СОВМЕСТНАЯ XXIV Международная научно-практическая конференция юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и XXIV Международная научно-практическая конференция «Кутафинские чтения» «Правовое обеспечение суверенитета России: проблемы и перспективы»
Ежегодная научно-практическая конференция с международным участием «Наука в вузовском музее»
Международная научная конференция «Интеллектуалы и власть в еврейской истории»
Межрегиональная научная студенческая конференция «А. И. Чупров: эпоха, современники, ученики»
Международная научная конференция «VIII Соколовские научные чтения: Русская литература в периодических изданиях»
XIII Международная конференция-конкурс «Инновационные информационно-педагогические технологии в системе ИТ-образования»
XVIII Международная научно-практическая конференция «Современные информационные технологии и ИТ-образование»
XIII Международная конференция-конкурс «Инновационные информационно-педагогические технологии в системе ИТ-образования»
XVIII Международная научно-практическая конференция «Современные информационные технологии и ИТ-образование»
Зимняя школа по теоретической и математической физике Института теоретической и математической физики МГУ имени М.В. Ломоносова
Зимняя школа по теоретической и математической физике Института теоретической и математической физики МГУ имени М.В. Ломоносова
Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Человек – Семья – Общество – Государство – Бизнес: формирование образа будущего России»
Научная конференция «Школе геофизиков МГУ - 80 лет. Перекличка поколений», посвященная 80-летию образования кафедры геофизики и 40-летию создания отделения геофизики на геологическом факультете МГУ
26 мая 2021 года в 18:00 состоится круглый стол «Космические угрозы», приуроченный к тематическому месяцу «Новые вызовы и угрозы. Безопасность» Года науки и технологий в России. Мероприятие пройдет в рамках деятельности НОШ «Космос».
На круглом столе будут представлены доклады сотрудников НИИЯФ МГУ по радиационным условиям в околоземном пространстве и воздействию космической радиации на космические аппараты и атмосферу Земли, включая анализ опасности таких явлений, как солнечные вспышки, магнитные бури. Еще один доклад будет посвящен возможной опасности электромагнитных транзиентов. От ГАИШ МГУ будет представлен доклад, посвященный астероидной опасности и космическому мусору, от АО «НПО Лавочкина» — доклад о возможных методах борьбы с загрязнением околоземного пространства космическим мусором. Также в программу круглого стола включен отдельный доклад о возможных угрозах, связанных с контактами с инопланетными цивилизациями.
Круглый стол будет проводиться в дистанционном формате с использованием платформы Zoom. Для получения ссылки на видеоконференцию необходима регистрация.