Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Цветовая схема:
  • А
  • А
  • А
Календарь конференций
  • 27 июня

    Научная конференция по арабским и османским исследованиям «Ацамбовские чтения»

  • 12 – 13 сентября

    47-ая Международная научно-практическая конференция «Татуровские чтения», посвященная 90-летию профессора А.Д. Шеремета на тему «Реформирование бухгалтерского учета, аудита и бухгалтерского образования в соответствии с международными стандартами в условия

  • 13 – 15 сентября

    III всероссийская молодежная школа-конференция с международным участием «Молекулярные механизмы регуляции физиологических функций»

  • 17 сентября – 10 декабря

    Серия образовательных мероприятий компании Elsevier по подготовке научных публикаций на английском языке в высокорейтинговых журналах для сотрудников МГУ

  • 23 октября

    Третья ежегодная научная конференция консорциума журналов экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова

  • 23 – 25 октября

    Международная научно-практическая конференция «Предвузовская подготовка иностранных граждан в РФ: история и современность»

  • 21 – 24 ноября

    IV Международная научная конференция «Конвергентные когнитивно-информационные технологии»

  • 28 – 30 ноября

    VII Международная научная конференция «Текст: проблемы и перспективы. Аспекты изучения в целях преподавания русского языка как иностранного

  • 29 ноября

    Кристаллохимия в пространстве и времени: научные чтения, посвященные 70-летию кафедры кристаллографии и кристаллохимии Геологического факультета МГУ

  • 17 сентября – 10 декабря

    Серия образовательных мероприятий компании Elsevier по подготовке научных публикаций на английском языке в высокорейтинговых журналах для сотрудников МГУ

Все конференции
Программы дополни-
тельного образования
Проект «Вернадский»
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
Мероприятия для школьников и учителей
Олимпиады школьников и универсиады в МГУ

Стипендии Президента Российской Федерации на 2013/2014 учебный год

Аспирантам

Механико-математический факультет
  • Кривчиков Максим Александрович
  • Прокопенко Алексей Сергеевич
  • Козлов Иван Константинович
  • Сорокин Алексей Андреевич
Факультет вычислительной математики и кибернетики
  • Насонова Александра Андреевна
  • Щербинин Виктор Владимирович
Физический факультет
  • Боголюбов Николай Александрович
  • Корнилов Матвей Викторович
  • Мамонов Евгений Александрович
  • Хенкин Марк Вадимович
  • Шапкин Алексей Андреевич
Факультет фундаментальной медицины
  • Токарева Ольга Григорьевна
Химический факультет
  • Буряк Илья Алексеевич
  • Рудаковская Полина Григорьевна
  • Саенко Елизавета Владимировна
Биологический факультет
  • Ефремов Юрий Михайлович
  • Кожин Михаил Николаевич
  • Храмова Юлия Владимировна
Факультет наук о материалах
  • Харламова Марианна Вячеславовна
Географический факультет
  • Белозёрова Екатерина Васильевна
  • Гиппиус Федор Николаевич
  • Хайбрахманов Тимур Салаватович
  • Шмелёв Денис Геннадьевич
Геологический факультет
  • Фетисова Анна Михайловна
Факультет почвоведения
  • Сабреков Александр Фаритович
Экономический факультет
  • Девятова Елена Сергеевна
Философский факультет
  • Бояршинова Елена Борисовна
  • Воронцов Сергей Александрович
  • Панин Станислав Александрович
Факультет политологии
  • Затонских Алена Владимировна
Филологический факультет
  • Беляев Олег Игоревич
Факультет журналистики
  • Сартаков Егор Владимирович

Cтудентам

Факультет фундаментальной медицины
  • Емельянова Александра Геннадиевна
  • Ердяков Алексей Константинович
  • Ржавина Екатерина Михайловна