9
Календарь конференций
  • 1 февраля – 30 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по гуманитарной экспертизе социальных инноваций 2020-2021 учебного года

  • 3 февраля – 30 апреля

    Универсиада "Ломоносов. Космические исследования: математика, механика и космические исследования"

  • 20 – 22 апреля

    Международный конгресс молодых ученых

  • 30 апреля – 3 мая

    City Nature Challenge 2021: чемпионат мира по документации городского биоразнообразия

  • 3 февраля – 30 апреля

    Универсиада "Ломоносов. Космические исследования: математика, механика и космические исследования"

  • 1 февраля – 30 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по гуманитарной экспертизе социальных инноваций 2020-2021 учебного года

  • 3 – 6 мая

    Международная научная конференция школьников «XXI Колмогоровские чтения»

  • 30 апреля – 3 мая

    City Nature Challenge 2021: чемпионат мира по документации городского биоразнообразия

  • 1 марта – 15 мая

    Универсиада «Ломоносов» по филологии 2021

  • 15 декабря – 15 мая

    Универсиада "Ломоносов" по математическим методам в экономике 2021

  • 20 декабря – 31 мая

    Универсиада "Ломоносов" по политологии в 2020-2021 учебном году

  • 15 января – 31 мая

    Универсиада Ломоносов по государственному управлению

  • 15 декабря – 31 мая

    Универсиада «Ломоносов» по фундаментальной физико-химической инженерии

Все конференции
Электронная трудовая книжка

Единая поисковая система по зарубежным базам данных
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
Проект «Вернадский»
Олимпиады школьников и универсиады в МГУ
Гранты Президента РФ
Программы поддержки талантливой молодежи

Другие награды за 2007 год

  1. Медали Российской академии наук с премиями для молодых ученых РАН, других учреждений, организаций России и для студентов высших учебных заведений России (итоги конкурса 2007 года)
    • в области проблем машиностроения, механики и процессов управления
      Василий Владимирович Веденеев (механико-математический факультет)
      за работу "Колебания и устойчивость упругих пластин в сверхзвуковом потоке газа"
    • в области физикохимии и технологии неорганических материалов
      Ирина Валерьевна Колесник (химический факультет)
      за работу "Применение темплатного метода для синтеза мезопористых материалов и нанокомпозитов на их основе"
    • в области физико-химической биологии
      Сергей Евгеньевич Дмитриев (НИИ физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского)
      за работу "Молекулярные механизмы экспрессии ретротранспозона человека"
    • в области океанологии, физики атмосферы и географии
      Александр Николаевич Демидов (геологический факультет)
      за цикл работ "Исследования структуры, переноса и изменчивости характеристик глубинных водных масс Атлантического океана"
    • в области математики
      Константин Евгеньевич Бауман (механико-математический факультет)
      за работу "Коэффициент растяжения кривой Пеано-Гильберта"
  2. Премия имени Ф.А. Бредихина 2007 года
    • Леонид Николаевич Бердников, Алексей Сергеевич Расторгуев (Государственный астрономический институт им.П.К.Штернберга)
      за цикл работ «Комплексные исследования классических цефеид»