7
Календарь конференций
  • 28 сентября

    IV ежегодные чтения памяти Дмитрия Николаевича Воскресенского

  • 8 октября

    Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Эволюция права-2020»

  • 16 – 19 ноября

    200 лет Греческой революции (1821 – 2021): история, литература, культура

  • 22 – 23 ноября

    X Овсянниковская международная эстетическая конференция

  • 23 – 25 ноября

    Ежегодная Всероссийская научная конференция с международным участием «Наука в вузовском музее»

  • 23 – 26 ноября

    СОВМЕСТНАЯ XXII Международная научно-практическая конференция юридического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова и XX Международная научно-практическая конференция "Кутафинские чтения" «Роль права в обеспечении благополучия человека»

  • 24 – 27 ноября

    VI Международная научная конференция «Конвергентные когнитивно-информационные технологии»

  • 24 – 27 ноября

    XI Международная конференция-конкурс «Инновационные информационно-педагогические технологии в системе ИТ-образования»

  • 26 ноября

    Международная научная конференция «РКИ: вчера, сегодня и завтра» (посвященная 30-летию кафедры русского языка для иностранных учащихся филологического факультета и 70 –летию преподавания РКИ в стенах Московского университета)

  • 15 декабря

    Четвертая международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «СМИ и журналистика: слово молодым»

Все конференции

Стипендии Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова молодым сотрудникам, аспирантам и студентам, добившимся значительных результатов в педагогической и научно-исследовательской деятельности, на 2021 год

Механико-математический факультет

БАЛЮКИН Игорь Игоревич, аспирант;
ВЕДЮШКИНА Виктория Викторовна, доцент;
ДУКОВ Андрей Валерьевич, аспирант;
ИПАТОВ Михаил Михайлович, студент 6 курса специалитета;
КИБКАЛО Владислав Александрович, аспирант;
КОЛЕНКИНА Евгения Игоревна, научный сотрудник;
КУЦЕНКО Владимир Александрович, аспирант;
ЛЫКОВ Александр Андреевич, научный сотрудник;
ОГАНЕСЯН Кристина Артаковна, аспирант;
СМИРНОВА Мария Николаевна, доцент;
ФЕДОСЕЕВ Денис Александрович, ассистент;
ШАМИНА Анастасия Александровна, младший научный сотрудник;

Факультет вычислительной математики и кибернетики

ОРЛОВ Сергей Михайлович, ассистент;
СОРОКИН Дмитрий Васильевич, старший научный сотрудник;
ТРУСОВ Николай Всеволодович, аспирант;
ХВОСТИКОВ Александр Владимирович, младший научный сотрудник;
ЧУПАХИН Андрей Андреевич, аспирант;

Физический факультет

АКМЕТДИНОВ Руслан Рашидович, студент 6 курса специалитета;
БЕЛОВ Александр Александрович, научный сотрудник;
БОГАЦКАЯ Анна Викторовна, доцент;
БУЛЫГИН Игорь Игоревич, студент 2 курса специалитета;
БУРЛАКОВ Евгений Владимирович, аспирант;
ГАВРИЛОВ Алексей Андреевич, старший научный сотрудник;
ГОРДЕЕВ Артем Павлович, студент 1 курса специалитета;
ГРИШИН Кирилл Алексеевич, студент 6 курса специалитета;
ГУМЕРОВ Рустам Анрикович, младший научный сотрудник;
ЖЕЛТОУХОВ Сергей Геннадьевич, студент 6 курса специалитета;
ЗЕФИРОВ Вадим Викторович, аспирант;
ИГНАТЬЕВА Дарья Олеговна, старший научный сотрудник;
КРОХМАЛЬ Алиса Александровна, аспирант;
МАННАНОВ Артур Линарович, аспирант;
МИГАЛЬ Екатерина Александровна, аспирант;
МИТЕТЕЛО Николай Викторович, аспирант;
РАГАНЯН Григорий Вартанович, аспирант;
РООП Михаил Дмитриевич, аспирант;
СМИРНОВ Александр Михайлович, старший научный сотрудник;
СОКОЛОВСКАЯ Юлия Глебовна, инженер;
ФАДЕЕВ Максим Сергеевич, аспирант;
ШВЕЦОВ Сергей Александрович, научный сотрудник;
ШИБАЕВ Андрей Владимирович, старший научный сотрудник;
ЯКИМОВ Борис Павлович, младший научный сотрудник;

