X международный научно-образовательный форум молодых исследователей «Языки. Культуры. Перевод»
Международная летняя школа студенческих научных обществ
X международный научно-образовательный форум молодых исследователей «Языки. Культуры. Перевод»
Международная летняя школа студенческих научных обществ
VI Международная научно-практическая конференция Актуальные проблемы экранных и интерактивных медиа: Базовые ценности культуры в экранном контексте
VII Международный конкурс на лучшую научную работу «Аrs Sacra Audit»
IV Межвузовская студенческая конференция «Региональные варианты массовой культуры»
СОВМЕСТНАЯ XXIV Международная научно-практическая конференция юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и XXIV Международная научно-практическая конференция «Кутафинские чтения» «Правовое обеспечение суверенитета России: проблемы и перспективы»
Ежегодная научно-практическая конференция с международным участием «Наука в вузовском музее»
Международная научная конференция «Интеллектуалы и власть в еврейской истории»
Международная научная конференция «VIII Соколовские научные чтения: Русская литература в периодических изданиях»
Научная конференция «Школе геофизиков МГУ - 80 лет. Перекличка поколений», посвященная 80-летию образования кафедры геофизики и 40-летию создания отделения геофизики на геологическом факультете МГУ
Объявляется отбор на стажировку в США и Израиле для студентов, аспирантов и научных сотрудников МГУ – авторов инновационных проектов
Даты проведения – ноябрь-декабрь 2012 года
МГУ имени М.В.Ломоносова в рамках реализации Постановления Правительства РФ № 219 от 10 марта 2009 г. объявляет конкурсный отбор на стажировку в ведущих технологических кластерах США и Израиля. Целью программы является знакомство студентов, аспирантов, научных сотрудников МГУ – авторов инновационных проектов с практикой коммерциализации технологий и развития инновационных компаний на ранних стадиях. Стажировка включает в себя проведение семинаров, мастер-классов и тренингов с участием предпринимателей, специалистов в области интеллектуальной собственности, консультантов и инвесторов. В процессе стажировки участники получат возможность установления деловых контактов, которые в дальнейшем помогут развитию их проектов на мировом рынке.
Для того, чтобы стать участником программы, необходимо до 30.10.12 заполнить анкету по ссылке http://goo.gl/EQ6Xq
Победители будут определены на открытом очном конкурсе, где заявителям необходимо будет представить свой инновационный проект на английском языке.
Форма анкеты.
В анкете должны быть отмечены следующие пункты: