16
Календарь конференций
  • 5 октября – 5 декабря

    Фотоконкурс «Наука среди нас»

  • 16 октября

    70 лет голосованию ГА ОНН. Израилю быть?

  • 26 октября

    II Международная конференция «Инновационная экономика и менеджмент: методы и технологии»

  • 30 октября

    Научно-практическая конференция: «Психическое здоровье человека и общества. Актуальные междисциплинарные проблемы»

  • 30 октября – 4 ноября

    X Командно-личный турнир школьников «Математическое многоборье»

  • 30 октября – 4 ноября

    X Командно-личный турнир школьников «Математическое многоборье»

  • 9 – 10 ноября

    Междисциплинарная научная конференция – конкурс «Революция 1917 года в России: социально – экономические предпосылки и последствия»

  • 13 ноября – 8 февраля

    Международный конкурс на лучшую научную работу «Аrs Sacra Audit»

  • 17 – 18 ноября

    2-я Международная конференция "Рациональное природопользование: традиции и инновации"

  • 27 ноября – 1 декабря

    V Российская Школа по глинистым минералам «Argilla Studium-2017»

Все конференции

Премии и награды 2004


Лауреаты премии имени М.В. Ломоносова за научную деятельность 2004

  1. Леонид Вадимович ЛЕВШИН, профессор
    Александр Михайлович САЛЕЦКИЙ, профессор
    за цикл работ "Спектроскопия внутри- и межмолекулярного обмена энергии возбуждения в молекулярных системах со структурной и функциональной гетерогенностью".
  2. Александр Васильевич МИХАЛЕВ, профессор (механико-математический факультет)
    Валерий Константинович ЗАХАРОВ, профессор (ЦНИТ факультета доп. образования)
    за цикл работ "Проблема Рисса-Радона-Фреше характеризации интегралов".
  3. Марина Леонтьевна РЕМНЕВА, профессор
    за цикл работ по истории старославянского-церковнославянского-русского литературного языка.
  4. Эдуард Аветисович КАРАХАНОВ, профессор
    Антон Львович МАКСИМОВ
    за цикл работ "Супрамолекулярные каталитические системы на основе макроциклических рецепторов".
  5. Роман Сергеевич ЧАЛОВ, профессор
    за цикл работ "Географическое русловедение: теория, методология, практика".
  6. Лира Степановна ЛЕОНОВА, профессор
    за цикл работ "Общественно-политические взгляды В.И. Вернадского".

Лауреаты премии имени М.В. Ломоносова за педагогическую деятельность 2004

  1. Валерий Борисович АЛЕКСЕЕВ, профессор (факультет вычислительной математики и кибернетики)
  2. Евгений Петрович АГЕЕВ, профессор (химический факультет)
  3. Юрий Константинович БУРЛИН, профессор (геологический факультет)
  4. Борис Иванович ЕСИН, профессор (факультет журналистики)
  5. Нина Николаевна ДАНИЛОВА, профессор (факультет психологии)
  6. Николай Константинович ГАРБОВСКИЙ, профессор (факультет иностранных языков)
  7. Анатолий Тимофеевич ЗУБ, профессор (факультет государственного управления)
  8. Александр Васильевич ЗВЯГИН, доцент (механико-математический факультет)
  9. Юрий Дмитриевич СЕРОПЕГИН, доцент (химический факультет)
  10. Геннадий Павлович ГЛАЗУНОВ, доцент (факультет почвоведения)
  11. Ирина Георгиевна ТЕЛЕШОВА, доцент (экономический факультет)
  12. Елена Евгеньевна СОКОЛОВА, доцент (факультет психологии)

Лауреаты премии имени И.И. Шувалова 2004

  1. Дмитрий Дмитриевич СОКОЛОВ
    за докторскую диссертацию "Морфология и система трибы Loteae DC. Семейства Leguminosae"
  2. Андрей Валентинович СМАГИН, доцент
    за докторскую диссертацию "Структурно-функциональная организация почв как динамических биокосных систем"
  3. Александр Валерьевич БОГАЧЕВ
    за цикл работ "Изучение структуры и механизма функционирования бактериальных NADH: хинон оксидоредуктаз"
  4. Георгий Александрович НУЖДИН
    за "Учебник современного испанского языка". Г.Нуждин, Кармен Марин Эстремера, Палома Мартин Лора-Тамайо
  5. Алексей Викторович ЛУКАШИН, доцент
    за цикл работ "Функциональные материалы на основе низкоразмерных наноструктур"
  6. Ольга Владимировна ТИХОНОВА
    за цикл работ "Взаимодействие атомов и молекул с интенсивными лазерными импульсами фемтосекундной длительности"