15
Календарь конференций
  • 22 – 28 августа

    19 Международная Ломоносовская конференция по физике элементарных частиц

  • 12 – 13 сентября

    47-ая Международная научно-практическая конференция «Татуровские чтения», посвященная 90-летию профессора А.Д. Шеремета

  • 13 – 15 сентября

    III всероссийская молодежная школа-конференция с международным участием «Молекулярные механизмы регуляции физиологических функций»

  • 17 сентября – 10 декабря

    Серия образовательных мероприятий компании Elsevier по подготовке научных публикаций на английском языке в высокорейтинговых журналах для сотрудников МГУ

  • 21 – 24 ноября

    IV Международная научная конференция «Конвергентные когнитивно-информационные технологии»

  • 21 – 22 ноября

    Международная научная конференция Хачатуровские чтения - 2019 «Устойчивое развитие и новые модели экономики"

  • 21 – 24 ноября

    VIII Международная конференция-конкурс «Инновационные информационно-педагогические технологии в системе ИТ-образования»

  • 29 ноября

    Кристаллохимия в пространстве и времени: научные чтения, посвященные 70-летию кафедры кристаллографии и кристаллохимии геологического факультета МГУ

  • 17 сентября – 10 декабря

    Серия образовательных мероприятий компании Elsevier по подготовке научных публикаций на английском языке в высокорейтинговых журналах для сотрудников МГУ

  • 27 января – 1 февраля

    Восьмая школа-конференция «Алгебры Ли, алгебраические группы и теория инвариантов»

  • 27 января – 1 февраля

    Восьмая школа-конференция «Алгебры Ли, алгебраические группы и теория инвариантов»

Все конференции
Программы дополни-
тельного образования
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
Проект «Вернадский»
Мероприятия для школьников и учителей
Единая поисковая система по зарубежным базам данных
«Университет без границ»
Программы поддержки талантливой молодежи

Стипендии Президента Российской Федерации на 2009/2010 учебный год

Факультет вычислительной математики и кибернетики
  • Коваленко Дмитрий Сергеевич
  • Дайняк Александр Борисович
  • Шалимов Александр Борисович
Механико-математический факультет
  • Боголюбский Алексей Игоревич
  • Гордиенко Алексей Сергеевич
Физический факультет
  • Жданов Александр Григорьевич
  • Пискунов Николай Александрович
  • Ширшин Евгений Александрович
  • Цысарь Сергей Алексеевич
Химический факультет
  • Восков Алексей Леонидович
  • Горелкин Петр Владимирович
  • Жукова Анна Александровна
  • Савченко Денис Витальевич
Факультет наук о материалах
  • Колесник Ирина Валерьевна
Биологический факультет
  • Аккуратов Евгений Евгеньевич
  • Вабищевич Анастасия Петровна
  • Русанова Анна Викторовна
Факультет почвоведения
  • Ярославцев Алексей Михайлович
Географический факультет
  • Кузнецова Юлия Сергеевна
  • Лобанов Михаил Михайлович
  • Попов Федор Аркадьевич
Исторический факультет
  • Бузыкина Юлия Николаевна
  • Ревский Александр Дмитриевич
Экономический факультет
  • Гафаров Дамир Ришатович
  • Харисов Ильшат Фиразович
Философский факультет
  • Минский Марк Юрьевич
  • Чамаева Наталья Александровна
Факультет иностранных языков и регионоведения
  • Платонова Наталья Степановна
Институт стран Азии и Африки
  • Космарский Артем Анатольевич
  • Шлыков Павел Вячеславович
Социологический факультет
  • Аглиуллова Алсу Ханифовна