10
Календарь конференций
  • 1 ноября – 31 мая

    Универсиада по лингвистике, регионоведению и культурологии

  • 1 марта – 24 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по филологии

  • 19 – 21 марта

    IX международная конференция молодых исследователей «Текстология и историко-литературный процесс»

Все конференции

Бакалавриат и специалитет

Направление подготовки / Специальность Бюджетных
мест / вкл. квоту
Платных
мест
Проходной балл (бюджет) в 2019 г.
1 волна / 2 волна
Вступительные
испытания
01.05.01 Фундаментальная математика и механика
Программа: Математика
Форма обучения: Очная
Уровень: Специалитет
268 / 27 60
350 / 339
  1. математика (Письменно)
  2. математика (ЕГЭ)
  3. физика (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
01.05.01 Фундаментальная математика и механика
Программа: Механика
Форма обучения: Очная
Уровень: Специалитет
112 / 12 30
341 / 337
  1. математика (Письменно)
  2. математика (ЕГЭ)
  3. физика (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
Направление подготовки / Специальность Бюджетных
мест / вкл. квоту
Платных
мест
Проходной балл (бюджет) в 2019 г.
1 волна / 2 волна
Вступительные
испытания
01.03.02 Прикладная математика и информатика
Программа: Прикладная математика и информатика
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
309 / 31 90
451 / 440
  1. математика (Письменно)
  2. математика (ЕГЭ)
  3. физика (ЕГЭ)
  4. информатика (ЕГЭ)
  5. русский язык (ЕГЭ)
02.03.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии
Программа: Фундаментальная информатика и информационные технологии
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
15 / 2 18
442 / 438
  1. математика (Письменно)
  2. математика (ЕГЭ)
  3. физика (ЕГЭ)
  4. информатика (ЕГЭ)
  5. русский язык (ЕГЭ)
Направление подготовки / Специальность Бюджетных
мест / вкл. квоту
Платных
мест
Проходной балл (бюджет) в 2019 г.
1 волна / 2 волна
Вступительные
испытания
03.05.01 Астрономия
Программа: Астрономия
Форма обучения: Очная
Уровень: Специалитет
20 / 2 5
359 / 351
  1. физика (Письменно)
  2. физика (ЕГЭ)
  3. математика (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
03.03.02 Физика
Программа: Физика
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
380 / 38 60
351 / 345
  1. физика (Письменно)
  2. физика (ЕГЭ)
  3. математика (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
Направление подготовки / Специальность Бюджетных
мест / вкл. квоту
Платных
мест
Проходной балл (бюджет) в 2019 г.
1 волна / 2 волна
Вступительные
испытания
04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия
Программа: Фундаментальная и прикладная химия
Форма обучения: Очная
Уровень: Специалитет
223 / 23 25
431 / 414
  1. химия (Письменно)
  2. химия (ЕГЭ)
  3. математика (ЕГЭ)
  4. физика (ЕГЭ)
  5. русский язык (ЕГЭ)
Направление подготовки / Специальность Бюджетных
мест / вкл. квоту
Платных
мест
Проходной балл (бюджет) в 2019 г.
1 волна / 2 волна
Вступительные
испытания
04.03.02 Химия, физика и механика материалов
Программа: Химия, физика и механика материалов
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
25 / 3 5
429 / 417
  1. математика (Письменно)
  2. математика (ЕГЭ)
  3. химия (ЕГЭ)
  4. физика (ЕГЭ)
  5. русский язык (ЕГЭ)
Направление подготовки / Специальность Бюджетных
мест / вкл. квоту
Платных
мест
Проходной балл (бюджет) в 2019 г.
1 волна / 2 волна
Вступительные
испытания
06.03.01 Биология
Программа: Биология
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
157 / 16 33
446 / 437
  1. биология (Письменно)
  2. биология (ЕГЭ)
  3. математика (ЕГЭ)
  4. химия (ЕГЭ)
  5. русский язык (ЕГЭ)
05.03.06 Экология и природопользование
Программа: Экология и природопользование
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
20 / 2 5
406 / 393
  1. биология (Письменно)
  2. биология (ЕГЭ)
  3. география (ЕГЭ)
  4. математика (ЕГЭ)
  5. русский язык (ЕГЭ)
Направление подготовки / Специальность Бюджетных
мест / вкл. квоту
Платных
мест
Проходной балл (бюджет) в 2019 г.
1 волна / 2 волна
Вступительные
испытания
06.05.01 Биоинженерия и биоинформатика
Программа: Биоинженерия и биоинформатика
Форма обучения: Очная
Уровень: Специалитет
30 / 3 20
464 / 458
  1. математика (Письменно)
  2. математика (ЕГЭ)
  3. химия (ЕГЭ)
  4. биология (ЕГЭ)
  5. русский язык (ЕГЭ)
Направление подготовки / Специальность Бюджетных
мест / вкл. квоту
Платных
мест
Проходной балл (бюджет) в 2019 г.
1 волна / 2 волна
Вступительные
испытания
06.03.02 Почвоведение
Программа: Почвоведение
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
57 / 6 5
395 / 389
  1. биология (Письменно)
  2. биология (ЕГЭ)
  3. математика (ЕГЭ)
  4. химия (ЕГЭ)
  5. русский язык (ЕГЭ)
05.03.06 Экология и природопользование
Программа: Экология и природопользование
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
25 / 3 5
299 / 292
  1. география (Письменно)
  2. география (ЕГЭ)
  3. математика (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
Направление подготовки / Специальность Бюджетных
мест / вкл. квоту
Платных
мест
Проходной балл (бюджет) в 2019 г.
