12
Календарь конференций
  • 1 ноября – 31 мая

    Универсиада по лингвистике, регионоведению и культурологии

  • 1 марта – 15 мая

    Универсиада «Ломоносов» по филологии 2021

  • 24 – 25 мая

    Международная конференция памяти заведующего кафедрой славянской филологии (1991–2010гг.) Владимира Павловича Гудкова Славянский мир в настоящем и прошлом

  • 20 января – 30 мая

    Универсиада "Ломоносов" по ПОЧВОВЕДЕНИЮ и ЭКОЛОГИИ 2020/21

  • 1 ноября – 31 мая

    Универсиада по лингвистике, регионоведению и культурологии

  • 15 января – 31 мая

    Универсиада Ломоносов по государственному управлению

  • 20 декабря – 31 мая

    Универсиада "Ломоносов" по политологии в 2020-2021 учебном году

  • 11 января – 31 мая

    Универсиада "Ломоносов" по международным отношениям 2020/2021 учебного года

  • 15 декабря – 31 мая

    Универсиада «Ломоносов» по фундаментальной физико-химической инженерии

  • 10 декабря

    Международная конференция по общему языкознанию «Наследие трудов Ю.В. Рождественского в XXI веке» — к 95-летию со дня рождения Юрия Владимировича Рождественского (1926-1999)

Все конференции

Клуб ученых МГУ

21 апреля 1969 года состоялось учредительное собрание Клуба ученых МГУ. Собравшиеся обсудили планы работы Клуба. В него вступили более 300 ученых.

газета "Московский университет", 1969 год

 

Состав Правления Клуба ученых МГУ
выбран на отчетно-выборной конференции 29 ноября 2012 года

Почётный председатель Клуба ученых:
ректор МГУ Садовничий Виктор Антонович

сопредседатели правления Клуба ученых:
Скворцов Валентин Анатольевич (механико-математический)
Васин Рудольф Алексеевич (НИИ механики)
заместители председателя правления:
Есипов Валентин Федорович (ГАИШ)
Леонтьева Татьяна Алексеевна (ВМК)
экскурсионный сектор: Брянцева Галина Владимировна (геологический)
научный сектор: Кокурина Ирина Георгиевна (психологии)
руководитель культурно-массового сектора: Краснова Людмила Сергеевна (глобальных процессов)
руководитель информационного сектора: Кудашова Нина Николаевна (глобальных процессов)
руководитель научного сектора: Морозова Елена Александровна (механико-математический)
организационный сектор: Никитина Людмила Ивановна (НИИЯФ)
информационный сектор: Нисанов Яхья Исайевич (экономический)
культурно-массовый сектор:
Новакова Алла Андреевна (физический)
Парамонов Петр Владимирович (механико-математический)
ЛитКлуб «Воробьёвы горы»: Полетаев Анатолий Иванович (геологический)
детский сектор: Потапова Татьяна Васильевна (НИИФХБ)
культурно-массовый сектор: Успенская Марианна Сергеевна (биологический)
научный сектор: Хелемский Александр Яковлевич (механико-математический)
культурно-массовый сектор: Шапошникова Татьяна Ардолионовна (механико-математический)

Ревизионная комиссия
председатель комиссии: Гуляев Анатолий Викторович (ВМК)
члены комиссии:
Титова Вера Григорьевна (геологический)
Хлебникова Евгения Викторовна (геологический)