Химический факультет

АРХИПОВА Екатерина Анатольевна, научный сотрудник;
БРОЦМАН Виктор Андреевич, ведущий научный сотрудник;
ВАНЕЕВ Александр Николаевич, аспирант;
ВОЛКОВ Дмитрий Сергеевич, старший научный сотрудник;
ВУТОЛКИНА Анна Викторовна, научный сотрудник;
ГЕРБЕР Евгений Александрович, аспирант;
ГЛАЗКОВА Яна Сергеевна, старший научный сотрудник;
ГУК Дмитрий Александрович, аспирант;
ДЕЙНЕКО Дина Валерьевна, доцент;
ЕВДОКИМОВ Павел Владимирович, младший научный сотрудник;
ЖИГИЛЕВА Екатерина Андреевна, студент 4 курса специалитета;
ЗУБКЕВИЧ Сергей Вадимович, младший научный сотрудник;
КАПИТАНОВА Олеся Олеговна, младший научный сотрудник;
КОБЕЛЕВ Андрей Дмитриевич, студент 3 курса специалитета;
КОЗЛОВ Кирилл Сергеевич, студент 4 курса специалитета;
КОМКОВА Мария Андреевна, старший научный сотрудник;
КОНОПЛЕВ Алексей Сергеевич, студент 3 курса специалитета;
КОРОЛЕВ Вадим Викторович, младший научный сотрудник;
ЛЕ-ДЕЙГЕН Ирина Михайловна, доцент;
ЛЕВИЦКИЙ Олег Александрович, ассистент;
МАЗУР Дмитрий Михайлович, старший научный сотрудник;
МАТВЕЕВ Михаил Владимирович, студент 2 курса специалитета;
МИТРОФАНОВ Артем Александрович, научный сотрудник;
НИКОЛЬСКИЙ Владислав Владимирович, студент 6 курса специалитета;
РОМАНЧУК Анна Юрьевна, научный сотрудник;
СОЛОВЬЕВ Арсений Сергеевич, студент 6 курса специалитета;
СЫЗГАНЦЕВА Мария Алексеевна, аспирант;
ФУРЛЕТОВ Алексей Алексеевич, младший научный сотрудник;
ЧАЙКА Илья Дмитриевич, студент 1 курса специалитета;
ЧЕРНОВ Григорий Николаевич, студент 6 курса специалитета;
ЧЕРНЯК Сергей Александрович, старший научный сотрудник;
ЧИСТИКОВ Даниил Николаевич, аспирант;

Биологический факультет

АЛКИН Никита Александрович, студент 2 курса специалитета;
АРХИПОВА Анастасия Юрьевна, ведущий научный сотрудник;
АФОНИН Данил Сергеевич, студент 3 курса специалитета;
ГАРАЕВ Азат Камилович, студент 3 курса специалитета;
ГОРДЕЕВ Илья Иванович, старший научный сотрудник;
ДУБРОВСКАЯ Анастасия Дмитриевна, студент 2 курса специалитета;
ЕВТУШЕНКО Екатерина Алексеевна, ведущий научный сотрудник;
ЕГОРКИН Никита Алексеевич, студент 4 курса специалитета;
ЗАЙЦЕВА Анна Андреевна, научный сотрудник;
КОВАЛЕВ Максим Александрович, студент 1 курса специалитета;
ЛИСИЦКИЙ Денис Романович, студент 2 курса специалитета;
МОИСЕЕНКО Андрей Владимирович, ведущий инженер;
МОЙСЕНОВИЧ Анастасия Михайловна, научный сотрудник;
НУРАЛИЕВ Максим Сергеевич, старший научный сотрудник;
ОРЕХОВ Филипп Сергеевич, старший научный сотрудник;
ПАШКОВСКАЯ Татьяна Анатольевна, студент 4 курса специалитета;
ПОЛИНОВА Альмина Игоревна, студент 1 курса специалитета;
СЕДЛОВ Илья Андреевич, студент 4 курса специалитета;
СЕЛИВАНОВА Екатерина Константиновна, аспирант;
СИДОРЕНКО Светлана Вадимовна, научный сотрудник;
СТАНИШНЕВА-КОНОВАЛОВА Татьяна Борисовна, старший научный сотрудник;
ЧЕКАНОВ Константин Александрович, ведущий научный сотрудник;
ШВЕЦОВА Анастасия Алексеевна, научный сотрудник;
ЯРУТИЧ Ирина Александровна, студент 3 курса специалитета;