1 волна / 2 волна
Вступительные
испытания
05.03.01 Геология
Программа: Геология
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
200 / 20 20
285 / 274
  1. математика (Письменно)
  2. математика (ЕГЭ)
  3. физика (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
Направление подготовки / Специальность Бюджетных
мест / вкл. квоту
Платных
мест
Проходной балл (бюджет) в 2019 г.
1 волна / 2 волна
Вступительные
испытания
05.03.02 География
Программа: География
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
74 / 8 38
341 / 306
  1. география (Письменно)
  2. география (ЕГЭ)
  3. математика (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
05.03.04 Гидрометеорология
Программа: Гидрометеорология
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
24 / 3 9
317 / 297
  1. география (Письменно)
  2. география (ЕГЭ)
  3. математика (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
05.03.03 Картография и геоинформатика
Программа: Картография и геоинформатика
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
14 / 2 5
351 / 342
  1. география (Письменно)
  2. география (ЕГЭ)
  3. математика (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
43.03.02 Туризм
Программа: Туризм
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
5
  1. история (Письменно)
  2. история (ЕГЭ)
  3. обществознание (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
05.03.06 Экология и природопользование
Программа: Экология и природопользование
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
34 / 4 13
326 / 305
  1. география (Письменно)
  2. география (ЕГЭ)
  3. математика (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
Направление подготовки / Специальность Бюджетных
мест / вкл. квоту
Платных
мест
Проходной балл (бюджет) в 2019 г.
1 волна / 2 волна
Вступительные
испытания
31.05.01 Лечебное дело
Программа: Лечебное дело
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
35 / 4 31
453 / 453
  1. химия (Письменно)
  2. химия (ЕГЭ)
  3. биология (ЕГЭ)
  4. математика (ЕГЭ)
  5. русский язык (ЕГЭ)
33.05.01 Фармация
Программа: Фармация
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
15 / 2 3
443 / 443
  1. химия (Письменно)
  2. химия (ЕГЭ)
  3. биология (ЕГЭ)
  4. математика (ЕГЭ)
  5. русский язык (ЕГЭ)
Направление подготовки / Специальность Бюджетных
мест / вкл. квоту
Платных
мест
Проходной балл (бюджет) в 2019 г.
1 волна / 2 волна
Вступительные
испытания
06.03.01 Биология
Программа: Биология
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
20 / 2 10
  1. биология (Письменно)
  2. биология (ЕГЭ)
  3. математика (ЕГЭ)
  4. химия (ЕГЭ)
  5. русский язык (ЕГЭ)
19.03.01 Биотехнология
Программа: Биотехнология
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
10
439 / 437
  1. биология (Письменно)
  2. биология (ЕГЭ)
  3. математика (ЕГЭ)
  4. химия (ЕГЭ)
  5. русский язык (ЕГЭ)
Направление подготовки / Специальность Бюджетных
мест / вкл. квоту
Платных
мест
Проходной балл (бюджет) в 2019 г.
1 волна / 2 волна
Вступительные
испытания
46.03.01 История
Программа: Историко-культурный туризм
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
15
  1. история (Письменно)
  2. история (ЕГЭ)
  3. иностранный язык (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
46.03.01 История
Программа: История
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
121 / 13 10
351 / 346
  1. история (Письменно)
  2. история (ЕГЭ)
  3. иностранный язык (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
46.03.01 История
Программа: История
Форма обучения: Очно-заочная
Уровень: Бакалавр
33 / 4 5
318 / 315
  1. история (Письменно)
  2. история (ЕГЭ)
  3. иностранный язык (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
46.03.01 История
Программа: История международных отношений
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
25
354 / 354
  1. история (Письменно)
  2. история (ЕГЭ)
  3. иностранный язык (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
46.03.01 История
Программа: Современная история и современный политический процесс
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
15
  1. история (Письменно)
  2. история (ЕГЭ)
  3. иностранный язык (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
50.03.03 История искусств
Программа: История искусств
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
25 / 3 10
334 / 339
  1. ДВИ творческой направленности (Письменно, устно)
  2. история (ЕГЭ)
  3. иностранный язык (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
50.03.03 История искусств
Программа: История искусств
Форма обучения: Очно-заочная
Уровень: Бакалавр
10 / 1 5
301 / 288
  1. ДВИ творческой направленности (Письменно, устно)
  2. история (ЕГЭ)
  3. иностранный язык (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
Направление подготовки / Специальность Бюджетных
мест / вкл. квоту
Платных
мест
Проходной балл (бюджет) в 2019 г.
1 волна / 2 волна
Вступительные
испытания
45.03.01 Филология
Программа: Зарубежная филология
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
81 / 9 28
364 / 361
  1. литература (Письменно)
  2. литература (ЕГЭ)
  3. иностранный язык (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
45.03.01 Филология
Программа: Русский язык и литература
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
66 / 7 7
330 / 318
  1. литература (Письменно)
  2. литература (ЕГЭ)
  3. история (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
45.03.01 Филология
Программа: Русский язык и литература
Форма обучения: Очно-заочная
Уровень: Бакалавр
31 / 4 5
275 / 269
  1. литература (Письменно)
  2. литература (ЕГЭ)
  3. история (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
45.03.01 Филология
Программа: Славянская и классическая филология
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
18 / 2 5
357 / 353
  1. литература (Письменно)
  2. литература (ЕГЭ)
  3. иностранный язык (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
45.03.03 Фундаментальная и прикладная лингвистика
Программа: Фундаментальная и прикладная лингвистика
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
20 / 2 7
379 / 374
  1. иностранный язык (Письменно)
  2. иностранный язык (ЕГЭ)
  3. математика (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
Направление подготовки / Специальность Бюджетных
мест / вкл. квоту
Платных
мест
Проходной балл (бюджет) в 2019 г.
