20
Календарь конференций
  • 22 августа

    Региональная научно-методическая конференция «Система качества образования в Севастополе: опыт, проблемы, перспективы»

  • 28 – 30 августа

    Seventh International Conference on Iranian Linguistics

  • 26 сентября – 2 октября

    Всероссийская конференция с международным участием и школа для молодых ученых «Эволюционная и функциональная морфология позвоночных» памяти Феликса Яновича Дзержинского

  • 26 сентября – 2 октября

    Всероссийская конференция с международным участием и школа для молодых ученых «Эволюционная и функциональная морфология позвоночных» памяти Феликса Яновича Дзержинского

  • 4 октября

    V-я Всероссийская конференция в рамках Губеровских чтений «Страны ЮВА:.традиции и современность (политика, экономика, идеология и культура)»

  • 6 октября

    Межвузовская студенческая научная конференция «Studia Orientalia – 2017»

  • 13 ноября – 8 февраля

    Международный конкурс на лучшую научную работу «Аrs Sacra Audit»

  • 17 – 18 ноября

    2-я Международная конференция "Рациональное природопользование: традиции и инновации"

  • 29 ноября

    «Фигура поэта в старом и новом Китае» с участием современных китайских писателей

  • 14 декабря

    Междисциплинарная конференция «А.И. Чупров - Великий сын России»

Все конференции

Стипендии и гранты 2013 года

Стипендии Президента Российской Федерации

Аспирантам

  • Механико-математический факультет
    • Кривчиков Максим Александрович
    • Прокопенко Алексей Сергеевич
    • Козлов Иван Константинович
    • Сорокин Алексей Андреевич
  • Факультет вычислительной математики и кибернетики
    • Насонова Александра Андреевна
    • Щербинин Виктор Владимирович
  • Физический факультет
    • Боголюбов Николай Александрович
    • Корнилов Матвей Викторович
    • Мамонов Евгений Александрович
    • Хенкин Марк Вадимович
    • Шапкин Алексей Андреевич
  • Факультет фундаментальной медицины
    • Токарева Ольга Григорьевна
  • Химический факультет
    • Буряк Илья Алексеевич
    • Рудаковская Полина Григорьевна
    • Саенко Елизавета Владимировна
  • Биологический факультет
    • Ефремов Юрий Михайлович
    • Кожин Михаил Николаевич
    • Храмова Юлия Владимировна
  • Факультет наук о материалах
    • Харламова Марианна Вячеславовна
  • Географический факультет
    • Белозёрова Екатерина Васильевна
    • Гиппиус Федор Николаевич
    • Хайбрахманов Тимур Салаватович
    • Шмелёв Денис Геннадьевич
  • Геологический факультет
    • Фетисова Анна Михайловна
  • Факультет почвоведения
    • Сабреков Александр Фаритович
  • Экономический факультет
    • Девятова Елена Сергеевна
  • Философский факультет
    • Бояршинова Елена Борисовна
    • Воронцов Сергей Александрович
    • Панин Станислав Александрович
  • Факультет политологии
    • Затонских Алена Владимировна
  • Филологический факультет
    • Беляев Олег Игоревич
  • Факультет журналистики
    • Сартаков Егор Владимирович

Cтудентам

  • Факультет фундаментальной медицины
    • Емельянова Александра Геннадиевна
    • Ердяков Алексей Константинович
    • Ржавина Екатерина Михайловна

Стипендии Правительства Российской Федерации

Аспирантам

  • Факультет вычислительной математики и кибернетики
    • Борисов Виталий Евгеньевич
    • Степин Никита Евгеньевич
    • Сюлюкина Наталия Викторовна
    • Терпяков Александр Александрович
    • Филатов Максим Александрович
    • Ханхасаева Яна Владиславовна
  • Механико-математический факультет
    • Шастин Владимир Алексеевич
  • Физический факультет
    • Никитенко Алексей Викторович
    • Аненкова Ксения Александровна
    • Войтова Татьяна Андреевна
    • Гибизова Виктория Валерьевна
    • Глазырин Фёдор Николаевич
    • Кулешова Анна Александровна
  • Химический факультет
    • Голубев Игорь Владимирович
    • Голубева Александра Владимировна
    • Карлов Дмитрий Сергеевич
    • Сошникова Юлия Михайловна
  • Биологический факультет
    • Дацкевич Петр Николаевич
    • Курбидаева Амина Султановна
    • Лапшина Наталья Евгеньевна
    • Петрова Надежда Васильевна
  • Географический факультет
    • Власов Дмитрий Валентинович
    • Колдобская Наталья Андреевна
    • Савлов Михаил Евгеньевич
    • Семенков Иван Николаевич
    • Семёнов Александр Александрович
    • Соловьёв Борис Андреевич
  • Факультет биоинженерии и биоинформатики
    • Янкаускас Станисловас Стасисович
  • Экономический факультет
    • Сабельникова Екатерина Михайловна
  • Исторический факультет
    • Стариков Юрий Сергеевич
  • Философский факультет
    • Шкомова Екатерина Михайловна
  • Факультет политологии
    • Волошин Андрей Игоревич
  • Факультет государственного управления
    • Зубрилин Евгений Валерьевич
    • Сажин Аркадий Алексеевич
  • Факультет иностранных языков и регионоведения
    • Авраменко Анна Петровна
  • Факультет глобальных процессов
    • Харбих Софья Константиновна

Cтудентам

  • Факультет фундаментальной медицины
    • Ахметшина Марина Ринатовна
    • Кораблина Диана Дмитриевна
    • Сергеева Анна Аркадьевна

Стипендии Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова
молодым преподавателям и научным сотрудникам на 2013 год присуждены