Факультет почвоведения

БЕЛОВ Андрей Антонович, аспирант;
ГОРЕПЕКИН Иван Владимирович, аспирант;
МАСЛОВ Михаил Николаевич, научный сотрудник;

Геологический факультет

КИРЮХИНА Галина Викторовна, младший научный сотрудник;
КОШЛЯКОВА Наталия Николаевна, ведущий инженер;
МАРЧЕНКО Екатерина Игоревна, научный сотрудник;
МИТЯЕВ Александр Сергеевич, аспирант;

Географический факультет

АНТОНОВА Лада Сергеевна, студент 2 курса бакалавриата;
АСТАХОВ Константин Максимович, студент 1 курса бакалавриата;
БАЛАБАН Михаил Олегович, студент 2 курса бакалавриата;
БЕРДНИКОВА Алина Алексеевна, аспирант;
БОГДАНОВА Ольга Андреевна, студент 3 курса бакалавриата;
БОГОЛЮБСКИЙ Вячеслав Андреевич, студент 3 курса бакалавриата;
ВАРЕНЦОВ Александр Иванович, студент 1 курса бакалавриата;
ВЛАСОВ Дмитрий Валентинович, старший научный сотрудник;
ГРАБАРЕВА Юлия Алексеевна, студент 4 курса бакалавриата;
ЖЕЛЕЗНЫЙ Олег Маратович, студент 1 курса бакалавриата;
КОСПАНОВ Ален Арманович, студент 3 курса бакалавриата;
СЕМЕНКОВ Иван Николаевич, старший научный сотрудник;
ФОМИН Дмитрий Владимирович, студент 1 курса магистратуры;
ЯКОВЛЕВ Андрей Евгеньевич, студент 2 курса магистратуры;

Факультет наук о материалах

НАСРИДДИНОВ Абулкосим Фирузджонович, аспирант;
ПЕТРОВ Андрей Андреевич, аспирант;
САИДЖОНОВ Бедил Мукимжонович, аспирант;
ТАРАСОВ Алексей Борисович, заведующий лабораторией;
ФАТЕЕВ Сергей Анатольевич, аспирант;

Факультет фундаментальной медицины

АЛЕКСАНДРУШКИНА Наталья Андреевна, аспирант;
БАСАЛОВА Наталия Андреевна, аспирант;
ГОРБУНОВА Анна Сергеевна, аспирант;
КУЛЕБЯКИН Константин Юрьевич, ассистент;
ПЕРВУШИН Николай Викторович, аспирант;

Исторический факультет

БАРАБАНОВА Мария Андреевна, специалист по учебно-методической работе;
ЗАБОЛОТНЫЙ Евгений Анатольевич, научный сотрудник;
ЗАВОРИНА Мария Леонидовна, студент 2 курса магистратуры;
КНЯЗЕВ Павел Юрьевич, младший научный сотрудник;
КОВАЛЕВ Александр Сергеевич, студент 2 курса магистратуры;
КУЗЬМИЧЕВА Анастасия Евгеньевна, старший преподаватель;
РЫБАКОВА Екатерина Владимировна, аспирант;
САВЕЛЬЕР Оксана Викторовна, аспирант;
ЧЕРВЯКОВ Руслан Юнадиевич, студент 2 курса магистратуры;
ЩИНОВА Анастасия Кирилловна, аспирант;

Филологический факультет

ГЕРАСИМОВА Анастасия Алексеевна, аспирант;
ЗУБОВ Артем Александрович, преподаватель;
ПАСТЕРНАК Екатерина Алексеевна, аспирант;
ФИЛАТОВА Ганна Алексеевна, специалист по учебно-методической работе;
ШАРАПКОВА Анастасия Андреевна, преподаватель;
ЯРОШЕНКО Полина Владимировна, аспирант;

Философский факультет

БЕЛИКОВ Александр Александрович, старший преподаватель;
ВОЛОШИН Михаил Юрьевич, аспирант;
ДРЯЕВА Элла Давидовна, доцент;

Экономический факультет

БРЫЗГАЛИН Виктор Аркадьевич, аспирант;
ГРЕБЕНКИНА Алина Михайловна, инженер;