1 волна / 2 волна
Вступительные
испытания
51.03.01 Культурология
Программа: Культурология
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
15
  1. обществознание (Письменно)
  2. обществознание (ЕГЭ)
  3. история (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
41.03.04 Политология
Программа: Политология
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
20
  1. обществознание (Письменно)
  2. обществознание (ЕГЭ)
  3. история (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
42.03.01 Реклама и связи с общественностью
Программа: Реклама и связи с общественностью
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
10 / 1 50
364 / 360
  1. обществознание (Письменно)
  2. обществознание (ЕГЭ)
  3. история (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
47.03.03 Религиоведение
Программа: Религиоведение
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
10 / 1 15
324 / 321
  1. обществознание (Письменно)
  2. обществознание (ЕГЭ)
  3. история (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
47.03.01 Философия
Программа: Философия
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
66 / 7 20
333 / 324
  1. обществознание (Письменно)
  2. обществознание (ЕГЭ)
  3. история (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
Направление подготовки / Специальность Бюджетных
мест / вкл. квоту
Платных
мест
Проходной балл (бюджет) в 2019 г.
1 волна / 2 волна
Вступительные
испытания
38.03.02 Менеджмент
Программа: Менеджмент
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
90
332 / 322
  1. математика (Письменно)
  2. математика (ЕГЭ)
  3. иностранный язык (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
38.03.01 Экономика
Программа: Экономика
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
194 / 20 120
336 / 330
  1. математика (Письменно)
  2. математика (ЕГЭ)
  3. иностранный язык (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
Направление подготовки / Специальность Бюджетных
мест / вкл. квоту
Платных
мест
Проходной балл (бюджет) в 2019 г.
1 волна / 2 волна
Вступительные
испытания
40.03.01 Юриспруденция
Программа: Международно-правовая
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
20
  1. обществознание (Письменно)
  2. обществознание (ЕГЭ)
  3. история (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
40.03.01 Юриспруденция
Программа: Юриспруденция
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
304 / 31 130
356 / 351
  1. обществознание (Письменно)
  2. обществознание (ЕГЭ)
  3. история (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
Направление подготовки / Специальность Бюджетных
мест / вкл. квоту
Платных
мест
Проходной балл (бюджет) в 2019 г.
1 волна / 2 волна
Вступительные
испытания
42.03.02 Журналистика
Программа: Журналистика
Форма обучения: Очно-заочная
Уровень: Бакалавр
25
  1. ДВИ творческой направленности (Письменно)
  2. литература (ЕГЭ)
  3. иностранный язык (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
42.03.02 Журналистика
Программа: Журналистика
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
196 / 20 100
356 / 352
  1. ДВИ творческой направленности (Письменно)
  2. литература (ЕГЭ)
  3. иностранный язык (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
Направление подготовки / Специальность Бюджетных
мест / вкл. квоту
Платных
мест
Проходной балл (бюджет) в 2019 г.
1 волна / 2 волна
Вступительные
испытания
37.05.01 Клиническая психология
Программа: Клиническая психология
Форма обучения: Очная
Уровень: Специалитет
52 / 6 35
340 / 329
  1. биология (Письменно)
  2. биология (ЕГЭ)
  3. математика (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
44.05.01 Педагогика и психология девиантного поведения
Программа: Педагогика и психология девиантного поведения
Форма обучения: Очная
Уровень: Специалитет
12 / 2 10
315 / 310
  1. обществознание (Письменно)
  2. обществознание (ЕГЭ)
  3. математика (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
37.05.02 Психология служебной деятельности
Программа: Психология служебной деятельности
Форма обучения: Очная
Уровень: Специалитет
47 / 5 25
320 / 317
  1. биология (Письменно)
  2. биология (ЕГЭ)
  3. математика (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
Направление подготовки / Специальность Бюджетных
мест / вкл. квоту
Платных
мест
Проходной балл (бюджет) в 2019 г.
1 волна / 2 волна
Вступительные
испытания
41.03.03 Востоковедение и африканистика
Программа: Востоковедение и африканистика
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
90 / 9 41
369 / 361
  1. история (Письменно)
  2. история (ЕГЭ)
  3. иностранный язык (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
Направление подготовки / Специальность Бюджетных
мест / вкл. квоту
Платных
мест
Проходной балл (бюджет) в 2019 г.
1 волна / 2 волна
Вступительные
испытания
38.03.02 Менеджмент
Программа: Менеджмент
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
10
  1. математика (Письменно)
  2. математика (ЕГЭ)
  3. обществознание (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
39.03.01 Социология
Программа: Социология
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
83 / 9 50
317 / 312
  1. обществознание (Письменно)
  2. обществознание (ЕГЭ)
  3. математика (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
39.03.01 Социология
Программа: Социология
Форма обучения: Очно-заочная
Уровень: Бакалавр
35 / 4 10
295 / 291
  1. обществознание (Письменно)
  2. обществознание (ЕГЭ)
  3. математика (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
Направление подготовки / Специальность Бюджетных
мест / вкл. квоту
Платных
мест
Проходной балл (бюджет) в 2019 г.
1 волна / 2 волна
Вступительные
испытания
41.03.01 Зарубежное регионоведение
Программа: Зарубежное регионоведение
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
35
  1. иностранный язык (Письменно)
  2. иностранный язык (ЕГЭ)
  3. история (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
51.03.01 Культурология
Программа: Культурология
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
15
  1. иностранный язык (Письменно)
  2. иностранный язык (ЕГЭ)
  3. обществознание (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
45.03.02 Лингвистика
Программа: Лингвистика
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
25 / 3 40
387 / 387
  1. иностранный язык (Письменно)
  2. иностранный язык (ЕГЭ)
  3. история (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
45.05.01 Перевод и переводоведение
Программа: Перевод и переводоведение
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
10 / 1 20
389 / 386
  1. иностранный язык (Письменно)
  2. иностранный язык (ЕГЭ)
  3. история (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
41.03.02 Регионоведение России
Программа: Регионоведение России
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
15 / 2 10
347 / 351
  1. иностранный язык (Письменно)
  2. иностранный язык (ЕГЭ)
  3. история (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
Направление подготовки / Специальность Бюджетных
мест / вкл. квоту
Платных
мест
Проходной балл (бюджет) в 2019 г.
