1
Календарь конференций
  • 1 ноября – 1 марта

    Универсиада «Ломоносов» по лингвистике, регионоведению и культурологии

  • 13 ноября – 8 февраля

    Международный конкурс на лучшую научную работу «Аrs Sacra Audit»

  • 13 ноября – 2 февраля

    Открытый конкурс "Кафедра инженерной и экологической геологии МГУ - прошлое, настоящее, будущее!" (посвященный 80-летию кафедры)

  • 16 ноября – 4 февраля

    Четвертая Международная Универсиада Высшей школы бизнеса МГУ имени М.В. Ломоносова

  • 13 ноября – 2 февраля

    Открытый конкурс "Кафедра инженерной и экологической геологии МГУ - прошлое, настоящее, будущее!" (посвященный 80-летию кафедры)

  • 16 ноября – 4 февраля

    Четвертая Международная Универсиада Высшей школы бизнеса МГУ имени М.В. Ломоносова

  • 13 ноября – 8 февраля

    Международный конкурс на лучшую научную работу «Аrs Sacra Audit»

  • 19 – 20 февраля

    XII МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СОРОКИНСКИЕ ЧТЕНИЯ» «СОЦИАЛЬНАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ В СОЦИОЛОГИЧЕСКОМ ИЗМЕРЕНИИ: ВЫЗОВЫ СОВРЕМЕННОГО МИРА»

  • 1 ноября – 1 марта

    Универсиада «Ломоносов» по лингвистике, регионоведению и культурологии

  • 9 – 13 апреля

    Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2018»

  • 1 декабря – 15 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по прикладной математике и информатике в 2017/2018 учебном году

  • 20 декабря – 20 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по географии и туризму

  • 23 – 28 августа

    Конференция «Теоретико-множественная топология и Топологическая алгебра», посвященной 80-летию профессора Александра Владимировича Архангельского

Все конференции

Премии и награды 1996: Премии прочих организаций

  1. Премия Правительства РФ в области науки и техники
    • Д.С. Орлов, профессор (факультет почвоведения)
  2. Премия РАН имени А.В.Иванова
    • В.В. Малахов, профессор (биологический факультет)
  3. Премия имени Д.А.Сабинина
    • Т.Г. Корженевская, профессор (биологический факультет),
    • А.Н. Камнев (биологический факультет)
  4. Демидовская премия
    • В.А. Магницкий, академик (физический факультет)
    • В.Е. Соколов, академик (биологический факультет)
  5. Премия имени Д.Н.Анучина МГУ
    • авторский коллектив географического факультета
  6. Премия Совета молодых ученых МГУ
    • Д.Ю. Паращук (физический факультет)
    • М.В. Шамолин (НИИ механики)
    • Т.В. Драчева (НИИФХБ)
    • А.А. Липгарт, доцент (филологический факультет)
    • А.Г. Шишкин (факультет вычислительной математики и кибернетики)
    • Е.Б. Барматов (химический факультет)
    • В.В. Зудилин (механикоматематический факультет)
    • П.Е. Тарасов (географический факультет)
    • Е.В. Пилипенко (НИИФХБ)
    • Г.Г. Ахманов (геологический факультет)
    • И.И. Варьяш (исторический факультет)
  7. Премия Европейской Академии наук
    • И.В. Ковалев (факультет почвоведения)
  8. Премия Европейской Академии наук для молодых ученых СНГ
    • А.М. Желтиков (международный лазерный центр)
    • Е.В. Шмальгаузен (НИИФХБ)
    • А.И. Барматов
    • В.Г. Ненайденко (химический факультет)
  9. Премия Академии наук США
    • Е.И. Райнина (химический факультет)
  10. Премия Международного научного фонда и РФФИ
    • Е.В. Шеин, профессор (факультет почвоведения)
  11. Премия Fulbright T.M.
    • С.Г. Тер-Минасова, профессор (факультет иностранных языков)
      за серию работ по теории английского языка
  12. Орден "Шахтерской славы 2-ой степени" за научную деятельность в развитии угольной промышленности
    • М.В. Голицын (геологический факультет)
  13. Медаль РАН "Автор научного открытия"
    • Ф.Р. Зайдельман, профессор (факультет почвоведения)
      диплом N37 на открытие NА-047 от 7 октября 1996г. "Закономерность формирования светлых кислых элювиальных горизонтов в профиле почв"
  14. Золотая медаль имени К.К.Гедройца
    • В.Г. Минеев, профессор (факультет почвоведения)
  15. Медаль имени Чугаева
    • Л.И. Мартыненко, профессор (химический факультет)
    • Н.Н. Желиговская (химический факультет)
  16. Медаль имени Чаплыгина
    • А.А. Бармин (НИИ механики)