  • Механико-математический факультет
    • БУЛИНСКОЙ Екатерине Владимировне, ассистенту кафедры математической статистики и случайных процессов;
    • МЫЧКЕ Евгению Юрьевичу, cтаршему научному сотруднику кафедры общей топологии и геометрии;
    • ПРОХОРОВУ Евгению Игоревичу, аспиранту;
    • ШАБАНОВУ Дмитрию Александровичу, ассистенту кафедры теории вероятностей;
  • Факультет вычислительной математики и кибернетики
    • ВЕТРОВУ Дмитрию Петровичу, ассистенту кафедры математических методов прогнозирования;
    • НАСОНОВУ Андрею Владимировичу, младшему научному сотруднику лаборатории математических методов обработки изображений;
    • НЕФЕДОВОЙ Юлии Сергеевне, ассистенту кафедры математической статистики;
    • ФЕДОРОВОЙ Валентине Сергеевне, младшему научному сотруднику кафедры математической кибернетики;
    • ХОЛОМЕЕВОЙ Анне Андреевне, ассистенту кафедры функционального анализа и его применений;
    • ШЕВЦОВОЙ Ирине Геннадьевне, ассистенту кафедры математической статистики;
  • Физический факультет
    • ВЛАДИМИРОВОЙ Юлии Викторовне, научному сотруднику кафедры общей физики и волновых процессов;
    • ВЛАСОВОЙ Ирине Михайловне, старшему преподавателю кафедры общей физики;
    • ВОЛКОВОЙ Ольге Сергеевне, старшему научному сотруднику кафедры физики низких температур и сверхпроводимости;
    • ГАЙНУЛЛИНУ Ивану Камилевичу, доценту кафедры физической электроники;
    • ГОНЧАРУ Кириллу Александровичу, аспиранту;
    • ГУБАЙДУЛИНОЙ Татьяне Валиевне, ассистенту кафедры общей физики;
    • ДУБРОВИНУ Евгению Владимировичу, старшему научному сотруднику кафедры физики полимеров и кристаллов;
    • ЖИГУНОВУ Денису Михайловичу, научному сотруднику кафедры общей физики и молекулярной электроники;
    • ЗАБОТНОВУ Станиславу Васильевичу, старшему научному сотруднику кафедры общей физики и молекулярной электроники;
    • ИГНАТЬЕВОЙ Дарье Олеговне, аспиранту;
    • КАРГОВСКОМУ Алексею Владимировичу, доценту кафедры общей физики и волновых процессов;
    • КЛАВСЮКУ Андрею Леонидовичу, старшему преподавателю кафедры общей физики;
    • КЛЕНОВУ Николаю Викторовичу, доценту кафедры атомной физики, физики плазмы и микроэлектроники;
    • КОЛЕСНИКОВУ Сергею Владимировичу, ассистенту кафедры общей физики;
    • МУХАРТОВОЙ Юлии Вячеславовне, старшему научному сотруднику кафедры математики;
    • ПОЛИКАРПОВОЙ Наталии Вячеславовне, старшему научному сотруднику кафедры физики колебаний;
    • ПРОХОРОВУ Леониду Георгиевичу, ассистенту кафедры физики колебаний;
    • РОДИОНОВОЙ Валерии Викторовне, младшему научному сотруднику кафедры магнетизма;
    • СТРЕМОУХОВУ Сергею Юрьевичу, ассистенту кафедры физики наносистем;
    • ХАХАЛИНУ Андрею Владимировичу, старшему научному сотруднику кафедры молекулярной физики;
    • ХОХЛОВОЙ Марии Дмитриевне, аспиранту;
    • ШАПКИНУ Алексею Андреевичу, аспиранту;
  • Химический факультет
    • АПЯРИ Владимиру Владимировичу, научному сотруднику кафедры аналитической химии;
    • МАЛАХО Артёму Петровичу, старшему научному сотруднику кафедры химической технологии и новых материалов;
    • МАРИКУЦЕ Артёму Валерьевичу, младшему научному сотруднику кафедры неорганической химии;
    • МАРОЧКИНУ Илье Ивановичу, аспиранту;
    • НАПОЛЬСКОМУ Кириллу Сергеевичу, научному сотруднику кафедры неорганической химии;
    • НАЩОКИНУ Антону Владимировичу, аспиранту;
    • ОСОЛОДКИНУ Дмитрию Ивановичу, младшему научному сотруднику кафедры органической химии;
    • ОСТЕРМАНУ Илье Андреевичу, научному сотруднику кафедры химии природных соединений;
    • РУХЛЕ Екатерине Геннадьевне, старшему научному сотруднику кафедры высокомолекулярных соединений;
    • РЫБАКОВУ Андрею Александровичу, младшему научному сотруднику кафедры физической химии;
    • СЕРГЕЕВОЙ Ольге Владимировне, научному сотруднику кафедры химии природных соединений;
    • СУШКЕВИЧУ Виталию Леонидовичу, аспиранту;
    • ХРЕНОВОЙ Марии Григорьевне, научному сотруднику кафедры физической химии;
  • Факультет наук о материалах
    • ГАВРИЛОВУ Антону Ивановичу, ассистенту кафедры наноматериалов;
    • ГАРШЕВУ Алексею Викторовичу, доценту кафедры наноматериалов;
    • ГОЛЬДТ Анастасии Евгеньевне, ассистенту кафедры наноматериалов;
    • ГРИГОРЬЕВОЙ Анастасии Вадимовне, ассистенту кафедры наноматериалов;
    • ЕЛИСЕЕВУ Андрею Анатольевичу, доценту кафедры наноматериалов;
    • КАПИТАНОВОЙ Олесе Олеговне, аспиранту;
    • НАПОЛЬСКОМУ Филиппу Сергеевичу, аспиранту;
    • ПЕТУХОВУ Илье Андреевичу, аспиранту;
    • РОСЛЯКОВУ Илье Владимировичу, аспиранту;
    • ТРУСОВУ Льву Артёмовичу, докторанту;
    • ХАРЛАМОВОЙ Марианне Вячеславовне, аспиранту;
  • Биологический факультет
    • ДАЦКЕВИЧУ Петру Николаевичу, аспиранту;
    • ПОЯРКОВУ Николаю Андреевичу, научному сотруднику кафедры зоологии позвоночных;
  • Факультет биоинженерии и биоинформатики
    • ЗОРОВУ Савве Дмитриевичу, старшему преподавателю;
    • КУРАВСКОМУ Михаилу Львовичу, аспиранту;
    • ПОЗДЫШЕВУ Денису Валерьевичу, аспиранту;
    • СОРОЧКИНОЙ Александре Игоревне, аспиранту;
    • ЯНКАУСКАСУ Станисловасу Стасисовичу, аспиранту;
  • Геологический факультет
    • ВЕСЕЛОВСКОМУ Роману Витальевичу, доценту кафедры динамической геологии;
    • ЕРМАКОВУ Александру Петровичу, ведущему научному сотруднику кафедры сейсмометрии и геоакустики;
    • КОРОСТУ Дмитрию Вячеславовичу, научному сотруднику кафедры геологии и геохимии горючих ископаемых;
    • МЫЧКО Эдуарду Вагифовичу, аспиранту;
    • ПРАВИКОВОЙ Наталье Витальевне, доценту кафедры региональной геологии и истории Земли;
    • ЧЕРНОВУ Михаилу Сергеевичу, старшему научному сотруднику кафедры инженерной и экологической геологии;
  • Географический факультет
    • БОТАВИНУ Дмитрию Викторовичу, младшему научному сотруднику лаборатории эрозии почв и русловых процессов;
    • КАРГАШИНУ Павлу Евгеньевичу, старшему научному сотруднику кафедры картографии и геоинформатики;
    • СМИРНОВОЙ Марии Андреевне, аспиранту;
    • ЦИБАРТ Анне Сергеевне, младшему научному сотруднику кафедры геохимии ландшафтов и географии почв;
  • Факультет иностранных языков и регионоведения
    • ЕСИНОЙ Юлии Григорьевне, старшему преподавателю кафедры франкоязычных культур;
  • Философский факультет
    • ФАДЕЕВУ Ивану Андреевичу, аспиранту;
  • Факультет психологии
    • ВЕРАКСЕ Александру Николаевичу, доценту кафедры методологии психологии;
    • ЛЕОНОВУ Сергею Владимировичу, доценту кафедры методологии психологии;
  • Экономический факультет
    • РАКВИАШВИЛИ Александру Александровичу, доценту кафедры политической экономии;
  • Факультет журналистики
    • ВЫРКОВСКОМУ Андрею Владимировичу, доценту кафедры теории и экономики средств массовой информации;
  • Институт стран Азии и Африки
    • СЮННЕРБЕРГУ Максиму Алексеевичу, доценту кафедры истории стран Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии;
  • Факультет государственного управления
    • ВАСИЛЬЕВОЙ Варваре Михайловне, ассистенту кафедры политического анализа;
  • Факультет политологии
    • СЕЛЕЗНЕВОЙ Антонине Владимировне, старшему преподавателю кафедры социологии и психологии политики;
  • Научно-исследовательский институт механики
    • АФАНАСЬЕВУ Андрею Александровичу, ведущему научному сотруднику лаборатории общей гидромеханики;
  • Научно-исследовательский институт ядерной физики им. Д.В. Скобельцына
    • ГРИГОРЬЕВУ Александру Валентиновичу, старшему научному сотруднику отдела космофизических исследований;
    • ЗЫРЯНОВУ Сергею Михайловичу, младшему научному сотруднику отдела микроэлектроники;
    • ПЕРФИЛОВУ Максиму Анатольевичу, научному сотруднику отдела экспериментальной физики высоких энергий;
    • СМОЛЯКОВУ Михаилу Николаевичу, научному сотруднику отдела теоретической физики высоких энергий;
    • СОЛОВЬЕВУ Игорю Игоревичу, старшему научному сотруднику отдела микроэлектроники;
  • Государственный астрономический институт им. П.К. Штернберга
    • АБОЛМАСОВУ Павлу Константиновичу, научному сотруднику отдела звездной астрофизики;
    • БЕЗРОДНЫХ Сергею Игоревичу, научному сотруднику отдела физики Солнца;
    • БИРЮКОВУ Антону Владимировичу, научному сотруднику лаборатории космических проектов;
  • Научно-исследовательский институт физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского
    • АНДРЕЕВУ Дмитрию Евгеньевичу, научному сотруднику отдела химии и биохимии нуклеопротеидов;
    • ГОЛОВИНОЙ Анне Янковне, научному сотруднику отдела структуры и функций рибонуклеиновых кислот;
    • МАКАРОВУ Валентину Владимировичу, научному сотруднику отдела физических методов измерений;
    • ПЛОТНИКОВУ Егору Юрьевичу, ведущему научному сотруднику отдела биоэнергетики;
    • СИЛАЧЁВУ Денису Николаевичу, старшему научному сотруднику отдела физических методов измерений;
    • ТЕРЕНИНУ Илье Михайловичу, научному сотруднику отдела химии и биохимии нуклеопротеидов;
  • Научно-исследовательский вычислительный центр
    • ВОЕВОДИНУ Вадиму Владимировичу, младшему научному сотруднику лаборатории информационных систем математических наук;
    • СМИРНОВУ Александру Владимировичу, ведущему научному сотруднику лаборатории информационных систем математических наук;
  • Международный учебно-научный лазерный центр
    • ЩЕРБАКОВУ Максиму Радиковичу, младшему научному сотруднику.