8
Календарь конференций
  • 2 июня

    Семинар по электромагнитным зондированиям Земли, посвящённый 100-летию профессора Марка Наумовича Бердичевского

  • 8 – 9 июня

    JOURNALISM EDUCATION IN RUSSIA AND CHINA IN THE AGE OF DIGITALIZATION

  • 14 – 16 июня

    Международная научная конференция «Греки России: язык, история, культура» (к 270-летнему юбилею МГУ имени М.В. Ломоносова)

  • 15 – 17 сентября

    Всероссийская молодежная школа-конференция «Молекулярные механизмы регуляции физиологических функций»

  • 21 сентября

    Конференция, посвящённая 100-летию со дня рождения Е. Е. Милановского

  • 25 – 26 октября

    Всероссийская междисциплинарная научная конференция «МУЗЕЙ – НАУКЕ» (к 180-летнему юбилею профессора МГУ Д.Н. Анучина и 140-летию организации Музея антропологии)

  • 22 ноября

    Межрегиональная научная студенческая конференция «А. И. Чупров: эпоха, современники, ученики»

  • 23 – 24 ноября

    Международная научная конференция «VIII Соколовские научные чтения: Русская литература в периодических изданиях»

Все конференции
16/01/2017
  • Поступающим
  • Учеба
  • Профориентация и трудоустройство

Универсиада «Ломоносов» по истории и истории искусства

Для выявления и поддержки талантливых молодых историков и искусствоведов, обучающихся по программам бакалавриата или специалитета, исторический факультет МГУ проводит в 2017 году универсиаду «Ломоносов» по истории и истории искусства.

Универсиада проходит в форме творческого состязания в два тура: заочного (отборочного) и очного.
Регистрация участников на портале Универсиады проводится до 9 февраля 2017 года. Задания отборочного тура будут опубликованы 10 февраля 2017 года, их необходимо выполнить до 13 февраля 2017 года (включительно).

Очный тур Универсиады «Ломоносов» по истории и истории искусства, в котором примут участие победители и призеры отборочного этапа, состоится 23 апреля (воскресенье) 2017 года в Шуваловском корпусе МГУ.

Подробная информация и регистрация участников по адресу: http://universiade.msu.ru/rus/event/4065/

Победители и призеры Универсиады определяются по результатам двух туров Универсиады и по решению жюри могут получить льготы при поступлении в магистратуру исторического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова.

Задать вопросы об Универсиаде по истории и истории искусства можно по электронной почте elearning@hist.msu.ru или по телефону (495) 939-36-50.