2
Календарь конференций
  • 22 – 28 августа

    19 Международная Ломоносовская конференция по физике элементарных частиц

  • 8 – 14 сентября

    Теория особенностей и её приложения к дифференциальным уравнениям и дифференциальной геометрии

  • 17 сентября – 10 декабря

    Серия образовательных мероприятий компании Elsevier по подготовке научных публикаций на английском языке в высокорейтинговых журналах для сотрудников МГУ

  • 8 октября

    Пленарное заседание Седьмого Международного семинара «Беспозвоночные в коллекциях зоопарков и инсектариев»

  • 14 – 15 октября

    Московская осенняя международная конференция по перовскитной фотовольтаике

  • 21 – 24 ноября

    VIII Международная конференция-конкурс «Инновационные информационно-педагогические технологии в системе ИТ-образования»

  • 28 – 30 ноября

    Международная конференция VI Соколовские чтения «Русская литература XX века в контексте литературных связей и взаимовлияний»

  • 4 – 7 декабря

    XLV Международная конференция Общества по изучению культуры США "Иммиграция и американская культура - Immigration and American Culture"

  • 17 сентября – 10 декабря

    Серия образовательных мероприятий компании Elsevier по подготовке научных публикаций на английском языке в высокорейтинговых журналах для сотрудников МГУ

  • 27 января – 1 февраля

    Восьмая школа-конференция «Алгебры Ли, алгебраические группы и теория инвариантов»

  • 27 января – 1 февраля

    Восьмая школа-конференция «Алгебры Ли, алгебраические группы и теория инвариантов»

