9
Календарь конференций
  • 5 декабря – 1 мая

    Универсиада «Ломоносов» по прикладной математике и информатике

  • 15 декабря – 15 мая

    Универсиада "Ломоносов" по актуальным проблемам мировой экономики 2021

  • 3 февраля – 30 апреля

    Универсиада "Ломоносов. Космические исследования: математика, механика и космические исследования"

  • 12 – 23 апреля

    Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2021»

  • 12 – 16 апреля

    Международный космический форум, посвященный 60-летию первого полета человека в космос

  • 18 января – 17 апреля

    Универсиада "Ломоносов" по психологии 2020-2021 учебного года

  • 19 апреля

    Круглый стол «Сходство непохожих (навстречу юбилеям Л.Н. Андреева и Тэффи)», приуроченный к 100-летию со дня рождения профессора А.Г. Соколова

  • 3 февраля – 30 апреля

    Универсиада "Ломоносов. Космические исследования: математика, механика и космические исследования"

  • 20 января – 30 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по инновационному природопользованию

  • 5 декабря – 1 мая

    Универсиада «Ломоносов» по прикладной математике и информатике

  • 15 декабря – 15 мая

    Универсиада "Ломоносов" по актуальным проблемам мировой экономики 2021

  • 17 – 18 мая

    Современные методы изучения сербского языка в синхронии и диахронии

  • 10 декабря

    Международная конференция по общему языкознанию «Наследие трудов Ю.В. Рождественского в XXI веке» — к 95-летию со дня рождения Юрия Владимировича Рождественского (1926-1999)

Все конференции
Электронная трудовая книжка

«Университет без границ»
Программы дополни-
тельного образования
Проект «Вернадский»
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
Программы поддержки талантливой молодежи
Единая поисковая система по зарубежным базам данных

Заслуженные преподаватели Московского университета (2012)

Механико-математический факультет

Козлов Василий Васильевич, старший преподаватель кафедры теории вероятностей
Марков Виктор Тимофеевич, доцент кафедры высшей алгебры

Факультет вычислительной математики и кибернетики

Волошин Сергей Александрович, доцент кафедры вычислительных методов
Киселев Юрий Николаевич, доцент кафедры оптимального управления

Физический факультет

Буханов Владимир Михайлович, доцент кафедры общей физики
Кравчун Павел Николаевич, доцент кафедры акустики

Химический факультет

Ардашникова Елена Иосифовна, доцент кафедры неорганической химии
Буданова Галина Андреевна, старший преподаватель кафедры английского языка

Факультет почвоведения

Зборищук Юрий Николаевич, доцент кафедры общего почвоведения
Лопухина Ольга Владимировна, ассистент кафедры химии почв

Биологический факультет

Неклюдова Ирина Васильевна, доцент кафедры эмбриологии
Тарасов Константин Львович, доцент кафедры микологии и альгологии

Геологический факультет

Николаев Юрий Николаевич, доцент кафедры геохимии
Сазонова Людмила Вячеславовна, доцент кафедры петрологии

Географический факультет

Полякова Антонина Владимировна, доцент кафедры океанологии
Суслова Елена Германовна, доцент кафедры биогеографии

Исторический факультет

Зверева Юлия Ивановна, доцент кафедры этнологии
Рогулев Юрий Николаевич, доцент кафедры новой и новейшей истории

Филологический факультет

Величко Алла Васильевна, доцент кафедры русского языка для иностранных учащихся филологического факультета
Завьялова Валентина Петровна, доцент кафедры классической филологии

Философский факультет

Сенчихина Юлия Борисовна, старший преподаватель кафедры истории русской философии

Экономический факультет

Рой Лариса Владимировна, доцент кафедры политической экономии
Чихун Людмила Петровна, доцент кафедры мировой экономики

Факультет иностранных языков и регионоведения

Зенчук Валентина Николаевна, доцент кафедры славянских языков и культур
Стам Инна Соломоновна, доцент кафедры иностранных языков для факультета журналистики

Факультет журналистики

Аникеев Вячеслав Ефимович, доцент кафедры зарубежной журналистики и литературы
Скарлыгина Елена Юрьевна, доцент кафедры литературно-художественной критики и публицистики

Факультет психологии

Ениколопова Елена Владимировна, доцент кафедры нейро- и патопсихологии

Институт стран Азии и Африки

Новакова Оксана Владимировна, доцент кафедры истории стран Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии
Хохлова Людмила Викторовна, доцент кафедры индийской филологии

Кафедра физического воспитания и спорта

Иванова НатальяНиколаевна, старший преподаватель
Паращук Владимир Николаевич, старший преподаватель

Центр международного образования

Лебедева Марина Николаевна, доцент кафедры русского языка повышения квалификации и стажировок
Шведова Лилия Николаевна, доцент кафедры русского языка повышения квалификации и стажировок