17
Календарь конференций
  • 18 января – 17 апреля

    Универсиада "Ломоносов" по психологии 2020-2021 учебного года

  • 19 апреля

    Круглый стол «Сходство непохожих (навстречу юбилеям Л.Н. Андреева и Тэффи)», приуроченный к 100-летию со дня рождения профессора А.Г. Соколова

  • 20 апреля

    Международная дискуссионная площадка «Digital humanities»

  • 20 – 22 апреля

    Международный конгресс молодых ученых

  • 30 апреля – 3 мая

    City Nature Challenge 2021: чемпионат мира по документации городского биоразнообразия

  • 3 – 6 мая

    Международная научная конференция школьников «XXI Колмогоровские чтения»

  • 30 апреля – 3 мая

    City Nature Challenge 2021: чемпионат мира по документации городского биоразнообразия

  • 15 декабря – 15 мая

    Универсиада "Ломоносов" по экономической и финансовой стратегии 2021

  • 17 – 18 мая

    Современные методы изучения сербского языка в синхронии и диахронии

  • 20 декабря – 31 мая

    Универсиада "Ломоносов" по геологии

  • 20 декабря – 31 мая

    Универсиада "Ломоносов" по политологии в 2020-2021 учебном году

Все конференции

Заслуженные преподаватели Московского университета (2013)

Механико-математический факультет

Гнеденко Дмитрий Борисович, доцент кафедры теории вероятностей
Рыбников Алексей Константинович, доцент кафедры математического анализа
Тихомиров Владимир Викторович, доцент кафедры прикладной механики и управления

Факультет вычислительной математики и кибернетики

Волкова Ирина Анатольевна, доцент кафедры алгоритмических языков
Самсонов Сергей Петрович, доцент кафедры оптимального управления факультета

Физический факультет

Васильев Юрий Владимирович, доцент кафедры общей физики
Неделько Виталий Ильич, доцент кафедры общей физики и физики конденсированного состояния
Сараева Ирина Макаровна, старший преподаватель кафедры общей физики
Семенов Михаил Владимирович, доцент кафедры общей физики

Химический факультет

Ливанцова Людмила Ивановна, доцент кафедры органической химии
Осипова Елена Андреевна, доцент кафедры аналитической химии

Факультет почвоведения

Стома Галина Владимировна, доцент кафедры общего почвоведения

Биологический факультет

Баландин Сергей Александрович, доцент кафедры геоботаники
Белякова Галина Алексеевна, доцент кафедры микологии и альгологии

Геологический факультет

Гриневский Сергей Олегович, доцент кафедры гидрогеологии
Шалаева Наталия Владимировна, доцент кафедры сейсмометрии и геоакустики

Географический факультет

Жук Виктор Архипович, доцент кафедры гидрологии суши
Костомаха Виталий Архипович, доцент кафедры геоморфологии и палеогеографии

Филологический факультет

Степанова Екатерина Борисовна, доцент кафедры русского языка
Тимонина Елена Васильевна, старший преподаватель кафедры славянской филологии

Философский факультет

Пономарев Василий Николаевич, доцент кафедры истории русской философии

Факультет иностранных языков и регионоведения

Богословская Зарифа Энверовна, преподаватель кафедры английского языка для гуманитарных факультетов
Медведева Наталья Евгеньевна, доцент кафедры теории преподавания иностранных языков

Факультет журналистики

Лопухина Наталия Сергеевна, старший преподаватель кафедры стилистики русского языка
Магай Игорь Пончунович, доцент кафедры периодической печати

Факультет психологии

Солнцева Галина Николаевна, доцент кафедры психологии труда и инженерной психологии

Институт стран Азии и Африки

Пак Виктор Михайлович, доцент кафедры арабской филологии
Удалова Ирина Васильевна, старший преподаватель кафедры западноевропейских языков

Кафедра физического воспитания и спорта

Бурба Павел Павлович старший преподаватель
Бурова Алла Константиновна старший преподаватель

Специализированный учебно-научный центр (факультет) – школа-интернат имени А.Н. Колмогорова

Бабина Наталья Николаевна, старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин
Бобровникова Татьяна Андреевна, доцент кафедры гуманитарных дисциплин
Дубровский Владимир Натанович, доцент кафедры математики
Корнеева Татьяна Петровна, старший преподаватель кафедры физики
Крюков Сергей Павлович, доцент кафедры физики