  • 28 – 29 марта

    Четвёртая Открытая Конференция Юных Учёных

Все конференции

Другие награды за 2014 год

  1. Орден Александра Невского
    • Виктор Антонович Садовничий, ректор МГУ
      за «достигнутые трудовые успехи, значительный вклад в социально-экономическое развитие Российской Федерации, заслуги в гуманитарной сфере, укреплении законности и правопорядка, реализации внешнеполитического курса Российской Федерации, многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность»
  2. Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени
    • Валерий Васильевич Козлов (механико-математический факультет)
      за «большой вклад в развитие науки, образования, подготовку квалифицированных специалистов и многолетнюю плодотворную деятельность»
  3. Орден Дружбы
    • Сергей Михайлович Шахрай, и.о. декана (Высшая школа государственного аудита)
      за «достигнутые трудовые успехи, значительный вклад в социально-экономическое развитие Российской Федерации, реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации, заслуги в гуманитарной сфере, укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу, активную законотворческую деятельность»
    • Андрей Юрьевич Шутов, декан (факультет  политологии)
      за «заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу»
  4. Почетная грамота Президента Российской Федерации
    • Геннадий Васильевич Осипов, декан (Высшая школа современных социальных наук)
      за «достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность»
    • Феликс Рувимович Зайдельман (факультет почвоведения)
      за «достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность»
    • Николай Борисович Брандт (физический факультет)
      за «достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность»
  5. Благодарность Президента Российской Федерации
    • Валерий Леонидович Ковалёв (механико-математический факультет)
      за «достигнутые трудовые успехи, заслуги в гуманитарной сфере, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу»
    • Ия Леонидовна Маяк (исторический факультет)
      за «заслуги в области образования, науки и подготовке квалифицированных специалистов»
  6. Заслуженный деятель науки Российской Федерации
    • Павел Афанасьевич Цыганков (факультет политологии)
  7. Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации
    • Георгий Александрович Багатурия (факультет политологии)
    • Нина Николаевна Кудашова (факультет глобальных процессов)
    • Владимир Анатольевич Левин (механико-математический факультет)
    • Евгений Михайлович Перцев (факультет иностранных языков и регионоведения)
    • Нина Николаевна Попова (факультет вычислительной математики и кибернетики)
    • Татьяна Николаевна Куракова (отдел охраны труда и техники безопасности МГУ)
    • Дмитрий Юрьевич Арапов (исторический факультет)
    • Анатолий Тимофеевич Зуб (факультет государственного управления)
    • Ирина Ивановна Малинина (исторический факультет)
    • Татьяна Васильевна Никитина (исторический факультет)
    • Игорь Владимирович Павловский (факультет иностранных языков и регионоведения)
    • Галина Викторовна Пушкарева (факультет государственного управления)
    • Виталий Андреевич Северин (юридический факультет)
    • Валерий Стефанович Турчин (исторический факультет)
    • Дмитрий Ремович Хохлов (физический факультет)
  8. Почётная грамота Министерства образования и науки РФ
    • Александр Григорьевич Асмолов (факультет психологии)
    • Владимир Дмитриевич Валединский (механико-математический факультет)
    • Марина Владимировна Воронцова (Институт стран Азии и Африки)
    • Марианна Валерьевна Кудина (факультет государственного управления)
    • Елена Евгеньевна Махаева (физический факультет)
    • Наталья Николаевна Наумова (исторический факультет)
    • Анна Александровна Радковская (физический факультет)
    • Алла Викторовна Шнырева (биологический факультет)
    • Игорь Владимирович Яминский (физический факультет)
    • Владимир Иванович Воронецкий (биологический факультет)
    • Андрей Львович Грохольский (Музей землеведения)
    • Виктор Федорович Еднерал (Научно-исследовательский институт ядерной физики им. Д.В.Скобельцына)
    • Галина Александровна Маслова (Научно-исследовательский зоологический музей биологического факультет)
    • Василий Владимирович Просин (Научно-исследовательский институт ядерной физики им. Д.В.Скобельцына)
    • Владимир Александрович Смирнов (Научно-исследовательский институт ядерной физики им. Д.В.Скобельцына)
    • Мухаммед Нуретдинович Ходжаев (биологический факультет)
    • Ольга Витальевна Юрцева (биологический факультет)
    • Елена Михайловна Баранова (Дирекция инженерной эксплуатации)
    • Евгения Владимировна Белянцева (Управление социального и инфраструктурного обеспечения)
    • Наталия Игоревна Васильева (химический факультет)
    • Николай Николаевич Долгополов (Дирекция инженерной эксплуатации)
    • Анатолий Степанович Дунаев (химический факультет)
    • Надежда Васильевна Ермакова (юридический факультет)
    • Татьяна Алексеевна Ивашкина (Научно-исследовательский вычислительный центр)
    • Гульсина Ислямутдиновна Кривобок (Управление инновационной политики и международных научных связей)
    • Владимир Петрович Морозов (Дирекция инженерной эксплуатации)
    • Нина Васильевна Мясникова (Управление хозяйственно-технической эксплуатации)
    • Галина Анатольевна Смирнова (факультет глобальных процессов)
    • Светлана Геннадьевна Сорокина (Управление кадров и кадровой политики)
    • Лидия Николаевна Сюткина (Научно-исследовательский институт ядерной физики им. Д.В.Скобельцына)
    • Зоя Сергеевна Бочарова (факультет глобальных процессов)
    • Ольга Алексеевна Воронова (факультет журналистики)
    • Сергей Петрович Вятчанин (физический факультет)
    • Сергей Александрович Двинин (физический факультет)
    • Татьяна Владимировна Кузнецова (факультет журналистики)
    • Ольга Георгиевна Леонова (факультет глобальных процессов)
    • Любовь Михайловна Лужина (механико-математический факультет)
    • Ольга Семеновна Суворова (факультет глобальных процессов)
    • Екатерина Александровна Волкова (Научно-исследовательский институт ядерной физики им. Д.В. Скобельцына)
    • Наталья Анатольевна Домнина (физический факультет)
    • Хельми Витальевна Малова (Научно-исследовательский институт ядерной физики им. Д.В. Скобельцына)
    • Валерий Николаевич Медведев (Научно-исследовательский вычислительный центр)
    • Татьяна Михайловна Новикова (Научно-исследовательский институт физико-химической биологии имени А.Н. Белозерского)
    • Михаил Дмитриевич Рукин (Музей землеведения)
    • Ирина Владиславовна Толоконникова (факультет журналистики)
    • Ирина Алексеевна Троицкая (экономический факультет)
    • Ксения Эрнстовна Валиева (геологический факультет)
    • Зухра Сейтбиевна Джанибекова (механико-математический факультет)
    • Ирина Павловна Евдокимова (биологический факультет)
    • Татьяна Дмитриевна Кошелева (факультет журналистики)
    • Евдокия Борисовна Кушнир (Управления делами и делопроизводства)
    • Сергей Евгеньевич Морковин (Научно-исследовательский вычислительный центр)
    • Людмила Георгиевна Репина (Управление общежитиями)
    • Елена Николаевна Сергеева (механико-математический факультет)
    • Вера Григорьевна Титова (геологический факультет)
    • Александр Иванович Фролов (химический факультет)
    • Людмила Константиновна Шорникова (Управление хозяйственно-технической эксплуатации)
  9. Золотая медаль Российской академии образования
    • Юрий Петрович Зинченко, декан (факультет психологии)
  10. Медаль Пушкина
    • Галина Ивановна Власова (Казахстанский филиал)
  11. Медаль «Петра Лесгафта»
    • Виктор Антонович Садовничий, ректор МГУ
      за заслуги в спортивной науке и образовании
  12. Медаль К.Д. Ушинского
    • Владимир Иванович Добреньков (социологический факультет)
      за заслуги в области образования
  13. Премия общественного признания Московской городской организации Общероссийского профсоюза образования 
    • Виктор Антонович Садовничий, ректор МГУ
  14. Премия Русского географического общества, специальная награда «Легенда Русского географического общества»
    • Мария Альфредовна Глазовская (географический факультет)
  15. Орден Восходящего солнца третьей степени (Япония)
    • Стелла Артемьевна Быкова (Институт стран Азии и Африки)
  16. Орден за заслуги перед Турецкой Республикой
    • Дмитрий Михайлович Насилов (Институт стран Азии и Африки)
  17. Медаль Мовсеса Хоренаци (государственная награда Армении)
    • Сергей Иванович Колесников (факультет политологии)