11
Календарь конференций
  • 12 – 13 сентября

    47-ая Международная научно-практическая конференция «Татуровские чтения», посвященная 90-летию профессора А.Д. Шеремета

  • 2 – 4 октября

    ХVII Международная научная конференция «Лазаревские чтения» 2019 года

  • 14 – 16 октября

    Всероссийская научная конференция «Астрометрия вчера, сегодня, завтра»

  • 24 – 25 октября

    Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием) «Природа российского уголовного процесса и принцип состязательности: к 125-летию со дня рождения М.С. Строговича»

  • 5 – 6 ноября

    Международная конференция «Язык. Мысль. Текст»

  • 21 – 22 ноября

    Международная научная конференция Хачатуровские чтения - 2019 «Устойчивое развитие и новые модели экономики"

  • 28 – 30 ноября

    Международная конференция VI Соколовские чтения «Русская литература XX века в контексте литературных связей и взаимовлияний»

  • 29 ноября

    Кристаллохимия в пространстве и времени: научные чтения, посвященные 70-летию кафедры кристаллографии и кристаллохимии геологического факультета МГУ

  • 27 января – 1 февраля

    Восьмая школа-конференция «Алгебры Ли, алгебраические группы и теория инвариантов»

  • 27 января – 1 февраля

    Восьмая школа-конференция «Алгебры Ли, алгебраические группы и теория инвариантов»

  • 28 – 29 марта

    Четвёртая Открытая Конференция Юных Учёных

Все конференции

Стипендии Президента Российской Федерации на 2012/2013 учебный год

Аспирантам

Факультет вычислительной математики и кибернетики
  • Кривов Максим Андреевич
  • Лебедев Андрей Сергеевич
  • Смышляев Станислав Витальевич
Механико-математический факультет
  • Павлухин Павел Викторович
  • Янгирова Анастасия Валерьевна
  • Катушкина Ольга Александровна
  • Люлько Ярослав Александрович
  • Смирнова Мария Николаевна
Физический факультет
  • Петухов Андрей Андреевич
  • Сенин Дмитрий Сергеевич
  • Емельянов Андрей Вячеславович
  • Зверев Владимир Игоревич
  • Пружинская Мария Викторовна
  • Смольникова Елена Александровна
  • Хохлова Мария Дмитриевна
Факультет фундаментальной медицины
  • Иванов Александр Владимирович
  • Аниол Наталия Владимировна
Исторический факультет
  • Толстенко Анна Константиновна
  • Федорец Анна Ильинична
  • Якушева Юлия Викторовна
Экономический факультет
  • Энговатова Александра Андреевна
Философский факультет
  • Барашков Виктор Владимирович
  • Березанская Мария Давидовна
  • Матвеев Илья Александрович
Факультет политологии
  • Ляховенко Олег Игоревич
Филологический факультет
  • Кашкин Егор Владимирович
Социологический факультет
  • Бовдунов Александр Леонидович
Институт Стран Азии и Африки
  • Пыльцина Елена Сергеевна
Химический факультет
  • Доценко Глеб Сергеевич
  • Заборова Ольга Владимировна
  • Иваньшина Ольга Юрьевна
  • Саидаминов Махсуд Исматбоевич
  • Юлусов Виталий Витальевич
Биологический факультет
  • Ефремов Юрий Михайлович
  • Кожин Михаил Николаевич
  • Хиразова Елизавета Эдуардовна
Факультет наук о материалах
  • Петухов Дмитрий Игоревич
  • Семененко Дмитрий Александрович
Географический факультет
  • Блинова Юлия Михайловна
  • Гиппиус Федор Николаевич
  • Земцов Степан Петрович
  • Медведков Алексей Анатольевич
  • Сорокина Ольга Игоревна
Факультет почвоведения
  • Дуброва Мария Сергеевна

Молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики

Факультет вычислительной математики и кибернетики
  • Ветров Дмитрий Петрович (ассистент)
  • Осокин Антон Александрович (аспирант)
Физический факультет
  • Гервиц Наталья Евгеньевна (аспирант)
  • Гончар Кирилл Александрович (аспирант)
  • Иванов Константин Анатольевич (аспирант)
  • Калиш Андрей Николаевич (научный сотрудник)
  • Кочуров Виталий Сергеевич (аспирант)
  • Любин Евгений Валерьевич (аспирант)
  • Страупе Станислав Сергеевич (младший научный сотрудник)
  • Ткачёв Алексей Владимирович (аспирант)
Химический факультет
  • Напольский Кирилл Сергеевич (научный сотрудник)
  • Остерман Илья Андреевич (аспирант)
  • Поляков Игорь Вадимович (младший научный сотрудник)
  • Рухля Екатерина Геннадьевна (старший научный сотрудник)
  • Сергеева Ольга Владимировна (научный сотрудник)
  • Хренова Мария Григорьевна (научный сотрудник)
Факультет наук о материалах
  • Балахонов Сергей Васильевич (аспирант)
  • Капитанова Олеся Олеговна (аспирант)
  • Климашина Елена Сергеевна (докторант)
  • Петухов Дмитрий Игоревич (аспирант)
  • Романчук Анна Юрьевна (аспирант)
  • Росляков Илья Владимирович (аспирант)
Биологический факультет
  • Никитин Николай Александрович (старший научный сотрудник)
Факультет фундаментальной медицины
  • Тюрин-Кузьмин Петр Алексеевич (младший научный сотрудник)
Научно-исследовательский институт механики МГУ
  • Афанасьев Андрей Александрович (ведущий научный сотрудник)
Научно-исследовательский институт физико-химической биологии имени А.Н. Белозерского МГУ
  • Андреев Дмитрий Евгеньевич (научный сотрудник)
  • Комарова Татьяна Валерьевна (научный сотрудник)
  • Плотников Егор Юрьевич (ведущий научный сотрудник)
Международный учебно-научный лазерный центр МГУ
  • Грунин Андрей Анатольевич (младший научный сотрудник)
  • Щербаков Максим Радикович (младший научный сотрудник)

Студентам

  • Акопян Аргам Виликович
  • Алексеев Антон Сергеевич
  • Воинов Андрей Сергеевич
  • Елшин Денис Александрович
  • Морозов Сергей Валерьевич
  • Смирнова Дарья Дмитриевна