12
Календарь конференций
  • 8 ноября – 5 декабря

    Олимпиада школьников «Ломоносов» по философии

  • 24 – 26 ноября

    XII Международная научно-практическая конференция «Современные информационные технологии и ИТ-образование»

  • 24 – 26 ноября

    II Международная научная конференция «Конвергентные когнитивно-информационные технологии»

  • 24 – 26 ноября

    VII Международная конференция-конкурс «Инновационные информационно-педагогические технологии в системе ИТ-образования»

  • 5 – 8 февраля

    IX Всероссийская молодежная научная конференция «Минералы: строение, свойства, методы исследования»

  • 9 – 13 апреля

    Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2018»

  • 23 – 25 мая

    Международная алгебраическая конференция, посвящённая 110-летию со дня рождения профессора А. Г. Куроша (1908–1971)

Все конференции

Стипендии и гранты 2011 года


Стипендии Президента Российской Федерации - 2011/2012

    Факультет вычислительной математики и кибернетики

  • Чокаев Бекхан Вахаевич
  • Шумкин Георгий Николаевич

    Механико-математический факультет

  • Булинская Екатерина Владимировна
  • Друца Александр Валерьевич
  • Яковлев Максим Яковлевич

    Физический факультет

  • Вабищевич Полина Петровна
  • Игнатьева (Сапарина) Дарья Олеговна
  • Фетисов Леонид Юрьевич
  • Швец Петр Валерьевич

    Химический факультет

  • Вернигоров Константин Борисович
  • Марикуца Артем Валерьевич
  • Сироткина Мария Сергеевна

    Биологический факультет

  • Дьяконова Александра Никитична
  • Кремнев Станислав Валерьевич
  • Мымриков Евгений Викторович

    Факультет наук о материалах

  • Саполетова Нина Александровна
  • Цымбаренко Дмитрий Михайлович

    Географический факультет

  • Аверкиева Ксения Васильевна
  • Самсонова Светлана Юрьевна
  • Медведков Алексей Анатольевич

    Исторический факультет

  • Жеребятьев Денис Игоревич
  • Магадеев Искандэр Эдуардович

    Экономический факультет

  • Манасенко Константин Александрович

    Философский факультет

  • Зеленский Олег Александрович
  • Калмыкова Зоя Александровна

    Факультет журналистики

  • Гладкова Анна Александровна

    Филологический факультет

  • Смирнова Юлия Владимировна

    Факультет иностранных языков и регионоведения

  • Коренев Алексей Александрович

    Факультет психологии

  • Хорошилов Дмитрий Александрович

    Институт Стран Азии и Африки

  • Тен Наталья Викторовна

Стипендии Правительства Российской Федерации - 2011/2012

    Факультет вычислительной математики и кибернетики

  • Сысоев Андрей Анатольевич

    Механико-математический факультет

  • Мельников Андрей Михайлович
  • Федотов Станислав Николаевич

    Физический факультет

  • Амитонова Любовь Владимировна
  • Беляев Алексей Вячеславович
  • Катамадзе Константин Григорьевич
  • Тихонова Татьяна Николаевна

    Химический факультет

  • Газизуллин Ильяс Фирдаусович
  • Павлов Михаил Валерьевич

    Биологический факультет

  • Бондаренко Надежда Сергеевна
  • Громова Екатерина Владимировна
  • Зорина Дарья Юрьевна

    Факультет наук о материалах

  • Гаврилов Антон Иванович
  • Уточникова Валентина Владимировна

    Географический факультет

  • Киреева Мария Борисовна
  • Тимонин Сергей Андреевич
  • Турчанинова Алла Сергеевна

    Факультет фундаментальной медицины

  • Балацкий Александр Владимирович

    Факультет почвоведения

  • Напольская Ксения Романовна

    Геологический факультет

  • Мухамадиярова Рената Вилевна

    Исторический факультет

  • Айвазян Анна Арменовна

    Философский факультет

  • Пылаева Маргарита Дмитриевна

    Факультет политологии

  • Шарапов Игорь Родионович

    Юридический факультет

  • Петроль Олеся Дмитриевна

    Социологический факультет

  • Гурова Мария Игоревна

    Факультет государственного управления

  • Лукашин Александр Владимирович
  • Теплов Андрей Олегович

    Факультет иностранных языков и регионоведения

  • Юровская Марина Александровна

Стипендии Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова
молодым преподавателям и научным сотрудникам на 2011 год присуждены

  • Механико-математический факультет
    • ВАСИЛЬЕВОЙ Анастасии Андреевне, ассистенту кафедры общих проблем управления
    • ГАЙФУЛЛИНУ Александру Александровичу, доценту кафедры высшей геометрии и топологии
    • ГЕРМАНУ Олегу Николаевичу, доценту кафедры теории чисел
    • ЖУКОВСКОМУ Максиму Евгеньевичу, аспиранту кафедры теории вероятностей
    • ЖУКУ Дмитрию Николаевичу, младшему научному сотруднику кафедры математической теории интеллектуальных систем
    • МОГИЛЕВСКОМУ Евгению Ильичу, ассистенту кафедры аэромеханики и газовой динамики
    • ФРОЛКИНОЙ Ольге Дмитриевне, ассистенту кафедры общей топологии и геометрии
    • ШАПОШНИКОВУ Станиславу Валерьевичу, ассистенту кафедры математического анализа
  • Факультет вычислительной математики и кибернетики
    • ВЕТРОВУ Дмитрию Петровичу, научному сотруднику кафедры математических методов прогнозирования
    • ДЬЯКОНОВУ Александру Геннадьевичу, доценту кафедры математических методов прогнозирования
    • ШЕВЦОВОЙ Ирине Геннадьевне, ассистенту кафедры математической статистики
  • Физический факультет
    • БАЛАКИРЕВОЙ Ирине Александровне, аспиранту кафедры общей ядерной физики
    • БЕЛОТЕЛОВУ Владимиру Игоревичу, доценту кафедры фотоники и физики микроволн
    • БОКОВУ Павлу Юрьевичу, старшему преподавателю кафедры общей физики
    • БУРИКОВУ Сергею Алексеевичу, младшему научному сотруднику кафедры квантовой электроники
    • ВЛАДИМИРОВОЙ Юлии Викторовне, научному сотруднику кафедры общей физики и волновых процессов
    • ВЛАСОВОЙ Ирине Михайловне, старшему преподавателю кафедры общей физики
    • ВОЛКОВОЙ Ольге Сергеевне, старшему научному сотруднику кафедры физики низких температур и сверхпроводимости
    • ГУСЕВУ Владимиру Андреевичу, научному сотруднику кафедры акустики
    • ДАНИЛИШИНУ Штефану Леонтьевичу, ассистенту кафедры физики колебаний
    • КЛЕНОВУ Николаю Викторовичу, ассистенту кафедры атомной физики, физики плазмы и микроэлектроники
    • МАНЦЕВИЧУ Владимиру Николаевичу, младшему научному сотруднику кафедры полупроводников
    • МАРТЫШОВУ Михаилу Николаевичу, научному сотруднику кафедры общей физики и молекулярной электроники
    • ОРЕШКО Алексею Павловичу, доценту кафедры физики твердого тела
    • ОСМИНКИНОЙ Любови Андреевне, ассистенту кафедры общей физики и молекулярной электроники
    • ПЯТАКОВУ Александру Павловичу, доценту кафедры физики колебаний
    • СМЕХОВОЙ Алевтине Геннадьевне, старшему научному сотруднику кафедры физики твердого тела
    • СТРЫГИНУ Сергею Евгеньевичу, ассистенту кафедры физики колебаний
    • ТАММУ Михаилу Владимировичу, научному сотруднику кафедры физики полимеров и кристаллов
    • ТОКМАЧЁВУ Михаилу Геннадьевичу, научному сотруднику кафедры математики
  • Химический факультет
    • БОЕВОЙ Жанне Александровне, аспиранту кафедры высокомолекулярных соединений
    • ГОРЮНКОВУ Алексею Анатольевичу, старшему научному сотруднику кафедры физической химии
    • ЛАУРИНАВИЧЮТЕ Веронике Кестуче, старшему научному сотруднику кафедры электрохимии
    • МАРИКУЦЕ Артёму Валерьевичу, аспиранту кафедры неорганической химии
    • НАПОЛЬСКОМУ Кириллу Сергеевичу, младшему научному сотруднику кафедры неорганической химии
    • ПАНИНУ Родиону Владиславовичу, ассистенту кафедры неорганической химии
    • СЫБАЧИНУ Андрею Владимировичу, младшему научному сотруднику кафедры высокомолекулярных соединений
    • УГЛОВУ Алексею Николаевичу, аспиранту кафедры органической химии
    • ХАВРЕЛЮ Павлу Анатольевичу, научному сотруднику кафедры физической химии
  • Факультет наук о материалах
    • ЕЛИСЕЕВУ Андрею Анатольевичу, доценту
    • ИТКИСУ Даниилу Михайловичу, ассистенту
    • ПЕТУХОВУ Дмитрию Игоревичу, аспиранту
    • САПОЛЕТОВОЙ Нине Александровне, аспиранту
    • СЕМЕНЕНКО Дмитрию Александровичу, аспиранту
    • ТРУСОВУ Льву Артёмовичу, докторанту
    • ХАРЧЕНКО Андрею Васильевичу, аспиранту
    • ЦЫМБАРЕНКО Дмитрию Михайловичу, аспиранту
  • Биологический факультет
    • КРЕМНЁВУ Станиславу Валерьевичу, аспиранту кафедры эмбриологии
    • МЫМРИКОВУ Евгению Викторовичу, аспиранту кафедры биохимии
    • СЛУЧАНКО Николаю Николаевичу, аспиранту кафедры биохимии
  • Факультет биоинженерии и биоинформатики
    • ГОРЯЧЕВОЙ Екатерине Сергеевне, аспиранту
    • ЗОРОВУ Савве Дмитриевичу, старшему преподавателю
    • СЕМЕНЮКУ Павлу Игоревичу, аспиранту
    • ЧУПЫРКИНОЙ Анастасии Андреевне, аспиранту
  • Геологический факультет
    • ВОЛКОВОЙ Елене Александровне, старшему преподавателю кафедры кристаллографии и кристаллохимии
    • ГРИГОРЬЕВОЙ Арине Александровне, аспиранту кафедры кристаллографии и кристаллохимии
    • КСЕНОФОНТОВУ Дмитрию Александровичу, научному сотруднику кафедры кристаллографии и кристаллохимии
    • ОВСЕПЯНУ Ярославу Сергеевичу, аспиранту кафедры палеонтологии
    • ПОЛУДЕТКИНОЙ Елене Николаевне, старшему научному сотруднику кафедры геологии и геохимии горючих ископаемых
    • САВЕНКО Алле Витальевне, старшему научному сотруднику кафедры геохимии
  • Географический факультет
    • КИРЕЕВОЙ Марии Борисовне, аспиранту кафедры гидрологии суши
    • КОЗЛОВУ Даниилу Николаевичу, доценту кафедры физической географии и ландшафтоведения
    • ТОРОПОВУ Павлу Алексеевичу, старшему научному сотруднику кафедры метеорологии и климатологии
  • Филологический факультет
    • БЕЛОВУ Алексею Михайловичу, преподавателю кафедры общего и сравнительно-исторического языкознания
    • ЖОЛУДЕВОЙ Любови Ивановне, преподавателю кафедры романского языкознания
    • ТРАХТЕНБЕРГУ Льву Аркадьевичу, преподавателю кафедры истории русской литературы
  • Факультет иностранных языков и регионоведения
    • ЕСИНОЙ Юлии Григорьевне, аспиранту кафедры франкоязычных культур
    • ЛИТВИНОВОЙ Евгении Николаевне, преподавателю кафедры английского языка для гуманитарных факультетов
    • РОБУСТОВОЙ Веронике Валентиновне, старшему преподавателю кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации
  • Юридический факультет
    • БОГУШУ Глебу Ильичу, доценту кафедры уголовного права и криминологии
  • Факультет журналистики
    • ВЫРКОВСКОМУ Андрею Владимировичу, старшему преподавателю кафедры теории и экономики средств массовой информации
    • СМИРНОВУ Сергею Сергеевичу, старшему преподавателю кафедры теории и экономики средств массовой информации
