16
Календарь конференций
  • 8 апреля – 31 декабря

    Ежегодный Фестиваль школьных средств массовой информации на факультете журналистики МГУ

  • 25 – 29 августа

    Международный симпозиум по космическим лучам предельно высоких энергий UHECR-2020

  • 25 – 29 августа

    Симпозиум № 365 Международного астрономического союза «Динамика конвективных зон и атмосфер Солнца и звезд»

  • 1 – 30 ноября

    Внутривузовский этап в МГУ имени М.В. Ломоносова Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов "Наука будущего - наука молодых"

  • 10 – 11 ноября

    V Международная научно-практическая конференция «ИННОВАЦИОННАЯ ЭКОНОМИКА И МЕНЕДЖМЕНТ: МЕТОДЫ И ТЕХНОЛОГИИ»

  • 23 – 26 ноября

    Всероссийская конференция и XII научная молодежная Школа с международным участием

  • 17 – 18 декабря

    VII Международная научная конференция «Русская литература ХХ–XXI веков как единый процесс (проблемы теории и методологии изучения)»

  • 1 сентября – 31 декабря

    Форум «Гуманитарные науки и вызовы современности»

  • 8 апреля – 31 декабря

    Ежегодный Фестиваль школьных средств массовой информации на факультете журналистики МГУ

  • 2 февраля

    Международная научная конференция "Новые идеи и теоретические аспекты инженерной геологии"

Все конференции

Клуб ученых МГУ

21 апреля 1969 года состоялось учредительное собрание Клуба ученых МГУ. Собравшиеся обсудили планы работы Клуба. В него вступили более 300 ученых.

газета "Московский университет", 1969 год

 

Состав Правления Клуба ученых МГУ
выбран на отчетно-выборной конференции 29 ноября 2012 года

Почётный председатель Клуба ученых:
ректор МГУ Садовничий Виктор Антонович

сопредседатели правления Клуба ученых:
Скворцов Валентин Анатольевич (механико-математический)
Васин Рудольф Алексеевич (НИИ механики)
заместители председателя правления:
Есипов Валентин Федорович (ГАИШ)
Леонтьева Татьяна Алексеевна (ВМК)
экскурсионный сектор: Брянцева Галина Владимировна (геологический)
научный сектор: Кокурина Ирина Георгиевна (психологии)
руководитель культурно-массового сектора: Краснова Людмила Сергеевна (глобальных процессов)
руководитель информационного сектора: Кудашова Нина Николаевна (глобальных процессов)
руководитель научного сектора: Морозова Елена Александровна (механико-математический)
организационный сектор: Никитина Людмила Ивановна (НИИЯФ)
информационный сектор: Нисанов Яхья Исайевич (экономический)
культурно-массовый сектор:
Новакова Алла Андреевна (физический)
Парамонов Петр Владимирович (механико-математический)
ЛитКлуб «Воробьёвы горы»: Полетаев Анатолий Иванович (геологический)
детский сектор: Потапова Татьяна Васильевна (НИИФХБ)
культурно-массовый сектор: Успенская Марианна Сергеевна (биологический)
научный сектор: Хелемский Александр Яковлевич (механико-математический)
культурно-массовый сектор: Шапошникова Татьяна Ардолионовна (механико-математический)

Ревизионная комиссия
председатель комиссии: Гуляев Анатолий Викторович (ВМК)
члены комиссии:
Титова Вера Григорьевна (геологический)
Хлебникова Евгения Викторовна (геологический)