1 волна / 2 волна
Вступительные
испытания
38.03.04 Государственное и муниципальное управление
Программа: Государственное и муниципальное управление
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
30 / 3 70
322 / 319
  1. математика (Письменно)
  2. математика (ЕГЭ)
  3. иностранный язык (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
38.03.02 Менеджмент
Программа: Менеджмент
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
40
  1. математика (Письменно)
  2. математика (ЕГЭ)
  3. иностранный язык (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
41.03.04 Политология
Программа: Политология
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
5 / 1 25
353 / 353
  1. история (Письменно)
  2. история (ЕГЭ)
  3. обществознание (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
38.03.03 Управление персоналом
Программа: Управление персоналом
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
10 / 1 20
324 / 317
  1. математика (Письменно)
  2. математика (ЕГЭ)
  3. иностранный язык (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
Направление подготовки / Специальность Бюджетных
мест / вкл. квоту
Платных
мест
Проходной балл (бюджет) в 2019 г.
1 волна / 2 волна
Вступительные
испытания
41.03.05 Международные отношения
Программа: Международные отношения
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
15 / 2 135
390 / 389
  1. история (Письменно)
  2. история (ЕГЭ)
  3. иностранный язык (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
Направление подготовки / Специальность Бюджетных
мест / вкл. квоту
Платных
мест
Проходной балл (бюджет) в 2019 г.
1 волна / 2 волна
Вступительные
испытания
50.03.02 Изящные искусства
Программа: Изящные искусства
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
25
  1. ДВИ творческой направленности (Письменно, устно)
  2. литература (ЕГЭ)
  3. история (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
Направление подготовки / Специальность Бюджетных
мест / вкл. квоту
Платных
мест
Проходной балл (бюджет) в 2019 г.
1 волна / 2 волна
Вступительные
испытания
41.03.05 Международные отношения
Программа: Глобальная экономика и управление
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
15 / 2 60
383 / 381
  1. история (Письменно)
  2. история (ЕГЭ)
  3. иностранный язык (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
41.03.05 Международные отношения
Программа: Глобальные политические процессы и дипломатия
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
15 / 2 60
  1. история (Письменно)
  2. история (ЕГЭ)
  3. иностранный язык (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
41.03.05 Международные отношения
Программа: Международное гуманитарное сотрудничество
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
5 / 1 20
388 / 388
  1. иностранный язык (Письменно)
  2. иностранный язык (ЕГЭ)
  3. история (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
Направление подготовки / Специальность Бюджетных
мест / вкл. квоту
Платных
мест
Проходной балл (бюджет) в 2019 г.
1 волна / 2 волна
Вступительные
испытания
37.03.02 Конфликтология
Программа: Конфликтология
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
35
333 / 333
  1. обществознание (Письменно)
  2. обществознание (ЕГЭ)
  3. история (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
41.03.04 Политология
Программа: Политическая коммуникативистика
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
50
  1. история (Письменно)
  2. история (ЕГЭ)
  3. иностранный язык (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
41.03.04 Политология
Программа: Политический менеджмент и связи с общественностью
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
50
  1. история (Письменно)
  2. история (ЕГЭ)
  3. иностранный язык (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
41.03.04 Политология
Программа: Политология
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
45 / 5 25
355 / 345
  1. история (Письменно)
  2. история (ЕГЭ)
  3. иностранный язык (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
41.03.04 Политология
Программа: Экономическая политика современных государств
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
50
  1. история (Письменно)
  2. история (ЕГЭ)
  3. иностранный язык (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
Направление подготовки / Специальность Бюджетных
мест / вкл. квоту
Платных
мест
Проходной балл (бюджет) в 2019 г.
1 волна / 2 волна
Вступительные
испытания
38.03.02 Менеджмент
Программа: Менеджмент
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
70
  1. математика (Письменно)
  2. математика (ЕГЭ)
  3. иностранный язык (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
Направление подготовки / Специальность Бюджетных
мест / вкл. квоту
Платных
мест
Проходной балл (бюджет) в 2019 г.
1 волна / 2 волна
Вступительные
испытания
38.03.01 Экономика
Программа: Экономика
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
90
  1. математика (Письменно)
  2. математика (ЕГЭ)
  3. обществознание (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
Направление подготовки / Специальность Бюджетных
мест / вкл. квоту
Платных
мест
Проходной балл (бюджет) в 2019 г.
1 волна / 2 волна
Вступительные
испытания
45.03.02 Лингвистика
Программа: Лингвистика
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
20
  1. иностранный язык (Письменно)
  2. иностранный язык (ЕГЭ)
  3. история (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
45.05.01 Перевод и переводоведение
Программа: Перевод и переводоведение
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
20
  1. иностранный язык (Письменно)
  2. иностранный язык (ЕГЭ)
  3. обществознание (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
Направление подготовки / Специальность Бюджетных
мест / вкл. квоту
Платных
мест
Проходной балл (бюджет) в 2019 г.
1 волна / 2 волна
Вступительные
испытания
38.03.01 Экономика
Программа: Экономика
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
5 / 1 25
363 / 363
  1. математика (Письменно)
  2. математика (ЕГЭ)
  3. обществознание (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
40.03.01 Юриспруденция
Программа: Юриспруденция
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
25 / 3 50
362 / 353
  1. обществознание (Письменно)
  2. обществознание (ЕГЭ)
  3. история (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
Направление подготовки / Специальность Бюджетных
мест / вкл. квоту
Платных
мест
Проходной балл (бюджет) в 2019 г.
