9
Календарь конференций
  • 16 октября

    70 лет голосованию ГА ОНН. Израилю быть?

  • 23 – 27 октября

    III научно-практическая конференция профессорско-преподавательского состава, аспирантов, студентов и молодых ученых «Дни науки Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского» в рамках III Фестиваля Науки КФУ

  • 26 октября

    II Международная конференция «Инновационная экономика и менеджмент: методы и технологии»

  • 27 – 28 октября

    Научно-методическая конференция Японская филология и методика преподавания японского языка в вузе

  • 15 – 18 ноября

    III Национальный конгресс по регенеративной медицине

  • 21 – 23 ноября

    Совместная XVII Международная научно-практическая конференция и XIII Международная научно-практическая конференция «Кутафинские чтения» на тему «Современное российское право: взаимодействие науки, нормотворчества и практики»

  • 29 ноября

    «Фигура поэта в старом и новом Китае» с участием современных китайских писателей

  • 15 декабря

    Всероссийская научно-практическая конференция «Конституция Российской Федерации и отраслевое законодательство»

  • 31 марта

    IХ выпуск сборника научных трудов «Современные проблемы литературоведения, лингвистики и коммуникативистики глазами молодых ученых. Традиции и новаторство»

  • 28 мая – 1 июня

    Математическая, статистическая и компьютерная поддержка качества измерений

  • 28 мая – 1 июня

    Математическая, статистическая и компьютерная поддержка качества измерений

Все конференции

Премии и награды 1997: Премии прочих организаций

  1. Премия Правительства Российской Федерации в области науки и техники
    • А.И. Перельман, профессор
      Ю.Г. Симонов, профессор
      В.И. Кружалин, доцент
      Д.А. Криволуцкий, заведующий кафедрой
      Е.И. Голубева (географический факультет)
  2. Премия Европейской академии наук
    • А.В. Смагин, доцент (факультет почвоведения)
    • Н.В. Пиотух (исторический факультет)
  3. Премия Европейской академии для молодых ученых СНГ
    • И.А. Бакшеев (геологический факультет)
    • А.Ю. Горицкий (механико-математический факультет)
    • Е.Ю. Крамаренко (физический факультет)
    • С.С. Докудовская (химический факультет)
  4. Премия имени Д.А.Сабинина
    • Ф.Ф. Литвин, заведующий кафедрой (биологический факультет)
  5. Премия имени А.А.Красновского
    • коллектив из 6 человек (биологический факультет)
  6. Премия Совета молодых ученых МГУ
    • А.Н. Наумов (физический факультет)
    • И.И. Сенин (НИИФХБ)
    • В.В. Потапов (филологический факультет)
    • П.А. Иванов (биологический факультет)
    • Е.В. Маринина (факультет иностранных языков)
    • О.В.Крохин (химический факультет)
    • Н.Н. Мансуров, доцент (факультет вычислительной математики и кибернетики)
    • А.Б. Скопенков (СУНЦ)
    • Н.О. Ковалева (факультет почвоведения)
    • Ф.А. Романенко (географический факультет)
    • А.А. Ляпина (экономический факультет)
  7. Премия Российского терминологического общества имени Г.Винокура
    • Ю.Н. Марчук, профессор (филологический факультет)
  8. Премия Аль-Бухары РАН и Международной ассоциации тюркологов
    • Х.Г. Кор-Оглы, профессор (филологический факультет)
  9. Премия РАН имени А.Н.Колмогорова
    • Н.Н. Нехорошев, доцент (механикоматематический факультет)
  10. Премия РАН имени Ю.А.Овчинникова
    • П.П. Филиппов (НИИФХБ)
  11. Премия имени В.Ф.Быстрова
    • С.С. Голотвин (химический факультет)
  12. Премия имени Д.Н.Анучина МГУ
    • Г.Н. Огуреева, доцент (географический факультет)
  13. Государственная премия Российской Федерации для молодых ученых в области науки и техники
    • О.Ю. Горбенко
      Д.В. Григорашев
      Е.А. Гудилин
    • С.С. Докудовская
      И.Н. Лаврик (химический факультет)
    • А.М. Желтиков
      А.Б. Федотов (международный лазерный центр)
  14. Международная премия имени Островского
    • Ю.В. Нестеренко, профессор (механико-математический факультет)
  15. Премия Международного Научного фонда и Российского фонда фундаментальных исследований
    • А.С. Антонов (НИИФХБ)
  16. Премия издательства МАИК "Наука"
    • Д.Г. Звягинцев, профессор
      Л.М. Полянская
      Г.М. Зенова, доцент
      Н.И. Бабкина (факультет почвоведения)
  17. Орден Почета Французской республики
    • В.Г. Гак, профессор (факультет иностранных языков)
      за выдающийся вклад в научное изучение французского языка получил
  18. Медалью Польской республики
    • В.Я. Тихомирова, профессор
      за вклад в научное изучение и популяризацию польского языка
  19. Золотая медаль имени Н.И. Вавилова РАН (присуждена впервые)
    • С.В. Шестаков (биологический факультет)
  20. Медаль "Лауреат ВВЦ"
    • Н.Б. Вавилова (механико-математический факультет)
  21. Медаль имени П.Л.Капицы
    • Ю.Л. Климонтович, профессор (физический факультет)
  22. Медаль имени С.П.Королева
    • А.Е.Чудаков, профессор
      Ю.И.Логачев, профессор (НИИЯФ)
  23. Медаль "40 лет космической эры"
    • Н.Л.Григоров
      Е.В.Горчаков
      П.В.Вакулов
      П.И.Шаврин
      В.Г.Столповский
      С.Н.Кузнецов
      В.Я.Ширяева
      И.А.Рубинштейн
      Э.Н.Сосновец
      О.Ю.Нечаев
      М.В.Тельцов
      И.Д.Рапопорт
      В.Я.Шестоперов
      (НИИЯФ)
  24. Медаль им.П.Л.Капицы
    • К.И. Козорезов, профессор (НИИ механики)
    • А.А. Бармин, профессор (НИИ механики)