10
Календарь конференций
  • 8 – 14 сентября

    Теория особенностей и её приложения к дифференциальным уравнениям и дифференциальной геометрии

  • 12 – 13 сентября

    47-ая Международная научно-практическая конференция «Татуровские чтения», посвященная 90-летию профессора А.Д. Шеремета

  • 13 – 15 сентября

    III всероссийская молодежная школа-конференция с международным участием «Молекулярные механизмы регуляции физиологических функций»

  • 2 – 4 октября

    ХVII Международная научная конференция «Лазаревские чтения» 2019 года

  • 21 – 24 ноября

    XIV Международная научно-практическая конференция «Современные информационные технологии и ИТ-образование»

  • 21 – 24 ноября

    IV Международная научная конференция «Конвергентные когнитивно-информационные технологии»

  • 21 – 24 ноября

    VIII Международная конференция-конкурс «Инновационные информационно-педагогические технологии в системе ИТ-образования»

  • 29 ноября

    Кристаллохимия в пространстве и времени: научные чтения, посвященные 70-летию кафедры кристаллографии и кристаллохимии геологического факультета МГУ

  • 27 января – 1 февраля

    Восьмая школа-конференция «Алгебры Ли, алгебраические группы и теория инвариантов»

  • 27 января – 1 февраля

    Восьмая школа-конференция «Алгебры Ли, алгебраические группы и теория инвариантов»

  • 28 – 29 марта

    Четвёртая Открытая Конференция Юных Учёных

Все конференции
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
«Университет без границ»
Проект «Вернадский»
Гранты Президента РФ
Программы дополни-
тельного образования
Мероприятия для школьников и учителей
Олимпиады школьников и универсиады в МГУ

Стипендии Президента Российской Федерации на 2013/2014 учебный год

Аспирантам

Механико-математический факультет
  • Кривчиков Максим Александрович
  • Прокопенко Алексей Сергеевич
  • Козлов Иван Константинович
  • Сорокин Алексей Андреевич
Факультет вычислительной математики и кибернетики
  • Насонова Александра Андреевна
  • Щербинин Виктор Владимирович
Физический факультет
  • Боголюбов Николай Александрович
  • Корнилов Матвей Викторович
  • Мамонов Евгений Александрович
  • Хенкин Марк Вадимович
  • Шапкин Алексей Андреевич
Факультет фундаментальной медицины
  • Токарева Ольга Григорьевна
Химический факультет
  • Буряк Илья Алексеевич
  • Рудаковская Полина Григорьевна
  • Саенко Елизавета Владимировна
Биологический факультет
  • Ефремов Юрий Михайлович
  • Кожин Михаил Николаевич
  • Храмова Юлия Владимировна
Факультет наук о материалах
  • Харламова Марианна Вячеславовна
Географический факультет
  • Белозёрова Екатерина Васильевна
  • Гиппиус Федор Николаевич
  • Хайбрахманов Тимур Салаватович
  • Шмелёв Денис Геннадьевич
Геологический факультет
  • Фетисова Анна Михайловна
Факультет почвоведения
  • Сабреков Александр Фаритович
Экономический факультет
  • Девятова Елена Сергеевна
Философский факультет
  • Бояршинова Елена Борисовна
  • Воронцов Сергей Александрович
  • Панин Станислав Александрович
Факультет политологии
  • Затонских Алена Владимировна
Филологический факультет
  • Беляев Олег Игоревич
Факультет журналистики
  • Сартаков Егор Владимирович

Cтудентам

Факультет фундаментальной медицины
  • Емельянова Александра Геннадиевна
  • Ердяков Алексей Константинович
  • Ржавина Екатерина Михайловна