1 волна / 2 волна
Вступительные
испытания
27.03.05 Инноватика
Программа: Инноватика
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
25
  1. математика (Письменно)
  2. математика (ЕГЭ)
  3. иностранный язык (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
Направление подготовки / Специальность Бюджетных
мест / вкл. квоту
Платных
мест
Проходной балл (бюджет) в 2019 г.
1 волна / 2 волна
Вступительные
испытания
38.03.02 Менеджмент
Программа: Менеджмент
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
25
  1. обществознание (Письменно)
  2. обществознание (ЕГЭ)
  3. математика (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
39.03.01 Социология
Программа: Социология
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
20 / 2 10
330 / 325
  1. обществознание (Письменно)
  2. обществознание (ЕГЭ)
  3. математика (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
Направление подготовки / Специальность Бюджетных
мест / вкл. квоту
Платных
мест
Проходной балл (бюджет) в 2019 г.
1 волна / 2 волна
Вступительные
испытания
42.03.04 Телевидение
Программа: Телевидение
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
12 / 2 25
359 / 356
  1. ДВИ творческой направленности (Письменно, устно)
  2. литература (ЕГЭ)
  3. история (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
Направление подготовки / Специальность Бюджетных
мест / вкл. квоту
Платных
мест
Проходной балл (бюджет) в 2019 г.
1 волна / 2 волна
Вступительные
испытания
38.03.02 Менеджмент
Программа: Менеджмент в культуре
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
9
  1. математика (Письменно)
  2. математика (ЕГЭ)
  3. иностранный язык (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
38.03.02 Менеджмент
Программа: Менеджмент в спорте
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
11
  1. обществознание (Письменно)
  2. обществознание (ЕГЭ)
  3. математика (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
38.03.02 Менеджмент
Программа: Музейный и галерейный менеджмент
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
11
  1. иностранный язык (Письменно)
  2. иностранный язык (ЕГЭ)
  3. математика (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
55.05.04 Продюсерство
Программа: Продюсерство
Форма обучения: Очная
Уровень: Специалитет
24
  1. ДВИ творческой направленности (Письменно, устно)
  2. литература (ЕГЭ)
  3. иностранный язык (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
Направление подготовки / Специальность Бюджетных
мест / вкл. квоту
Платных
мест
Проходной балл (бюджет) в 2019 г.
1 волна / 2 волна
Вступительные
испытания
03.03.01 Прикладная математика и физика
Программа: Прикладная математика и физика
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
15 / 2 5
338 / 335
  1. математика (Письменно)
  2. математика (ЕГЭ)
  3. физика (ЕГЭ)
  4. русский язык (ЕГЭ)
04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия
Программа: Фундаментальная и прикладная химия
Форма обучения: Очная
Уровень: Специалитет
25 / 3 5
406 / 400
  1. химия (Письменно)
  2. химия (ЕГЭ)
  3. математика (ЕГЭ)
  4. физика (ЕГЭ)
  5. русский язык (ЕГЭ)
Специальность
Фундаментальная математика и механика Программа: Математика
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
268 / 27
Контрактных мест
60
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
350 / 339
Вступительные испытания
  1. математика (Письменно)
  2. математика
  3. физика
  4. русский язык
Специальность
Фундаментальная математика и механика Программа: Механика
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
112 / 12
Контрактных мест
30
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
341 / 337
Вступительные испытания
  1. математика (Письменно)
  2. математика
  3. физика
  4. русский язык
Специальность
Прикладная математика и информатика Программа: Прикладная математика и информатика
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
309 / 31
Контрактных мест
90
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
451 / 440
Вступительные испытания
  1. математика (Письменно)
  2. математика
  3. физика
  4. информатика
  5. русский язык
Специальность
Фундаментальная информатика и информационные технологии Программа: Фундаментальная информатика и информационные технологии
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
15 / 2
Контрактных мест
18
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
442 / 438
Вступительные испытания
  1. математика (Письменно)
  2. математика
  3. физика
  4. информатика
  5. русский язык
Специальность
Астрономия Программа: Астрономия
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
20 / 2
Контрактных мест
5
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
359 / 351
Вступительные испытания
  1. физика (Письменно)
  2. физика
  3. математика
  4. русский язык
Специальность
Физика Программа: Физика
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
380 / 38
Контрактных мест
60
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
351 / 345
Вступительные испытания
  1. физика (Письменно)
  2. физика
  3. математика
  4. русский язык
Специальность
Фундаментальная и прикладная химия Программа: Фундаментальная и прикладная химия
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
223 / 23
Контрактных мест
25
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
431 / 414
Вступительные испытания
  1. химия (Письменно)
  2. химия
  3. математика
  4. физика
  5. русский язык
Специальность
Химия, физика и механика материалов Программа: Химия, физика и механика материалов
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
25 / 3
Контрактных мест
5
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
429 / 417
Вступительные испытания
  1. математика (Письменно)
  2. математика
  3. химия
  4. физика
  5. русский язык
Специальность
Биология Программа: Биология
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
157 / 16
Контрактных мест
33
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
446 / 437
Вступительные испытания
  1. биология (Письменно)
  2. биология
  3. математика
  4. химия
  5. русский язык
Специальность
Экология и природопользование Программа: Экология и природопользование
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
20 / 2
Контрактных мест
5
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
406 / 393
Вступительные испытания
  1. биология (Письменно)
  2. биология
  3. география
  4. математика
  5. русский язык
Специальность
Биоинженерия и биоинформатика Программа: Биоинженерия и биоинформатика
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
30 / 3
Контрактных мест
20
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
464 / 458
Вступительные испытания
  1. математика (Письменно)
  2. математика
  3. химия
  4. биология
  5. русский язык
Специальность
Почвоведение Программа: Почвоведение
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
57 / 6
Контрактных мест
5
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
395 / 389
Вступительные испытания
  1. биология (Письменно)
  2. биология
  3. математика
  4. химия
  5. русский язык
Специальность
Экология и природопользование Программа: Экология и природопользование
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
25 / 3
Контрактных мест
5
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
299 / 292
Вступительные испытания
  1. география (Письменно)
  2. география
  3. математика
  4. русский язык
Специальность
Геология Программа: Геология
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
200 / 20
Контрактных мест
20
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
285 / 274
Вступительные испытания
  1. математика (Письменно)
  2. математика
  3. физика
  4. русский язык
Специальность
География Программа: География
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
74 / 8
Контрактных мест
38
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
341 / 306
Вступительные испытания
  1. география (Письменно)
  2. география
  3. математика
  4. русский язык
Специальность
Гидрометеорология Программа: Гидрометеорология
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
24 / 3
Контрактных мест
9
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
317 / 297
Вступительные испытания
  1. география (Письменно)
  2. география
  3. математика
  4. русский язык
Специальность
Картография и геоинформатика Программа: Картография и геоинформатика
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
14 / 2
Контрактных мест
5
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
351 / 342
Вступительные испытания
  1. география (Письменно)
  2. география
  3. математика
  4. русский язык
Специальность
Туризм Программа: Туризм
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Контрактных мест
5
Вступительные испытания
  1. история (Письменно)
  2. история
  3. обществознание
  4. русский язык
Специальность
Экология и природопользование Программа: Экология и природопользование
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
34 / 4
Контрактных мест
13
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
326 / 305
Вступительные испытания
  1. география (Письменно)
  2. география
  3. математика
  4. русский язык
Специальность
Лечебное дело Программа: Лечебное дело
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
35 / 4
Контрактных мест
31
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
453 / 453
Вступительные испытания
  1. химия (Письменно)
  2. химия
  3. биология
  4. математика
  5. русский язык
Специальность
Фармация Программа: Фармация
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
15 / 2
Контрактных мест
3
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
443 / 443
Вступительные испытания
  1. химия (Письменно)
  2. химия
  3. биология
  4. математика
  5. русский язык
Специальность
Биология Программа: Биология
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
20 / 2
Контрактных мест
10
Вступительные испытания
  1. биология (Письменно)
  2. биология
  3. математика
  4. химия
  5. русский язык
Специальность
Биотехнология Программа: Биотехнология
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Контрактных мест
10
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
439 / 437
Вступительные испытания
  1. биология (Письменно)
  2. биология
  3. математика
  4. химия
  5. русский язык
Специальность
История Программа: Историко-культурный туризм
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Контрактных мест
15
Вступительные испытания
  1. история (Письменно)
  2. история
  3. иностранный язык
  4. русский язык
Специальность
История Программа: История
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
121 / 13
Контрактных мест
10
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
351 / 346
Вступительные испытания
  1. история (Письменно)
  2. история
  3. иностранный язык
  4. русский язык
Специальность
История Программа: История
Форма обучения: Очно-заочная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
33 / 4
Контрактных мест
5
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
318 / 315
Вступительные испытания
  1. история (Письменно)
  2. история
  3. иностранный язык
  4. русский язык
Специальность
История Программа: История международных отношений
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Контрактных мест
25
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
354 / 354
Вступительные испытания
  1. история (Письменно)
  2. история
  3. иностранный язык
  4. русский язык
Специальность
История Программа: Современная история и современный политический процесс
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Контрактных мест
15
Вступительные испытания
  1. история (Письменно)
  2. история
  3. иностранный язык
  4. русский язык
Специальность
История искусств Программа: История искусств
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
25 / 3
Контрактных мест
10
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
334 / 339
Вступительные испытания
  1. ДВИ творческой направленности (Письменно, устно)
  2. история
  3. иностранный язык
  4. русский язык
Специальность
История искусств Программа: История искусств
Форма обучения: Очно-заочная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
10 / 1
Контрактных мест
5
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
301 / 288
Вступительные испытания
  1. ДВИ творческой направленности (Письменно, устно)
  2. история
  3. иностранный язык
  4. русский язык
Специальность
Филология Программа: Зарубежная филология
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
81 / 9
Контрактных мест
28
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
364 / 361
Вступительные испытания
  1. литература (Письменно)
  2. литература
  3. иностранный язык
  4. русский язык
Специальность
Филология Программа: Русский язык и литература
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
66 / 7
Контрактных мест
7
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
330 / 318
Вступительные испытания
  1. литература (Письменно)
  2. литература
  3. история
  4. русский язык
Специальность
Филология Программа: Русский язык и литература
Форма обучения: Очно-заочная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
31 / 4
Контрактных мест
5
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
275 / 269
Вступительные испытания
  1. литература (Письменно)
  2. литература
  3. история
  4. русский язык
Специальность
Филология Программа: Славянская и классическая филология
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
18 / 2
Контрактных мест
5
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
357 / 353
Вступительные испытания
  1. литература (Письменно)
  2. литература
  3. иностранный язык
  4. русский язык
Специальность
Фундаментальная и прикладная лингвистика Программа: Фундаментальная и прикладная лингвистика
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
20 / 2
Контрактных мест
7
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
379 / 374
Вступительные испытания
  1. иностранный язык (Письменно)
  2. иностранный язык
  3. математика
  4. русский язык
Специальность
Культурология Программа: Культурология
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Контрактных мест
15
Вступительные испытания
  1. обществознание (Письменно)
  2. обществознание
  3. история
  4. русский язык
Специальность
Политология Программа: Политология
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Контрактных мест
20
Вступительные испытания
  1. обществознание (Письменно)
  2. обществознание
  3. история
  4. русский язык
Специальность
Реклама и связи с общественностью Программа: Реклама и связи с общественностью
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
