13
Календарь конференций
  • 1 ноября – 31 мая

    Универсиада по лингвистике, регионоведению и культурологии

  • 3 февраля – 30 апреля

    Универсиада "Ломоносов. Космические исследования: математика, механика и космические исследования"

  • 12 – 16 апреля

    Евразийский молодежный форум «Евразия – пространство сотрудничества, мира и согласия»

  • 12 – 16 апреля

    Международный космический форум, посвященный 60-летию первого полета человека в космос

  • 20 апреля

    «ЛОМОНОСОВСКИЕ ЧТЕНИЯ» - 2021 года

  • 20 января – 30 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по инновационному природопользованию

  • 3 февраля – 30 апреля

    Универсиада "Ломоносов. Космические исследования: математика, механика и космические исследования"

  • 3 – 6 мая

    Международная научная конференция школьников «XXI Колмогоровские чтения»

  • 15 декабря – 15 мая

    Универсиада "Ломоносов" по актуальным проблемам мировой экономики 2021

  • 15 декабря – 15 мая

    Универсиада "Ломоносов" по математическим методам в экономике 2021

  • 1 ноября – 31 мая

    Универсиада по лингвистике, регионоведению и культурологии

  • 15 декабря – 31 мая

    Универсиада «Ломоносов» по журналистике «Медиапроект»

Все конференции
Электронная трудовая книжка

Гранты Президента РФ
Проект «Вернадский»
Программы поддержки талантливой молодежи
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
«Университет без границ»
Олимпиады школьников и универсиады в МГУ

Заслуженные преподаватели Московского университета (2005)

Механико-математический факультет

Куликовская Нина Владимировна, доцент кафедры прикладной механики и управления
Орданович Александр Евгеньевич, доцент кафедры прикладной механики и управления

Факультет вычислительной математики и кибернетики

Панферов Валерий Семёнович, доцент кафедры общей математики
Соснин Николай Васильевич, доцент кафедры вычислительных методов

Физический факультет

Колесников Николай Николаевич, доцент кафедры теоретической физики
Хатанова Нина Абдуловна, старший преподаватель кафедры физики твердого тела

Химический факультет

Голубцов Итэн Вячеславович, доцент кафедры радиохимии
Субботина Нелла Александровна, доцент кафедры неорганической химии

Факультет почвоведения

Болышева Татьяна Николаевна, доцент кафедры агрохимии
Витязев Виктор Генрихович, доцент кафедры общего земледелия

Биологический факультет

Коссова Галина Васильевна, доцент кафедры физико-химической биологии
Чунаева Маргарита Затаковна, доцент кафедры эмбриологии

Геологический факультет

Копаевич Людмила Фёдоровна, доцент кафедры региональной геологии и истории Земли
Курдин Николай Николаевич, доцент кафедры геологии России

Географический факультет

Белякова Татьяна Михайловна, доцент кафедры геохимии ландшафтов и географии почв
Солнцев-Эльбе Владимир Николаевич, доцент кафедры физической географии мира и геоэкологии

Исторический факультет

Бондарчук Валериан Семёнович, доцент кафедры новой и новейшей истории
Плешкова Софья Леонидовна, доцент кафедры истории средних веков

Филологический факультет

Александрова Анна Сергеевна, старший преподаватель кафедры русского языка для иностранных учащихся естественных факультетов
Фурсенко Диана Ивановна, доцент кафедры русского языка для иностранных учащихся филологического факультета

Философский факультет

Гарнцев Михаил Анатольевич, доцент кафедры истории зарубежной философии
Кузина Елена Борисовна, доцент кафедры логики

Факультет иностранных языков и регионоведения

Григорьева Галина Глебовна, доцент кафедры теории преподавания иностранных языков

Факультет журналистики

Кашинская Любовь Васильевна, доцент кафедры периодической печати
Махонина Светлана Яковлевна, доцент кафедры истории русской литературы и журналистики

Факультет психологии

Березанская Наталья Борисовна, доцент кафедры общей психологии

Институт стран Азии и Африки

Арсен Карапет Торос, доцент кафедры арабской филологии
Тимошина Алла Александровна, доцент кафедры западноевропейских языков

Юридический факультет

Воротилин Евгений Александрович, доцент кафедры теории государства и права и политологии
Коробова Маргарита Александровна, доцент кафедры международного права

Факультет государственного управления

Бугаева Татьяна Борисовна, доцент кафедры политической истории

СУНЦ

Вавилов Валерий Васильевич, доцент кафедры математики

Центр международного образования

Скворцова Галина Леонидовна, старший преподаватель кафедры русского языка начального этапа обучения

Учебный физкультурно-оздоровительный центр

Волконская Галина Николаевна, старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта
Мирошниченко Зинаида Николаевна, старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта