17
Календарь конференций
  • 22 – 28 августа

    19 Международная Ломоносовская конференция по физике элементарных частиц

  • 8 – 14 сентября

    Теория особенностей и её приложения к дифференциальным уравнениям и дифференциальной геометрии

  • 17 сентября – 10 декабря

    Серия образовательных мероприятий компании Elsevier по подготовке научных публикаций на английском языке в высокорейтинговых журналах для сотрудников МГУ

  • 2 – 4 октября

    ХVII Международная научная конференция «Лазаревские чтения» 2019 года

  • 23 – 25 октября

    Международная научно-практическая конференция «Предвузовская подготовка иностранных граждан в РФ: история и современность»

  • 25 октября

    Ежегодная Международная научно-практическая конференция «Тункинские чтения»

  • 21 – 24 ноября

    VIII Международная конференция-конкурс «Инновационные информационно-педагогические технологии в системе ИТ-образования»

  • 29 ноября

    Кристаллохимия в пространстве и времени: научные чтения, посвященные 70-летию кафедры кристаллографии и кристаллохимии геологического факультета МГУ

  • 4 – 7 декабря

    XLV Международная конференция Общества по изучению культуры США "Иммиграция и американская культура - Immigration and American Culture"

  • 17 сентября – 10 декабря

    Серия образовательных мероприятий компании Elsevier по подготовке научных публикаций на английском языке в высокорейтинговых журналах для сотрудников МГУ

  • 28 – 29 марта

    Четвёртая Открытая Конференция Юных Учёных

Все конференции

Другие награды за 2019 год

  1. Орден «За заслуги перед Отечеством» I степени
    • Виктор Антонович Садовничий, ректор МГУ
      «за выдающийся вклад в развитие отечественного образования и многолетнюю научно-преподавательскую деятельность»
  2. Орден Дружбы
    • Александр Константинович Голиченков, декан (юридический факультет)
      за «заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке высококвалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу»
  3. Орден Дружбы
    • Маркиана Николаевна Осьмова (экономический факультет)
      за «заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке высококвалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу»
  4. Благодарность Президента Российской Федерации
    • Василий Петрович Колесов, президент (экономический факультет)
      за «заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке высококвалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу»
    • Евгений Арнольдович Вознесенский (геологический факультет)
      за «заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке высококвалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу»
  5. Орден благоверного князя Даниила Московского I степени
    • Виктор Антонович Садовничий, ректор МГУ
      за «активное личное участие в установлении доброжелательного диалога и плодотворного сотрудничества между университетским научно-преподавательским сообществом и Русской православной церковью»
  6. Орден Дружбы народов Республики Башкортостан
    • Виктор Антонович Садовничий, ректор МГУ
      за «большой вклад в развитие науки, образования и подготовку высококвалифицированных кадров»
  7. Медали РАН с премиями для молодых ученых и для студентов вузов
    • Максим Алексеевич Малышев (Научно-исследовательский институт ядерной физики имени Д.В. Скобельцына)
      за цикл работ «Феноменология жестких процессов КХД»
    • Сергей Владимирович Ульянов (биологический факультет)
      за цикл работ «Исследования механизмов формирования и поддержания трехмерной структуры хроматина и ее роли в регуляции функционирования генома»
    • Максим Сергеевич Нуралиев (биологический факультет)
      за цикл работ «Эволюционная морфология, таксономия и биология цветковых растений тропиков Старого Света»
    • Николай Александрович Вислобоков (биологический факультет)
      за цикл работ «Эволюционная морфология, таксономия и биология цветковых растений тропиков Старого Света»
    • Мария Александровна Теплоногова (факультет наук о материалах, студент)
      за работу «Направленный синтез высокодисперсных неорганических материалов методом гомогенного гидролиза в условиях гидротермально-микроволновой обработки»
    • Эльвин Сулейман оглы Аллахвердиев (факультет фундаментальной медицины, студент)
      за научную работу «Исследование структурных изменений миелина периферических нервных волокон при активации ацетилхолиновых рецепторов шванновских клеток»
    • Ольга Никитовна Филимонова (геологический факультет, студент)
      за выпускную квалификационную работу «Критические и стратегические металлы (индий, элементы платиновой группы, золото, серебро) в синтетических кристаллах пирита, пирротина и сфалерита»
    • Ольга Викторовна Кибанова (физический факультет, студент)
      за работу «Изменения продолжительности навигационного периода Северного морского пути в XXI веке по расчетам с ансамблем климатических моделей: байесовские оценки»