10 / 1
Контрактных мест
50
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
364 / 360
Вступительные испытания
  1. обществознание (Письменно)
  2. обществознание
  3. история
  4. русский язык
Специальность
Религиоведение Программа: Религиоведение
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
10 / 1
Контрактных мест
15
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
324 / 321
Вступительные испытания
  1. обществознание (Письменно)
  2. обществознание
  3. история
  4. русский язык
Специальность
Философия Программа: Философия
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
66 / 7
Контрактных мест
20
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
333 / 324
Вступительные испытания
  1. обществознание (Письменно)
  2. обществознание
  3. история
  4. русский язык
Специальность
Менеджмент Программа: Менеджмент
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Контрактных мест
90
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
332 / 322
Вступительные испытания
  1. математика (Письменно)
  2. математика
  3. иностранный язык
  4. русский язык
Специальность
Экономика Программа: Экономика
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
194 / 20
Контрактных мест
120
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
336 / 330
Вступительные испытания
  1. математика (Письменно)
  2. математика
  3. иностранный язык
  4. русский язык
Специальность
Юриспруденция Программа: Международно-правовая
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Контрактных мест
20
Вступительные испытания
  1. обществознание (Письменно)
  2. обществознание
  3. история
  4. русский язык
Специальность
Юриспруденция Программа: Юриспруденция
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
304 / 31
Контрактных мест
130
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
356 / 351
Вступительные испытания
  1. обществознание (Письменно)
  2. обществознание
  3. история
  4. русский язык
Специальность
Журналистика Программа: Журналистика
Форма обучения: Очно-заочная
Уровень: Бакалавр
Контрактных мест
25
Вступительные испытания
  1. ДВИ творческой направленности (Письменно)
  2. литература
  3. иностранный язык
  4. русский язык
Специальность
Журналистика Программа: Журналистика
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
196 / 20
Контрактных мест
100
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
356 / 352
Вступительные испытания
  1. ДВИ творческой направленности (Письменно)
  2. литература
  3. иностранный язык
  4. русский язык
Специальность
Клиническая психология Программа: Клиническая психология
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
52 / 6
Контрактных мест
35
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
340 / 329
Вступительные испытания
  1. биология (Письменно)
  2. биология
  3. математика
  4. русский язык
Специальность
Педагогика и психология девиантного поведения Программа: Педагогика и психология девиантного поведения
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
12 / 2
Контрактных мест
10
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
315 / 310
Вступительные испытания
  1. обществознание (Письменно)
  2. обществознание
  3. математика
  4. русский язык
Специальность
Психология служебной деятельности Программа: Психология служебной деятельности
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
47 / 5
Контрактных мест
25
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
320 / 317
Вступительные испытания
  1. биология (Письменно)
  2. биология
  3. математика
  4. русский язык
Специальность
Востоковедение и африканистика Программа: Востоковедение и африканистика
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
90 / 9
Контрактных мест
41
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
369 / 361
Вступительные испытания
  1. история (Письменно)
  2. история
  3. иностранный язык
  4. русский язык
Специальность
Менеджмент Программа: Менеджмент
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Контрактных мест
10
Вступительные испытания
  1. математика (Письменно)
  2. математика
  3. обществознание
  4. русский язык
Специальность
Социология Программа: Социология
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
83 / 9
Контрактных мест
50
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
317 / 312
Вступительные испытания
  1. обществознание (Письменно)
  2. обществознание
  3. математика
  4. русский язык
Специальность
Социология Программа: Социология
Форма обучения: Очно-заочная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
35 / 4
Контрактных мест
10
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
295 / 291
Вступительные испытания
  1. обществознание (Письменно)
  2. обществознание
  3. математика
  4. русский язык
Специальность
Зарубежное регионоведение Программа: Зарубежное регионоведение
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Контрактных мест
35
Вступительные испытания
  1. иностранный язык (Письменно)
  2. иностранный язык
  3. история
  4. русский язык
Специальность
Культурология Программа: Культурология
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Контрактных мест
15
Вступительные испытания
  1. иностранный язык (Письменно)
  2. иностранный язык
  3. обществознание
  4. русский язык
Специальность
Лингвистика Программа: Лингвистика
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
25 / 3
Контрактных мест
40
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
387 / 387
Вступительные испытания
  1. иностранный язык (Письменно)
  2. иностранный язык
  3. история
  4. русский язык
Специальность
Перевод и переводоведение Программа: Перевод и переводоведение
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
10 / 1
Контрактных мест
20
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
389 / 386
Вступительные испытания
  1. иностранный язык (Письменно)
  2. иностранный язык
  3. история
  4. русский язык
Специальность
Регионоведение России Программа: Регионоведение России
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
15 / 2
Контрактных мест
10
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
347 / 351
Вступительные испытания
  1. иностранный язык (Письменно)
  2. иностранный язык
  3. история
  4. русский язык
Специальность
Государственное и муниципальное управление Программа: Государственное и муниципальное управление
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
30 / 3
Контрактных мест
70
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
322 / 319
Вступительные испытания
  1. математика (Письменно)
  2. математика
  3. иностранный язык
  4. русский язык
Специальность
Менеджмент Программа: Менеджмент
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Контрактных мест
40
Вступительные испытания
  1. математика (Письменно)
  2. математика
  3. иностранный язык
  4. русский язык
Специальность
Политология Программа: Политология
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
5 / 1
Контрактных мест
25
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
353 / 353
Вступительные испытания
  1. история (Письменно)
  2. история
  3. обществознание
  4. русский язык
Специальность
Управление персоналом Программа: Управление персоналом
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
10 / 1
Контрактных мест
20
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
324 / 317
