19
Календарь конференций
  • 21 – 23 ноября

    Совместная XVII Международная научно-практическая конференция и XIII Международная научно-практическая конференция «Кутафинские чтения» на тему «Современное российское право: взаимодействие науки, нормотворчества и практики»

  • 24 – 26 ноября

    II Международная научная конференция «Конвергентные когнитивно-информационные технологии»

  • 27 ноября – 1 декабря

    V Российская Школа по глинистым минералам «Argilla Studium-2017»

  • 28 ноября

    Заседание научного общества “Исторический и методологический анализ социальных процессов”

  • 29 ноября

    «Фигура поэта в старом и новом Китае» с участием современных китайских писателей

  • 30 ноября

    V ежегодная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Инновационные факторы обеспечения экономической безопасности России в современных условиях»

  • 1 – 8 февраля

    VII Международная командная педагогическая олимпиада - универсиада

Все конференции
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
Олимпиады школьников и универсиады в МГУ
Программы поддержки талантливой молодежи
Мероприятия для школьников и учителей
Единая поисковая система по зарубежным базам данных
Гранты Президента РФ
«Университет без границ»

Заслуженные научные сотрудники Московского университета (2008)

Факультет вычислительной математики и кибернетики

Мерщикова Наталья Александровна, старший научный сотрудник лаборатории математической физики
Савенкова Надежда Петровна, ведущий научный сотрудник кафедры математического моделирования в физике

Физический факультет

Снигирев Олег Васильевич, главный научный сотрудник кафедры атомной физики, физики плазмы и микроэлектроники
Шалыгина Елена Евгеньевна, главный научный сотрудник кафедры магнетизма

Химический факультет

Волынский Александр Львович, главный научный сотрудник кафедры высокомолекулярных соединений
Кузьмина Наталия Петровна, главный научный сотрудник кафедры неорганической химии

Факультет почвоведения

Гузев Владимир Сергеевич, ведущий научный сотрудник кафедры биологии почв
Макаров Игорь Борисович, старший научный сотрудник кафедры общего земледелия
Черкашина Надежда Федоровна, старший научный сотрудник Учебно-опытного почвенно-экологического центра "Чашниково"

Биологический факультет

Барсова Лариса Ивановна, старший научный сотрудник кафедры зоологии позвоночных
Вахрамеева Мария Георгиевна, старший научный сотрудник кафедры геоботаники
Кулаичев Алексей Павлович, ведущий научный сотрудник кафедры высшей нервной деятельности

Геологический факультет

Розанов Сергей Борисович, старший научный сотрудник кафедры геологии России
Тевелев Александр Вениаминович, ведущий научный сотрудник кафедры региональной геологии и истории Земли

Географический факультет

Деев Михаил Гаврилович, старший научный сотрудник кафедры океанологии
Жиндарев Леонид Алексеевич, ведущий научный сотрудник кафедры геоморфологии и палеогеографии

Филологический факультет

Белова Татьяна Николаевна, старший научный сотрудник лаборатории русской литературы в современном мире
Сорокина Вера Владимировна, старший научный сотрудник лаборатории русской литературы в современном мире

Социологический факультет

Масалков Игорь Константинович, старший научный сотрудник кафедры методологии социологических исследований

Факультет журналистики

Федотова Лариса Николаевна, старший научный сотрудник кафедры телевидения и радиовещания

Институт стран Азии и Африки

Долотин Константин Иванович, научный сотрудник кафедры китайской филологии

Факультет психологии

Бабаева Юлиия Давидовна, старший научный сотрудник лаборатории психологии труда

Научно-исследовательский институт физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского

Коломийцева Галина Яковлевна, старший научный сотрудник отдела изотопного анализа
Константинов Александр Александрович, ведущий научный сотрудник отдела молекулярной энергетики микроорганизмов

Научно-исследовательский институт ядерной физики им. Д.В. Скобельцына

Волобуев Игорь Павлович, ведущий научный сотрудник отдела теоретической физики высоких энергий
Калмыков Николай Николаевич, главный научный сотрудник отдела частиц сверхвысоких энергий
Рахимова Татьяна Викторовна, ведущий научный сотрудник отдела микроэлектроники
Тихонова Лариса Александровна, ведущий научный сотрудник отдела экспериментальной физики высоких энергий

Государственный астрономический институт им. П.К. Штернберга

Таранова Ольга Георгиевна, ведущий научный сотрудник отдела радиоастрономии
Чепурова Валентина Михайловна, старший научный сотрудник отдела небесной механики

Научно-исследовательский институт механики

Зезин Юрий Павлович, ведущий научный сотрудник лаборатории ползучести и длительной прочности
Туник Юрий Владимирович, ведущий научный сотрудник лаборатории газодинамики взрыва и реагирующих систем

Научно-исследовательский вычислительный центр

Макаров-Землянский Николай Викулович, ведущий научный сотрудник лаборатории компьютерной безопасности

Музей землеведения

Ковалев Александр Александрович, главный научный сотрудник сектора минерагении и истории Земли

Научно-исследовательский институт и музей антропологии им. Д.Н. Анучина

Гудкова Людмила Константиновна, ведущий научный сотрудник