Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Цветовая схема:
  • А
  • А
  • А
Календарь конференций
  • 14 – 15 октября

    Московская осенняя международная конференция по перовскитной фотовольтаике

  • 14 – 16 октября

    Всероссийская научная конференция «Астрометрия вчера, сегодня, завтра»

  • 24 – 25 октября

    Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием) «Природа российского уголовного процесса и принцип состязательности: к 125-летию со дня рождения М.С. Строговича»

  • 25 октября

    Ежегодная Международная научно-практическая конференция «Тункинские чтения»

  • 21 – 22 ноября

    Международная научная конференция Хачатуровские чтения - 2019 «Устойчивое развитие и новые модели экономики"

  • 26 – 27 ноября

    Всероссийская научная конференция, посвященная 50-летию кафедры этики «Этика в современном философском дискурсе: проблемы и перспективы»

  • 28 – 30 ноября

    VII Международная научная конференция «Текст: проблемы и перспективы. Аспекты изучения в целях преподавания русского языка как иностранного»

  • 29 ноября

    Кристаллохимия в пространстве и времени: научные чтения, посвященные 70-летию кафедры кристаллографии и кристаллохимии геологического факультета МГУ

  • 4 – 7 декабря

    XLV Международная конференция Общества по изучению культуры США "Иммиграция и американская культура - Immigration and American Culture"

  • 28 – 29 марта

    Четвёртая Открытая Конференция Юных Учёных

Все конференции
Проект «Вернадский»
Мероприятия для школьников и учителей
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
«Университет без границ»
Единая поисковая система по зарубежным базам данных

Стипендии Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова молодым преподавателям и научным сотрудникам на 2009 год присуждены

  1. БАХВАЛОВУ Александру Николаевичу, доценту кафедры теории функций и функционального анализа механико-математического факультета;
  2. ГОРДИЕНКО Алексею Сергеевичу, аспиранту кафедры высшей алгебры механико-математического факультета;
  3. ГУТЕРМАНУ Александру Эмилевичу, доценту кафедры высшей алгебры механико-математического факультета;
  4. ЕФИМОВУ Дмитрию Александровичу, ассистенту кафедры математического анализа механико-математического факультета;
  5. КОНЯЕВУ Андрею Юрьевичу, аспиранту кафедры дифференциальной геометрии и приложений механико-математического факультета;
  6. МОСКВИНУ Андрею Юрьевичу, аспиранту кафедры дифференциальной геометрии и приложений механико-математического факультета;
  7. РОДИОНОВУ Тимофею Викторовичу, доценту кафедры математического анализа механико-математического факультета;
  8. САВЧУКУ Артёму Марковичу, доценту кафедры теории функций и функционального анализа механико-математического факультета;
  9. ШАБАНОВУ Дмитрию Александровичу, ассистенту кафедры теории вероятностей механико-математического факультета;
  10. ДАРЬИНУ Александру Николаевичу, ассистенту кафедры системного анализа факультета вычислительной математики и кибернетики;
  11. ДЬЯКОНОВУ Александру Геннадьевичу, доценту кафедры математических методов прогнозирования факультета вычислительной математики и кибернетики;
  12. ПИВОВАРЧУКУ Денису Геннадиевичу, ассистенту кафедры оптимального управления факультета вычислительной математики и кибернетики;
  13. ЧЕРНОВУ Александру Владимировичу, доценту кафедры системного программирования факультета вычислительной математики и кибернетики;
  14. БЕЛОТЕЛОВУ Владимиру Игоревичу, старшему научному сотруднику кафедры фотоники и физики микроволн физического факультета;
  15. БЕЛОУСОВУ Александру Витальевичу, младшему научному сотруднику кафедры физики ускорителей высоких энергий физического факультета;
  16. БРАНДТУ Николаю Николаевичу, старшему преподавателю кафедры общей физики и волновых процессов физического факультета;
  17. ГАЙНУЛЛИНУ Ивану Камилевичу, ассистенту кафедры физической электроники физического факультета;
  18. КЛЕНОВУ Николаю Викторовичу, ассистенту кафедры атомной физики, физики плазмы и микроэлектроники физического факультета;
  19. ЛОБАНОВУ Валерию Евгеньевичу, старшему преподавателю кафедры фотоники и физики микроволн физического факультета;
  20. МУХАРТОВОЙ Юлии Вячеславовне, младшему научному сотруднику кафедры математики физического факультета;
  21. ОРЕШКО Алексею Павловичу, старшему преподавателю кафедры физики твердого тела физического факультета;
  22. ПЕЛИВАНОВУ Ивану Михайловичу, ассистенту кафедры общей физики и волновых процессов физического факультета;
  23. ПЯТАКОВУ Александру Павловичу, доценту кафедры физики колебаний физического факультета;
  24. РЯЗАНЦЕВОЙ Марии Олеговне, ассистенту кафедры физики космоса физического факультета;
  25. СТРЫГИНУ Сергею Евгеньевичу, ассистенту кафедры физики колебаний физического факультета;
  26. УРЮПИНОЙ Дарье Сергеевне, научному сотруднику кафедры общей физики и волновых процессов физического факультета;
  27. ФОРШУ Павлу Анатольевичу, доценту кафедры общей физики и молекулярной электроники физического факультета;
  28. АПЯРИ Владимиру Владимировичу, аспиранту кафедры аналитической химии химического факультета;
  29. АФАНАСОВУ Ивану Михайловичу, аспиранту кафедры химической технологии и новых материалов химического факультета;
  30. БОРИСОВОЙ Наталии Евгеньевне, старшему научному сотруднику кафедры органической химии химического факультета;
  31. ГОРЮНКОВУ Алексею Анатольевичу, старшему научному сотруднику кафедры физической химии химического факультета;
  32. ИОФФЕ Илье Нафтольевичу, старшему научному сотруднику кафедры физической химии химического факультета;
  33. КЕПМАНУ Алексею Валерьевичу, старшему научному сотруднику кафедры химической технологии и новых материалов химического факультета;
  34. ПАНЧУК Дарье Аркадьевне, аспиранту кафедры высокомолекулярных соединений химического факультета;
  35. ЦИРЛИНУ Александру Александровичу, аспиранту кафедры неорганической химии химического факультета;
  36. АВДОШЕНКО Станиславу Михайловичу, аспиранту факультета наук о материалах;
  37. БОЙЦОВОЙ Ольге Владимировне, аспиранту факультета наук о материалах;
  38. ВЯЧЕСЛАВОВУ Александру Сергеевичу, докторанту факультета наук о материалах;
  39. ГАРШЕВУ Алексею Викторовичу, ассистенту факультета наук о материалах;
  40. ГРИГОРЬЕВОЙ Анастасии Вадимовне, аспиранту факультета наук о материалах;
  41. ИТКИСУ Даниилу Михайловичу, аспиранту факультета наук о материалах;
  42. КОЛЕСНИК Ирине Валерьевне, аспиранту факультета наук о материалах;
  43. КОТОВОЙ Оксане Вячеславовне, докторанту факультета наук о материалах;
  44. ЛУКАШИНУ Алексею Викторовичу, доценту факультета наук о материалах;
  45. ТРУСОВУ Льву Артёмовичу, аспиранту факультета наук о материалах;
  46. ПЕНИНУ Алексею Александровичу, ассистенту кафедры генетики биологического факультета;
  47. РЕМИЗОВОЙ Маргарите Васильевне, младшему научному сотруднику кафедры высших растений биологического факультета;
  48. ЧЕРТОПРУД Елене Сергеевне, научному сотруднику кафедры гидробиологии биологического факультета;
  49. ЧЕРТОПРУДУ Михаилу Витальевичу, старшему научному сотруднику кафедры гидробиологии биологического факультета;
  50. ШЕМЕТОВУ Антону Александровичу, аспиранту кафедры биохимии биологического факультета;
  51. ГОЛУБЕВОЙ Анне Валерьевне, ассистенту кафедры нормальной и патологической физиологии факультета фундаментальной медицины;
  52. ИВЛИЕВУ Александру Евгеньевичу, аспиранту факультета биоинженерии и биоинформатики;
  53. ПЕРЕВОЩИКОВОЙ Ирине Владимировне, аспиранту факультета биоинженерии и биоинформатики;
  54. ПЛОТНИКОВУ Егору Юрьевичу, докторанту факультета биоинженерии и биоинформатики;
  55. ХРЯПЕНКОВОЙ Татьяне Геннадьевне, аспиранту факультета биоинженерии и биоинформатики;
  56. ЭЛЬКИНОЙ Юлии Леонидовне, аспиранту факультета биоинженерии и биоинформатики;
  57. БОРОВИКОВОЙ Елене Юрьевне, ассистенту кафедры кристаллографии и кристаллохимии геологического факультета;
  58. ВОЛКОВОЙ Елене Александровне, ассистенту кафедры кристаллографии и кристаллохимии геологического факультета;
  59. ЕРМАКОВУ Александру Петровичу, старшему преподавателю кафедры сейсмометрии и геоакустики геологического факультета;
