18
Календарь конференций
  • 16 февраля – 17 декабря

    Всероссийский конкурс - Олимпиада "Кристальное дерево знаний", посвященный году экологии

  • 5 октября – 5 декабря

    Фотоконкурс «Наука среди нас»

  • 27 октября

    4-я научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Эффективное управление» памяти заслуженного профессора Московского университета М.И. ПАНОВА

  • 9 – 10 ноября

    Междисциплинарная научная конференция – конкурс «Революция 1917 года в России: социально – экономические предпосылки и последствия»

  • 13 ноября – 8 февраля

    Международный конкурс на лучшую научную работу «Аrs Sacra Audit»

  • 15 – 18 ноября

    III Национальный конгресс по регенеративной медицине

  • 24 – 26 ноября

    XII Международная научно-практическая конференция «Современные информационные технологии и ИТ-образование»

  • 24 – 26 ноября

    VII Международная конференция-конкурс «Инновационные информационно-педагогические технологии в системе ИТ-образования»

  • 27 ноября – 1 декабря

    V Российская Школа по глинистым минералам «Argilla Studium-2017»

Все конференции
23/03/2016

Сотрудники МГУ — профессора РАН

21 марта 2016 года прошло первое общее собрание профессоров РАН. Новое почетное звание «Профессор РАН» было введено Постановлением Президиума РАН № 204 от 29 сентября 2015 года.

В декабре 2015 года — феврале 2016 года президиумом РАН принято несколько решений о присуждении нового звания. Среди получивших звание «Профессор РАН» и сотрудники Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова:

  • Белотелов Владимир Игоревич (доктор физико-математических наук, физический факультет)
  • Бережной Александр Викторович (доктор физико-математических наук, Научно-исследовательский институт ядерной физики имени Д.В.Скобельцына) (представление Отделения физических наук)
  • Бобров Алексей Владимирович (доктор биологических наук, географический факультет) (представление Отделения наук о Земле)
  • Бобровский Алексей Юрьевич (доктор химических наук, химический факультет) (представление Отделения химии и наук о материалах)
  • Борисов Виталий Борисович (доктор биологических наук, Научно-исследовательский институт физико-химической биологии имени А.Н. Белозерского) (представление Отделения биологических наук)
  • Бычков Андрей Юрьевич (доктор геолого-минералогических наук, геологический факультет) (представление Отделения наук о Земле)
  • Вацадзе Сергей Зурабович (доктор химических наук, химический факультет) (представление Отделения химии и наук о материалах)
  • Галлямов Марат Олегович (доктор физико-математических наук, физический факультет) (представление Отделения химии и наук о материалах)
  • Георгиевский Дмитрий Владимирович (доктор физико-математических наук, механико-математический факультет) (представление Отделения энергетики, машиностроения, механики и процессов управления)
  • Гущина Дарья Юрьевна (доктор географических наук, географический факультет) (представление Отделения наук о Земле)
  • Дьяконов Александр Геннадьевич (доктор физико-математических наук, факультет вычислительной математики и кибернетики) (представление Отделения математических наук)
  • Емельяненко Александр Вячеславович (доктор физико-математических наук, физический факультет) (представление Отделения химии и наук о материалах)
  • Еремин Николай Николаевич (доктор химических наук, геологический факультет) (представление Отделения наук о Земле)
  • Измоденов Владислав Валерьевич (доктор физико-математических наук, механико-математический факультет) (представление Отделения физических наук)
  • Калмыков Степан Николаевич (доктор химических наук, химический факультет) (представление Отделения химии и наук о материалах)
  • Крамаренко Елена Юльевна (доктор физико-математических наук, физический факультет) (представление Отделения химии и наук о материалах)
  • Кузнецов Алексей Николаевич (доктор химических наук, химический факультет) (представление Отделения химии и наук о материалах)
  • Максимов Антон Львович (доктор химических наук, химический факультет) (представление Отделения химии и наук о материалах)
  • Марков Александр Владимирович (доктор биологических наук, биологический факультет) (представление Отделения биологических наук)
  • Мацкеплишвили Симон Теймуразович (доктор медицинских наук, Медицинский научно-образовательный центр) (представление Отделения физиологических наук)
  • Моисеев Тихон Евгеньевич (доктор физико-математических наук, факультет вычислительной математики и кибернетики) (представление Отделения математических наук)
  • Ненайденко Валентин Георгиевич (доктор химических наук, химический факультет) (представление Отделения химии и наук о материалах)
  • Нечаев Михаил Сергеевич (доктор химических наук, химический факультет) (представление Отделения химии и наук о материалах)
  • Носов Михаил Александрович (доктор физико-математических наук, физический факультет) (представление Отделения наук о Земле)
  • Пеков Игорь Викторович (доктор геолого-минералогических наук, геологический факультет) (представление Отделения наук о Земле)
  • Плотников Егор Юрьевич (доктор биологических наук, Научно-исследовательский институт физико-химической биологии имени А.Н. Белозерского) (представление Отделения биологических наук)
  • Полилов Алексей Алексеевич (доктор биологических наук, биологический факультет) (представление Отделения биологических наук)
  • Попов Сергей Борисович (доктор физико-математических наук, Государственный астрономический институт имени П.К. Штернберга) (представление Отделения физических наук)
  • Потемкин Игорь Иванович (доктор физико-математических наук, физический факультет) (представление Отделения химии и наук о материалах)
  • Проскурнин Михаил Алексеевич (доктор химических наук, химический факультет) (представление Отделения химии и наук о материалах)
  • Протасов Владимир Юрьевич (доктор физико-математических наук, механико-математический факультет) (представление Отделения математических наук)
  • Пятаков Алексей Павлович (доктор физико-математических наук, физический факультет) (представление Отделения физических наук)
  • Рубцов Алексей Николаевич (доктор физико-математических наук, физический факультет) (представление Отделения физических наук)
  • Соколов Дмитрий Дмитриевич (доктор биологических наук, биологический факультет) (представление Отделения биологических наук)
  • Соколова Ольга Сергеевна (доктор биологических наук, биологический факультет) (представление Отделения биологических наук)
  • Темерева Елена Николаевна (доктор биологических наук, биологический факультет) (представление Отделения биологических наук)
  • Федянин Андрей Анатольевич (доктор физико-математических наук, проректор) (представление Отделения физических наук)
  • Черникова Елена Вячеславовна (доктор химических наук, химический факультет) (представление Отделения химии и наук о материалах)