Вступительные испытания
  1. математика (Письменно)
  2. математика
  3. иностранный язык
  4. русский язык
Специальность
Международные отношения Программа: Международные отношения
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
15 / 2
Контрактных мест
135
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
390 / 389
Вступительные испытания
  1. история (Письменно)
  2. история
  3. иностранный язык
  4. русский язык
Специальность
Изящные искусства Программа: Изящные искусства
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Контрактных мест
25
Вступительные испытания
  1. ДВИ творческой направленности (Письменно, устно)
  2. литература
  3. история
  4. русский язык
Специальность
Международные отношения Программа: Глобальная экономика и управление
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
15 / 2
Контрактных мест
60
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
383 / 381
Вступительные испытания
  1. история (Письменно)
  2. история
  3. иностранный язык
  4. русский язык
Специальность
Международные отношения Программа: Глобальные политические процессы и дипломатия
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
15 / 2
Контрактных мест
60
Вступительные испытания
  1. история (Письменно)
  2. история
  3. иностранный язык
  4. русский язык
Специальность
Международные отношения Программа: Международное гуманитарное сотрудничество
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
5 / 1
Контрактных мест
20
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
388 / 388
Вступительные испытания
  1. иностранный язык (Письменно)
  2. иностранный язык
  3. история
  4. русский язык
Специальность
Конфликтология Программа: Конфликтология
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Контрактных мест
35
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
333 / 333
Вступительные испытания
  1. обществознание (Письменно)
  2. обществознание
  3. история
  4. русский язык
Специальность
Политология Программа: Политическая коммуникативистика
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Контрактных мест
50
Вступительные испытания
  1. история (Письменно)
  2. история
  3. иностранный язык
  4. русский язык
Специальность
Политология Программа: Политический менеджмент и связи с общественностью
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Контрактных мест
50
Вступительные испытания
  1. история (Письменно)
  2. история
  3. иностранный язык
  4. русский язык
Специальность
Политология Программа: Политология
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
45 / 5
Контрактных мест
25
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
355 / 345
Вступительные испытания
  1. история (Письменно)
  2. история
  3. иностранный язык
  4. русский язык
Специальность
Политология Программа: Экономическая политика современных государств
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Контрактных мест
50
Вступительные испытания
  1. история (Письменно)
  2. история
  3. иностранный язык
  4. русский язык
Специальность
Менеджмент Программа: Менеджмент
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Контрактных мест
70
Вступительные испытания
  1. математика (Письменно)
  2. математика
  3. иностранный язык
  4. русский язык
Специальность
Экономика Программа: Экономика
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Контрактных мест
90
Вступительные испытания
  1. математика (Письменно)
  2. математика
  3. обществознание
  4. русский язык
Специальность
Лингвистика Программа: Лингвистика
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Контрактных мест
20
Вступительные испытания
  1. иностранный язык (Письменно)
  2. иностранный язык
  3. история
  4. русский язык
Специальность
Перевод и переводоведение Программа: Перевод и переводоведение
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Контрактных мест
20
Вступительные испытания
  1. иностранный язык (Письменно)
  2. иностранный язык
  3. обществознание
  4. русский язык
Специальность
Экономика Программа: Экономика
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
5 / 1
Контрактных мест
25
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
363 / 363
Вступительные испытания
  1. математика (Письменно)
  2. математика
  3. обществознание
  4. русский язык
Специальность
Юриспруденция Программа: Юриспруденция
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
25 / 3
Контрактных мест
50
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
362 / 353
Вступительные испытания
  1. обществознание (Письменно)
  2. обществознание
  3. история
  4. русский язык
Специальность
Инноватика Программа: Инноватика
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Контрактных мест
25
Вступительные испытания
  1. математика (Письменно)
  2. математика
  3. иностранный язык
  4. русский язык
Специальность
Менеджмент Программа: Менеджмент
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Контрактных мест
25
Вступительные испытания
  1. обществознание (Письменно)
  2. обществознание
  3. математика
  4. русский язык
Специальность
Социология Программа: Социология
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
20 / 2
Контрактных мест
10
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
330 / 325
Вступительные испытания
  1. обществознание (Письменно)
  2. обществознание
  3. математика
  4. русский язык
Специальность
Телевидение Программа: Телевидение
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
12 / 2
Контрактных мест
25
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
359 / 356
Вступительные испытания
  1. ДВИ творческой направленности (Письменно, устно)
  2. литература
  3. история
  4. русский язык
Специальность
Менеджмент Программа: Менеджмент в культуре
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Контрактных мест
9
Вступительные испытания
  1. математика (Письменно)
  2. математика
  3. иностранный язык
  4. русский язык
Специальность
Менеджмент Программа: Менеджмент в спорте
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Контрактных мест
11
Вступительные испытания
  1. обществознание (Письменно)
  2. обществознание
  3. математика
  4. русский язык
Специальность
Менеджмент Программа: Музейный и галерейный менеджмент
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Контрактных мест
11
Вступительные испытания
  1. иностранный язык (Письменно)
  2. иностранный язык
  3. математика
  4. русский язык
Специальность
Продюсерство Программа: Продюсерство
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Контрактных мест
24
Вступительные испытания
  1. ДВИ творческой направленности (Письменно, устно)
  2. литература
  3. иностранный язык
  4. русский язык
Специальность
Прикладная математика и физика Программа: Прикладная математика и физика
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
15 / 2
Контрактных мест
5
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
338 / 335
Вступительные испытания
  1. математика (Письменно)
  2. математика
  3. физика
  4. русский язык
Специальность
Фундаментальная и прикладная химия Программа: Фундаментальная и прикладная химия
Форма обучения: Очная
Уровень: Бакалавр
Бюджетных мест / квота
25 / 3
Контрактных мест
5
Проходной балл (бюджет) в 2019 г. 1 волна / 2 волна
406 / 400
Вступительные испытания
  1. химия (Письменно)
  2. химия
  3. математика
  4. физика
  5. русский язык