4
Календарь конференций
  • 1 февраля – 30 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по химии (2022/2023 учебный год)

  • 7 февраля – 31 марта

    Универсиада «Ломоносов» по теоретической и прикладной физике

  • 21 февраля – 20 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по математике и механике: механика и математическое моделирование, математика и компьютерные науки, геометрия и квантовые поля, математические основы навигационных систем

  • 26 января – 10 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по инновационному менеджменту

  • 13 апреля

    Всероссийская конференция с международным участием «Ломоносовские чтения» 2023 года. Секция «Вычислительная математика и кибернетика (НИВЦ)»

  • 14 – 15 апреля

    XVIII Международная научная конференция студентов, магистрантов и молодых ученых «Ломоносов – 2023»

  • 21 февраля – 20 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по математике и механике: механика и математическое моделирование, математика и компьютерные науки, геометрия и квантовые поля, математические основы навигационных систем

  • 21 – 22 апреля

    VII Международный «Семинар по каталанистике в МГУ» (к 45-летию преподавания каталанского языка в МГУ)

  • 15 января – 28 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по географии и туризму

  • 1 февраля – 30 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по химии (2022/2023 учебный год)

  • 22 мая

    Международная научная конференция «Россия в условиях нового миропорядка: дилеммы, вызовы, перспективы» (к 100-летию со дня рождения А.М. Ковалева)

  • 20 декабря – 31 мая

    Универсиада "Ломоносов" по геологии

Все конференции
15/02/2021
  • Поступающим

Виртуальный день открытых дверей для иностранных абитуриентов

28 февраля 2021 года Московский университет проводит День открытых дверей для иностранных абитуриентов в дистанционном формате.

Мероприятие откроется в 12:00 приветственной лекцией ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего, посвященной истории, настоящему и будущему Московского университета. Затем представители факультетов в режиме реального времени расскажут об особенностях обучения на основных образовательных программах и ответят на вопросы абитуриентов.

В программе мероприятия:

  • Выступление ректора МГУ академика В.А.Садовничего;
  • Информационная сессия об особенностях поступления для иностранных граждан в 2021 году;
  • Интервью деканов факультетов;
  • Онлайн-сессии с сотрудниками приемных комиссий факультетов и презентации образовательных программ;
  • Требования к поступающим, проходные баллы и статистика приема 2020 года;·
  • Панорамы учебных и научных корпусов в формате виртуального тура.

Регистрация на мероприятие открыта на портале https://openday.msu.ru/ru.

Мы ждем вас на Дне открытых дверей 28 февраля 2021 года!