  60. ЗУБКОВОЙ Наталье Витальевне, доценту кафедры кристаллографии и кристаллохимии геологического факультета;
  61. КУШНАРЕВОЙ Елене Сергеевне, научному сотруднику кафедры инженерной и экологической геологии геологического факультета;
  62. ПРАВИКОВОЙ Наталье Витальевне, ассистенту кафедры региональной геологии и истории Земли геологического факультета;
  63. АГИРРЕЧУ Александру Антоновичу, научному сотруднику кафедры экономической и социальной географии России географического факультета;
  64. БЕЛЯЕВУ Владимиру Ростиславовичу, научному сотруднику лаборатории эрозии почв и русловых процессов географического факультета;
  65. КЛЮВИТКИНОЙ Татьяне Сергеевне, научному сотруднику лаборатории новейших отложений и палеогеографии плейстоцена географического факультета;
  66. ЧАЛОВУ Сергею Романовичу, младшему научному сотруднику кафедры гидрологии суши географического факультета;
  67. АРХИПОВУ Александру Владимировичу, младшему научному сотруднику кафедры теоретической и прикладной лингвистики филологического факультета;
  68. ХОЛИКОВУ Алексею Александровичу, аспиранту кафедры теории литературы филологического факультета;
  69. ПИЩЕВОЙ Татьяне Николаевне, старшему преподавателю кафедры политической психологии философского факультета;
  70. ФЕДЯКИНУ Алексею Владимировичу, доценту кафедры мировой и российской политики философского факультета;
  71. ШАРОВУ Константину Сергеевичу, ассистенту кафедры философии естественных факультетов философского факультета;
  72. ВАРДАНЯНЦУ Григорию Карловичу, доценту кафедры истории и теории социологии социологического факультета;
  73. РАКВИАШВИЛИ Александру Александровичу, ассистенту кафедры политической экономии экономического факультета;
  74. КОТОВОЙ Марии Александровне, старшему научному сотруднику кафедры литературно-художественной критики и публицистики факультета журналистики;
  75. ВЕЛИЧКОВСКОМУ Борису Борисовичу, преподавателю кафедры методологии психологии факультета психологии;
  76. АЛЕШКОВСКОМУ Ивану Андреевичу, доценту факультета глобальных процессов;
  77. АФАНАСЬЕВУ Андрею Александровичу, научному сотруднику лаборатории общей гидромеханики Научно-исследовательского института механики;
  78. СЕЛЮЦКОМУ Юрию Дмитриевичу, старшему научному сотруднику лаборатории навигации и управления Научно-исследовательского института механики;
  79. ГРИГОРЬЕВУ Александру Валентиновичу, младшему научному сотруднику отдела космофизических исследований Научно-исследовательского института ядерной физики им. Д.В. Скобельцына;
  80. ГРЫЗЛОВОЙ Елене Владимировне, младшему научному сотруднику отдела электромагнитных процессов и взаимодействия атомных ядер Научно-исследовательского института ядерной физики им. Д.В. Скобельцына;
  81. ПЕТРУШАНКО Сергею Владимировичу, научному сотруднику отдела экспериментальной физики высоких энергий Научно-исследовательского института ядерной физики им. Д.В. Скобельцына;
  82. РУБЦОВОЙ Ольге Андреевне, младшему научному сотруднику отдела физики атомного ядра Научно-исследовательского института ядерной физики им. Д.В. Скобельцына;
  83. СМОЛЯКОВУ Михаилу Николаевичу, научному сотруднику отдела теоретической физики высоких энергий Научно-исследовательского института ядерной физики им. Д.В. Скобельцына;
  84. СОЛОВЬЕВУ Игорю Игоревичу, научному сотруднику отдела микроэлектроники Научно-исследовательского института ядерной физики им. Д.В. Скобельцына;
  85. АБУБЕКЕРОВУ Марату Керимовичу, старшему научному сотруднику отдела звездной астрофизики Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга;
  86. БОГОМАЗОВУ Алексею Ивановичу, научному сотруднику отдела звездной астрофизики Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга;
  87. ТЮРИНОЙ Наталье Владимировне, научному сотруднику лаборатории новых фотометрических методов Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга;
  88. БУРАКОВУ Антону Владимировичу, научному сотруднику отдела функциональной биохимии биополимеров Научно-исследовательского института физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского;
  89. ГОЛЫШЕВУ Сергею Александровичу, научному сотруднику отдела электронной микроскопии Научно-исследовательского института физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского;
  90. ДМИТРИЕВУ Сергею Евгеньевичу, научному сотруднику отдела химии и биохимии нуклеопротеидов Научно-исследовательского института физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского;
  91. ЛУКАШИНОЙ Елене Витальевне, научному сотруднику отдела хроматографического анализа Научно-исследовательского института физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского;
  92. ЛЯМЗАЕВУ Константину Геннадьевичу, научному сотруднику отдела биоэнергетики Научно-исследовательского института физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского;
  93. НАЛЕТОВОЙ Ирине Николаевне, младшему научному сотруднику отдела биохимии животной клетки Научно-исследовательского института физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского;
  94. ПТУШЕНКО Василию Витальевичу, младшему научному сотруднику отдела молекулярной энергетики микроорганизмов Научно-исследовательского института физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского;
  95. САПРУНОВОЙ Валерии Борисовне, научному сотруднику отдела биоэнергетики Научно-исследовательского института физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского;
  96. ТЕРЕНИНУ Илье Михайловичу, научному сотруднику отдела химии и биохимии нуклеопротеидов Научно-исследовательского института физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского;
  97. ШЕВАЛЮ Евгению Валерьевичу, старшему научному сотруднику отдела электронной микроскопии Научно-исследовательского института физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского;
  98. ЯКОВЕНКО Марии Леонидовне, младшему научному сотруднику кафедры взаимодействия вируса с клеткой Научно-исследовательского института физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского;
  99. СМИРНОВУ Александру Владимировичу, научному сотруднику лаборатории информационных систем математических наук Научно-исследовательского вычислительного центра;
  100. СТЕПАНЕНКО Виктору Михайловичу, научному сотруднику лаборатории методов дистанционного обучения Научно-исследовательского вычислительного центра.