11
Календарь конференций
  • 10 – 12 июня

    International conference “Recent Advances in Theoretical Physics of Fundamental Interactions”

  • 18 – 20 июня

    Международная научная конференция «Современные проблемы вычислительной математики и математической физики»

  • 20 – 22 июня

    III Черноморская международная научно-практическая конференция Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова «Проблемы развития технологий, государства и общества в цифровую эпоху»

  • 2 – 5 июля

    ХVI Европейский психологический конгресс

  • 12 – 13 сентября

    47-ая Международная научно-практическая конференция «Татуровские чтения», посвященная 90-летию профессора А.Д. Шеремета на тему «Реформирование бухгалтерского учета, аудита и бухгалтерского образования в соответствии с международными стандартами в условия

  • 21 – 24 ноября

    IV Международная научная конференция «Конвергентные когнитивно-информационные технологии»

  • 29 ноября

    Кристаллохимия в пространстве и времени: научные чтения, посвященные 70-летию кафедры кристаллографии и кристаллохимии Геологического факультета МГУ

  • 28 – 29 марта

    Четвёртая Открытая Конференция Юных Учёных

Все конференции
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
Единая поисковая система по зарубежным базам данных
Олимпиады школьников и универсиады в МГУ
«Университет без границ»
Программы дополни-
тельного образования
Мероприятия для школьников и учителей
Гранты Президента РФ

Стипендии Президента Российской Федерации на 2009/2010 учебный год

Факультет вычислительной математики и кибернетики
  • Коваленко Дмитрий Сергеевич
  • Дайняк Александр Борисович
  • Шалимов Александр Борисович
Механико-математический факультет
  • Боголюбский Алексей Игоревич
  • Гордиенко Алексей Сергеевич
Физический факультет
  • Жданов Александр Григорьевич
  • Пискунов Николай Александрович
  • Ширшин Евгений Александрович
  • Цысарь Сергей Алексеевич
Химический факультет
  • Восков Алексей Леонидович
  • Горелкин Петр Владимирович
  • Жукова Анна Александровна
  • Савченко Денис Витальевич
Факультет наук о материалах
  • Колесник Ирина Валерьевна
Биологический факультет
  • Аккуратов Евгений Евгеньевич
  • Вабищевич Анастасия Петровна
  • Русанова Анна Викторовна
Факультет почвоведения
  • Ярославцев Алексей Михайлович
Географический факультет
  • Кузнецова Юлия Сергеевна
  • Лобанов Михаил Михайлович
  • Попов Федор Аркадьевич
Исторический факультет
  • Бузыкина Юлия Николаевна
  • Ревский Александр Дмитриевич
Экономический факультет
  • Гафаров Дамир Ришатович
  • Харисов Ильшат Фиразович
Философский факультет
  • Минский Марк Юрьевич
  • Чамаева Наталья Александровна
Факультет иностранных языков и регионоведения
  • Платонова Наталья Степановна
Институт стран Азии и Африки
  • Космарский Артем Анатольевич
  • Шлыков Павел Вячеславович
Социологический факультет
  • Аглиуллова Алсу Ханифовна