14
Календарь конференций
  • 1 ноября – 31 мая

    Универсиада по лингвистике, регионоведению и культурологии

  • 11 января – 31 мая

    Универсиада "Ломоносов" по международным отношениям 2020/2021 учебного года

  • 15 января – 31 мая

    Универсиада Ломоносов по государственному управлению

  • 1 февраля – 30 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по гуманитарной экспертизе социальных инноваций 2020-2021 учебного года

  • 3 февраля – 30 апреля

    Универсиада "Ломоносов. Космические исследования: математика, механика и космические исследования"

  • 19 апреля

    Круглый стол «Сходство непохожих (навстречу юбилеям Л.Н. Андреева и Тэффи)», приуроченный к 100-летию со дня рождения профессора А.Г. Соколова

  • 20 – 29 апреля

    Ежегодная научная конференция «Ломоносовские чтения. Секция Физики»

  • 21 апреля

    III международная научно-методическая конференция «Эффективные методы преподавания иностранных языков: теория и практика»

  • 3 февраля – 30 апреля

    Универсиада "Ломоносов. Космические исследования: математика, механика и космические исследования"

  • 1 февраля – 30 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по гуманитарной экспертизе социальных инноваций 2020-2021 учебного года

  • 3 – 6 мая

    Международная научная конференция школьников «XXI Колмогоровские чтения»

  • 1 марта – 15 мая

    Универсиада «Ломоносов» по филологии 2021

  • 1 ноября – 31 мая

    Универсиада по лингвистике, регионоведению и культурологии

  • 11 января – 31 мая

    Универсиада "Ломоносов" по международным отношениям 2020/2021 учебного года

  • 15 января – 31 мая

    Универсиада Ломоносов по государственному управлению

Все конференции
Проект «Вернадский»
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
Программы дополни-
тельного образования
Единая поисковая система по зарубежным базам данных
Электронная трудовая книжка

«Университет без границ»
Гранты Президента РФ

Заслуженные преподаватели Московского университета (2007)

Механико-математический факультет

Вячеславов Николай Степанович, доцент кафедры теории функций и функционального анализа
Сагомонян Елена Артуровна, доцент кафедры газовой и волновой динамики

Факультет вычислительной математики и кибернетики

Гуляев Анатолий Викторович, доцент кафедры автоматизации систем вычислительных комплексов
Иванова Галина Петровна, доцент кафедры математической статистики
Руденко Тамара Васильевна, доцент кафедры алгоритмических языков
Смирнов Александр Павлович, доцент кафедры автоматизации научных исследований

Физический факультет

Волошинов Виталий Борисович, доцент кафедры физики колебаний
Солнцев Георгий Сергеевич, доцент кафедры физической электроники

Химический факультет

Ковбе Василий Михайлович, доцент кафедры физической химии
Спиридонов Феликс Максович, доцент кафедры неорганической химии

Биологический факультет

Абрамова Людмила Ивановна, доцент кафедры геоботаники
Копылова Галина Николаевна, доцент кафедры физиологии человека и животных

Геологический факультет

Богомолов Александр Христофорович, доцент кафедры геологии и геохимии горючих ископаемых
Золотая Людмила Алексеевна, доцент кафедры геофизических методов исследования земной коры

Географический факультет

Заславская Мая Борисовна, доцент кафедры гидрологии суши
Лефлат Ольга Николаевна, доцент кафедры геоморфологии и палеогеографии

Исторический факультет

Соловьев Сергей Александрович, доцент кафедры новой и новейшей истории

Филологический факультет

Гюббенет Ирина Владимировна, доцент кафедры английского языкознания
Цыганкина Алина Георгиевна, старший преподаватель кафедры русского языка для иностранных учащихся естественных факультетов

Философский факультет

Ермакова Антонина Васильевна, доцент кафедры философии гуманитарных факультетов
Кабаченко Александр Павлович, доцент кафедры мировой и российской политики

Экономический факультет

Карасева Лариса Алексеевна, доцент кафедры статистики
Московский Александр Иванович, доцент кафедры политической экономии
Николаева Ольга Евгеньевна, доцент кафедры учета, анализа и аудита

Факультет иностранных языков и регионоведения

Анисимова Жанна Михайловна, старший преподаватель кафедры французского языка для гуманитарных факультетов
Чернышева Татьяна Борисовна, старший преподаватель кафедры немецкого языка

Факультет журналистики

Галкин Станислав Илларионович, доцент, заведующий кафедрой техники газетного дела и средств информации
Лапшина Галина Сергеевна, доцент кафедры истории русской литературы и журналистики

Факультет психологии

Дубовская Екатерина Михайловна, доцент кафедры социальной психологии

Институт стран Азии и Африки

Бочарова Людмила Семеновна, доцент кафедры экономики и экономической географии стран Азии и Африки
Зайцев Владислав Никитич, доцент кафедры истории стран Ближнего и Среднего Востока

Факультет государственного управления

Ткаченко Елена Николаевна, доцент кафедры политической истории

Факультет военного обучения

Золотарев Дмитрий Николаевич, преподаватель кафедры противовоздушной обороны

СУНЦ

Лучинский Георгий Владимирович, старший преподаватель кафедры физики

Центр международного образования

Лазарева Елена Александровна, доцент кафедры естественных наук
Пекшева Ирина Васильевна, старший преподаватель кафедры естественных наук

Учебный физкультурно-оздоровительный центр

Максимов Александр Васильевич, старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта
Райцина Лариса Павловна, доцент кафедры физического воспитания и спорта

Институт переподготовки и повышения квалификации преподавателей гуманитарных и социальных наук

Недзвецкая Элеонора Анатольевна, доцент кафедры философии