Юридический факультет

АЛЕКСЕЕВА Татьяна Сергеевна, студент 2 курса магистратуры;
БОЛДЫРЕВ Олег Юрьевич, ассистент;
ВОРОЖЕВИЧ Арина Сергеевна, ассистент;
КОЛЕСНИКОВА Наталья Сергеевна, аспирант;
ФИЛАТОВА Мария Алексеевна, доцент;

Факультет журналистики

ГЛАДКОВА Анна Александровна, ведущий научный сотрудник;

Факультет психологии

БУХАЛЕНКОВА Дарья Алексеевна, доцент;

Институт стран Азии и Африки

ПАКСЮТОВ Георгий Давидович, аспирант;

Факультет иностранных языков и регионоведения

КАЗАНЦЕВА Светлана Юрьевна, преподаватель;

Факультет биоинженерии и биоинформатики

АЗБУКИНА Надежда Витальевна, студент 5 курса специалитета;
АЛЕШИН Василий Алексеевич, аспирант;
БУСЫГИН Сергей Андреевич, студент 5 курса специалитета;
КУЗЬМЕНКО Олег Леонидович, студент 1 курса специалитета;
ЛЕЗЖОВ Александр Александрович, аспирант;
НАГИМОВ Руслан Дамирович, студент 1 курса специалитета;
НИКОЛАЕВ Николай Андреевич, студент 1 курса специалитета;
ПИГИДАНОВ Артемий Александрович, студент 2 курса специалитета;

Факультет политологии

АЗАРНОВА Анна Алексеевна, аспирант;
БЕЛОВ Сергей Игоревич, доцент;
БОЛДИН Владимир Алексеевич, ассистент;
ЗАЙЦЕВ Александр Ярославович, студент 1 курса магистратуры;
ПУЧНИНА Ольга Евгеньевна, старший научный сотрудник;
РОГАЧ Николай Николаевич, аспирант;
СМУЛЬКИНА Наталья Валентиновна, старший преподаватель;
СТРАХОВ Александр Борисович, аспирант;

Факультет государственного управления

ВОРОНОВ Александр Сергеевич, доцент;
ЛЕНКОВ Илья Николаевич, доцент;

Факультет мировой политики

ЛОМАКИН Артем Сергеевич, студент 2 курса магистратуры;

Московская школа экономики

ВАРТАНОВ Сергей Александрович, доцент;

Факультет глобальных процессов

ГОЛИНЕЙ Владимир Андреевич, аспирант;

Научно-исследовательский институт механики

КОСЬЯНЧУК Василий Викторович, младший научный сотрудник;
ПОПОВИЧ Сергей Станиславович, старший научный сотрудник;
УТКИН Иван Сергеевич, младший научный сотрудник;
ФИЛИППОВ Ярослав Юрьевич, старший научный сотрудник;

Научно-исследовательский институт ядерной физики имени Д.В. Скобельцына

БАЛАКШИН Юрий Викторович, научный сотрудник;
ГРОМОВ Максим Борисович, научный сотрудник;
ДАНИЛИНА Анна Владимировна, младший научный сотрудник;
ЗОТОВИЧ Алексей Иванович, старший научный сотрудник;
ЛАПТИНСКИЙ Кирилл Андреевич, младший научный сотрудник;
МАЛЫШЕВ Максим Алексеевич, старший научный сотрудник;
ШЕМУХИН Андрей Александрович, заведующий лабораторией;

Государственный астрономический институт имени П.К. Штернберга

АТАПИН Кирилл Евгеньевич, ведущий программист;
МИШИН Егор Олегович, ведущий электроник;
ПРУЖИНСКАЯ Мария Викторовна, научный сотрудник;
САБУРОВА Анна Станиславовна, старший научный сотрудник;

Научно-исследовательский институт физико-химической биологии имени А.Н. Белозерского

БАКШЕЕВА Виктория Егоровна, младший научный сотрудник;
ЛАШКЕВИЧ Ксения Александровна, младший научный сотрудник;
ПОПКОВ Василий Андреевич, старший научный сотрудник;
СЕМЕНЮК Павел Игоревич, ведущий научный сотрудник;

Институт функциональной геномики

КОМАРОВА Екатерина Сергеевна, младший научный сотрудник;
МАРЬЯСИНА Софья Семеновна, инженер.