  • Факультет психологии
    • МОЛЧАНОВУ Сергею Владимировичу, доценту кафедры возрастной психологии
  • Институт стран Азии и Африки
    • ШЛЫКОВУ Павлу Вячеславовичу, старшему преподавателю кафедры истории стран Ближнего и Среднего Востока
  • Факультет государственного управления
    • ЛЕКСИНУ Ивану Владимировичу, доценту кафедры правовых основ управления
  • Факультет глобальных процессов
    • АЛЕШКОВСКОМУ Ивану Андреевичу, доценту
  • Факультет политологии
    • ЧИХАРЕВУ Ивану Александровичу, доценту кафедры сравнительной политологии
  • Научно-исследовательский институт механики
    • ГРИЦЕВИЧ Марии Игоревне, научному сотруднику лаборатории общей аэродинамики
    • КРАСНОПОЛЬСКОМУ Борису Иосифовичу, научному сотруднику лаборатории общей аэродинамики
    • МАНУЙЛОВИЧУ Ивану Сергеевичу, младшему научному сотруднику лаборатории газодинамики взрыва и реагирующих систем
  • Научно-исследовательский институт ядерной физики им. Д.В. Скобельцына
    • ГРИГОРЬЕВУ Александру Валентиновичу, научному сотруднику отдела космофизических исследований
    • ГРЫЗЛОВОЙ Елене Владимировне, научному сотруднику отдела электромагнитных процессов и взаимодействия атомных ядер
    • КАРМИНСКОЙ Татьяне Юрьевне, научному сотруднику отдела микроэлектроники
    • РУБЦОВОЙ Ольге Андреевне, научному сотруднику отдела физики атомного ядра
    • СМОЛЯКОВУ Михаилу Николаевичу, научному сотруднику отдела теоретической физики высоких энергий
  • Государственный астрономический институт им. П.К. Штернберга
    • БЕЛИНСКОМУ Александру Александровичу, научному сотруднику отдела астрометрии и службы времени
  • Научно-исследовательский институт физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского
    • АНДРЕЕВУ Дмитрию Евгеньевичу, научному сотруднику отдела химии и биохимии нуклеопротеидов
    • ДМИТРИЕВУ Сергею Евгеньевичу, старшему научному сотруднику отдела химии и биохимии нуклеопротеидов
    • КОМАРОВОЙ Татьяне Валерьевне, научному сотруднику отдела химии и биохимии нуклеопротеидов
    • КУРАШОВУ Василию Николаевичу, младшему научному сотруднику отдела биоэнергетики
    • ЛЯМЗАЕВУ Константину Геннадьевичу, научному сотруднику отдела биоэнергетики
    • НАЛЁТОВОЙ Ирине Николаевне, научному сотруднику отдела биохимии животной клетки
    • ПЛОТНИКОВУ Егору Юрьевичу, ведущему научному сотруднику отдела биоэнергетики
    • СИЛАЧЁВУ Денису Николаевичу, младшему научному сотруднику отдела биоэнергетики
    • ШЕВАЛЮ Евгению Валерьевичу, старшему научному сотруднику отдела электронной микроскопии
    • ШИШКИНОЙ Анне Владимировне, научному сотруднику отдела химии белка
  • Научно-исследовательский вычислительный центр
    • СОБОЛЕВУ Сергею Игоревичу, научному сотруднику лаборатории параллельных информационных технологий
  • Музей землеведения
    • КИРИЛИШИНОЙ Елене Михайловне, научному сотруднику сектора минерагении и истории Земли
  • Международный учебно-научный лазерный центр
    • ПАНОВУ Николаю Андреевичу, научному сотруднику
  • Международный учебно-научный биотехнологический центр
    • КАРПОВОЙ Ларисе Викторовне, старшему преподавателю