4
Календарь конференций
  • 22 – 28 августа

    19 Международная Ломоносовская конференция по физике элементарных частиц

  • 8 – 14 сентября

    Теория особенностей и её приложения к дифференциальным уравнениям и дифференциальной геометрии

  • 8 октября

    Пленарное заседание Седьмого Международного семинара «Беспозвоночные в коллекциях зоопарков и инсектариев»

  • 14 – 16 октября

    Всероссийская научная конференция «Астрометрия вчера, сегодня, завтра»

  • 21 – 24 ноября

    VIII Международная конференция-конкурс «Инновационные информационно-педагогические технологии в системе ИТ-образования»

  • 21 – 24 ноября

    IV Международная научная конференция «Конвергентные когнитивно-информационные технологии»

  • 26 – 27 ноября

    Всероссийская научная конференция, посвященная 50-летию кафедры этики «Этика в современном философском дискурсе: проблемы и перспективы»

  • 28 – 30 ноября

    Международная конференция VI Соколовские чтения «Русская литература XX века в контексте литературных связей и взаимовлияний»

  • 27 января – 1 февраля

    Восьмая школа-конференция «Алгебры Ли, алгебраические группы и теория инвариантов»

  • 27 января – 1 февраля

    Восьмая школа-конференция «Алгебры Ли, алгебраические группы и теория инвариантов»

Все конференции

Заслуженные преподаватели Московского университета (2009)

Механико-математический факультет

Прошкин Владимир Александрович, доцент кафедры теоретической механики и мехатроники
Розендорн Эмиль Ренольдович, доцент кафедры дифференциальных уравнений

Факультет вычислительной математики и кибернетики

Денисов Дмитрий Витальевич, доцент кафедры исследования операций
Орлик Сергей Игоревич, доцент кафедры математической физики

Физический факультет

Аминева Татьяна Павловна, старший преподаватель кафедры физики космоса
Волков Борис Иванович, доцент кафедры компьютерных методов физики

Химический факультет

Меньшиков Валерий Викторович, доцент кафедры химической технологии и новых материалов
Шведова Елена Владимировна, старший преподаватель кафедры английского языка

Факультет почвоведения

Самсонова Вера Петровна, доцент кафедры общего земледелия
Сидорова Марина Александровна, доцент кафедры физики и мелиорации почв

Биологический факультет

Березина Наталья Александровна, доцент кафедры геоботаники

Геологический факультет

Старовойтов Анатолий Васильевич, доцент кафедры сейсмометрии и геоакустики
Широков Владимир Николаевич, доцент кафедры инженерной и экологической геологии

Географический факультет

Борсук Олег Анатольевич, доцент кафедры геоморфологии и палеогеографии
Володичева Наталья Андреевна, доцент кафедры криолитологии и гляциологии

Исторический факультет

Гусарова Татьяна Павловна, доцент кафедры истории средних веков

Филологический факультет

Брызгунова Елена Андреевна, доцент кафедры общего и сравнительно-исторического языкознания
Сутугина Ирина Алексеевна, старший преподаватель кафедры истории русской литературы ХХ века

Философский факультет

Васильев Геннадий Германович, доцент кафедры философии гуманитарных факультетов
Сидорова Наталия Мартэновна, доцент кафедры философии естественных факультетов

Экономический факультет

Воробьев Александр Николаевич, доцент кафедры статистики
Лукаш Евгений Николаевич, доцент кафедры математических методов анализа экономики
Малахинова Роза Павловна, доцент кафедры политической экономии

Факультет иностранных языков и регионоведения

Аветисян Нелли Гургеновна, доцент кафедры региональных исследований
Миндрул Ольга Сергеевна, доцент кафедры теории преподавания иностранных языков

Факультет журналистики

Молибоженко Римма Алексеевна, старший преподаватель кафедры стилистики русского языка

Факультет психологии

Бурменская Галина Васильевна, доцент кафедры возрастной психологии

Институт стран Азии и Африки

Дашевская Галина Яковлевна, старший преподаватель кафедры китайской филологии
Фролова Маргарита Геннадиевна, старший преподаватель кафедры китайской филологии

Юридический факультет

Мартьянова Татьяна Сергеевна, доцент кафедры гражданского права

Факультет государственного управления

Борисов Владимир Константинович, доцент кафедры теории и технологий управления
Макарова Елена Ивановна, доцент кафедры истории российского государства

Учебний физкультурно-оздоровительный центр

Ваньков Александр Андреевич, доцент кафедры физического воспитания и спорта
Ширяева Галина Борисовна, старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта

Центр международного образования

Гудкова Инесса Алексеевна, старший преподаватель кафедры русского языка начального этапа обучения
Кууз Елена Ивановна, старший преподаватель кафедры русского языка начального этапа обучения