14
Календарь конференций
  • 20 – 30 октября

    Ломоносовские чтения-2020. Секция «Лингвистика, перевод, регионоведение и межкультурные коммуникации»

  • 26 октября

    Ломоносовские чтения-2020. Секция «Физико-химическая биология»

  • 27 – 29 октября

    Х-е Валентеевские чтения

  • 28 – 30 октября

    Ломоносовские чтения 2020. Секция «Филология»

  • 10 – 27 ноября

    Международная конференция «Современные образовательные траектории»

  • 10 – 27 ноября

    Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2020»

  • 10 – 24 ноября

    Международная конференция молодых учёных и педагогов «Проблемы сохранения культурно-языкового разнообразия Российской Федерации»

  • 24 ноября

    Всероссийская научная конференция «Влияние качества жизни на формирование ценностной структуры населения России»

  • 11 декабря

    Конкурс медиаисследований Национальной ассоциации исследователей массмедиа - 2020

  • 1 сентября – 31 декабря

    Форум «Гуманитарные науки и вызовы современности»

Все конференции

Стипендии Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова студентам, добившимся значительных результатов в научной, общественной, спортивной, культурно-творческой деятельности, учебе на 2020 год присуждены

БАГЛАЙ Александре Ивановне, студенту 2 курса магистратуры биологического факультета;
ГАЛКОВУ Максиму Дмитриевичу, студенту 2 курса магистратуры биологического факультета;
КОШКИНОЙ Дарье Олеговне, студенту 1 курса магистратуры биологического факультета;
ТИХОМИРОВУ Никите Петровичу, студенту 4 курса бакалавриата биологического факультета;

КОВАЛЕВУ Валентину Николаевичу, студенту 3 курса бакалавриата геологического факультета;

ВАХИТОВОЙ Регине Дамировне, студенту 6 курса специалитета механико-математического факультета;
ГАРБУЗУ Михаилу Андреевичу, студенту 5 курса специалитета механико-математического факультета;
ГАРМАНОВОЙ Татьяне Алексеевне, студенту 5 курса специалитета механико-математического факультета;
ДРОБЫШЕВУ Александру Сергеевичу, студенту 4 курса специалитета механико-математического факультета;
КРАСОВИЦКОМУ Тихону Ильичу, студенту 5 курса специалитета механико-математического факультета;
МАКАРОВОЙ Юлии Константиновне, студенту 6 курса специалитета механико-математического факультета;
САФОНОВУ Георгию Владимировичу, студенту 4 курса специалитета механико-математического факультета;
ЧЕРНОВОЙ Анне Александровне, студенту 6 курса специалитета механико-математического факультета;

БОЙКО Александре Игоревне, студенту 6 курса специалитета факультета биоинженерии и биоинформатики;

ВИНАРСКОМУ Евгению Максимовичу, студенту 1 курса магистратуры факультета вычислительной математики и кибернетики;
КОРОЛЕВУ Николаю Сергеевичу, студенту 4 курса бакалавриата факультета вычислительной математики и кибернетики;
МАКЕЕВУ Владиславу Владиславовичу, студенту 4 курса бакалавриата факультета вычислительной математики и кибернетики;
РУБИНОЙ Алевтине Федоровне, студенту 2 курса магистратуры факультета вычислительной математики и кибернетики;
СМИРНОВУ Александру Сергеевичу, студенту 2 курса магистратуры факультета вычислительной математики и кибернетики;
ЧИСТЯКОВУ Ивану Александровичу, студенту 2 курса магистратуры факультета вычислительной математики и кибернетики;

АЛМАЕВОЙ Диане Алексеевне, студенту 1 курса магистратуры факультета глобальных процессов;
АНИЩЕНКО Анастасии Эдуардовне, студенту 4 курса бакалавриата факультета глобальных процессов;
ТИМАХОВУ Кириллу Владимировичу, студенту 1 курса магистратуры факультета глобальных процессов;

