14
Календарь конференций
  • 6 – 10 декабря

    Конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Философия в XXI веке: новые стратегии философского поиска», организуемая Советом молодых ученых философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова

  • 8 декабря

    XI международная научно-практическая конференция НАММИ. Актуальные проблемы медиаисследований – 2021

  • 10 декабря

    Международная студенческая конференция «История России и Германии: актуальные темы и обмен опытом между молодыми учёными» | Studentische Kolloquium «Deutsche und russische Geschichte: Aktuelle Themen und Erfahrungsaustausch zwischen jungen Historiker(inne

  • 15 декабря – 15 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по направлению подготовки «Химия, физика и механика материалов» Факультета наук о материалах МГУ

  • 16 декабря

    Всероссийский уголовно-правовой форум молодых ученых имени М.Н. Гернета

  • 24 ноября – 29 декабря

    Круглый стол «Литературные события 2010-2020-х годов»

  • 4 – 5 февраля

    Всероссийская научная конференция «Философия перед лицом новых цивилизационных вызовов», приуроченная к 80-летнему юбилею воссоздания философского факультета в структуре Московского университета.

  • 15 октября – 9 февраля

    Международный конкурс на лучшую научную работу «Аrs Sacra Audit»

  • 21 – 22 февраля

    XVI Международная научная конференция «Сорокинские чтения» Искусственный интеллект и общественное развитие: новые возможности и преграды

  • 15 декабря – 15 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по направлению подготовки «Химия, физика и механика материалов» Факультета наук о материалах МГУ

Все конференции
ЗАПИСАТЬСЯ НА ВАКЦИНАЦИЮ
Гранты Президента РФ
Филиал МГУ в г. Сарове

Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
Программы поддержки талантливой молодежи
Проект «Вернадский»
«Университет без границ»

Победители конкурса 2011 года по государственной поддержке научных исследований молодых российских ученых-докторов наук

  • Математика и механика
    Панов Тарас Евгеньевич (механико-математический факультет) «Геометрические и топологические структуры на пространствах с действием тора».
  • Информационно-телекоммуникационные системы и технологии
    Вороненко Андрей Анатольевич (aФакультет вычислительной математики и кибернетики) «Теория восстановления дискретной информации при наличии априорных свойств».
  • Химия, новые материалы и химические технологии
    Кузнецов Алексей Николаевич (химический факультет) «Разработка принципов дизайна и направленного синтеза новых соединений и материалов с контролируемой анизотропией физических свойств»;
    Лукашин Алексей Викторович (факультет наук о материалах) «Создание селективных мембран на основе пористых оксидных матриц».
  • Биология, сельскохозяйственные науки и технологии живых систем
    Темерева Елена Николаевна (биологический факультет) «Организация и развитие целомической системы лофофорат: решение проблемы Lophotrochozoa».
  • Науки о Земле, экологии и рациональному природопользованию
    Бобров Андрей Викторович (геологический факультет) «Мэйджоритовый гранат мантийных минеральных ассоциаций: эксперимент в приложении к природным данным».
  • Общественные и гуманитарные науки
    Нуркова Вероника Валерьевна «Автобиографическая память как личностно-когнитивный ресурс адаптации к социальным изменениям».