АСЛАНДУКОВОЙ Алене Алексеевне, студенту 2 курса магистратуры факультета наук о материалах;
АСЛАНДУКОВУ Андрею Николаевичу, студенту 2 курса магистратуры факультета наук о материалах;
ГУСЕВУ Илье Валерьевичу, студенту 1 курса магистратуры факультета наук о материалах;
КЕНДИНУ Михаилу Павловичу, студенту 4 курса бакалавриата факультета наук о материалах;
КОЗЛОВУ Макарию Игоревичу, студенту 3 курса бакалавриата факультета наук о материалах;
САДИЛОВУ Илье Сергеевичу, студенту 2 курса магистратуры факультета наук о материалах;

ГОРЕПЕКИНУ Ивану Владимировичу, студенту 2 курса магистратуры факультета почвоведения;

ДЖАЙНУ Марку, студенту 6 курса факультета фундаментальной медицины;
ЕЛЕЦКОЙ Анастасии Александровне, студенту 6 курса факультета фундаментальной медицины;
МИХАЙЛОВУ Илье Александровичу, студенту 6 курса факультета фундаментальной медицины;
МОРОЗОВОЙ Дарье Сергеевне, студенту 5 курса факультета фундаментальной медицины;
ПЕРВУШИНУ Николаю Викторовичу, студенту 6 курса факультета фундаментальной медицины;

ГОРЛОВОЙ Диане Алексеевне, студенту 2 курса магистратуры физического факультета;
ГРИШИНУ Кириллу Алексеевичу, студенту 5 курса специалитета физического факультета;
ЕРМОЛИНСКОМУ Петру Борисовичу, студенту 1 курса магистратуры физического факультета;
ЖУРЕНКО Сергею Викторовичу, студенту 2 курса магистратуры физического факультета;
ЗАХАРОВУ Роману Викторовичу, студенту 2 курса магистратуры физического факультета;
КОСТЫЛЕВОЙ Екатерине Ильиничне, студенту 4 курса бакалавриата физического факультета;
МАСЛЯНИЦЫНОЙ Анастасии Игоревне, студенту 4 курса бакалавриата физического факультета;
ШВЕЦОВУ Борису Сергеевичу, студенту 1 курса магистратуры физического факультета;
ЯГУДИНУ Дамиру Фаритовичу, студенту 1 курса магистратуры физического факультета;

ЛУКИНОЙ Екатерине Максимовне, студенту 3 курса бакалавриата филиала МГУ в г. Севастополе;

САЗОНОВУ Никите Михайловичу, студенту 1 курса магистратуры философского факультета;

АНДРЕЕВОЙ Ксении Дмитриевне, студенту 5 курса химического факультета;
БЕЗСОНОВОЙ Елене Николаевне, студенту 5 курса химического факультета;
БУРКИНУ Константину Максимовичу, студенту 3 курса химического факультета;
ГУТОРОВОЙ Светлане Витальевне, студенту 5 курса химического факультета;
ЕФРЕМОВУ Александру Михайловичу, студенту 5 курса химического факультета;
ЗАВОЛЬСКОВОЙ Марине Дмитриевне, студенту 5 курса химического факультета;
ЗАКУСКИНУ Александру, Сергеевичу студенту 6 курса химического факультета;
ЗЕНИНУ Илье Вячеславовичу, студенту 6 курса химического факультета;
КОНОВАЛОВУ Михаилу Анатольевичу, студенту 4 курса химического факультета;
МАКСУТОВОЙ Аните Ирековне, студенту 4 курса химического факультета;
САВИЦКОЙ Виктории Юрьевне, студенту 5 курса химического факультета;
САДЫКОВУ Алексею Игоревичу, студенту 6 курса химического факультета;
ТЕРТОВУ Илье Владимировичу, студенту 5 курса химического факультета;
УШАКОВУ Павлу Юрьевичу, студенту 5 курса химического факультета;
ЦЕЛЫХ Любови Олеговне, студенту 4 курса химического факультета;
ЦЫМЛЯКОВУ Михаилу Дмитриевичу, студенту 5 курса химического факультета;
ЩЕРБАЧЕВОЙ Елизавете Владимировне, студенту 5 курса химического факультета.