Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Цветовая схема:
  • А
  • А
  • А
Календарь конференций
  • 17 сентября – 10 декабря

    Серия образовательных мероприятий компании Elsevier по подготовке научных публикаций на английском языке в высокорейтинговых журналах для сотрудников МГУ

  • 14 – 16 октября

    Всероссийская научная конференция «Астрометрия вчера, сегодня, завтра»

  • 23 – 25 октября

    Международная научно-практическая конференция «Предвузовская подготовка иностранных граждан в РФ: история и современность»

  • 14 – 16 ноября

    VI Международная научно-практическая конференция «Дизайн СМИ: тренды XXI века» — Визуальная коммуникация в кроссплатформенных медиа

  • 21 – 24 ноября

    IV Международная научная конференция «Конвергентные когнитивно-информационные технологии»

  • 28 – 30 ноября

    VII Международная научная конференция «Текст: проблемы и перспективы. Аспекты изучения в целях преподавания русского языка как иностранного»

  • 28 – 30 ноября

    Международная конференция VI Соколовские чтения «Русская литература XX века в контексте литературных связей и взаимовлияний»

  • 4 – 7 декабря

    XLV Международная конференция Общества по изучению культуры США "Иммиграция и американская культура - Immigration and American Culture"

  • 17 сентября – 10 декабря

    Серия образовательных мероприятий компании Elsevier по подготовке научных публикаций на английском языке в высокорейтинговых журналах для сотрудников МГУ

  • 27 января – 1 февраля

    Восьмая школа-конференция «Алгебры Ли, алгебраические группы и теория инвариантов»

  • 27 января – 1 февраля

    Восьмая школа-конференция «Алгебры Ли, алгебраические группы и теория инвариантов»

  • 28 – 29 марта

    Четвёртая Открытая Конференция Юных Учёных

Все конференции
«Университет без границ»
Гранты Президента РФ
Единая поисковая система по зарубежным базам данных
Проект «Вернадский»
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников

Заслуженные преподаватели Московского университета (2013)

Механико-математический факультет

Гнеденко Дмитрий Борисович, доцент кафедры теории вероятностей
Рыбников Алексей Константинович, доцент кафедры математического анализа
Тихомиров Владимир Викторович, доцент кафедры прикладной механики и управления

Факультет вычислительной математики и кибернетики

Волкова Ирина Анатольевна, доцент кафедры алгоритмических языков
Самсонов Сергей Петрович, доцент кафедры оптимального управления факультета

Физический факультет

Васильев Юрий Владимирович, доцент кафедры общей физики
Неделько Виталий Ильич, доцент кафедры общей физики и физики конденсированного состояния
Сараева Ирина Макаровна, старший преподаватель кафедры общей физики
Семенов Михаил Владимирович, доцент кафедры общей физики

Химический факультет

Ливанцова Людмила Ивановна, доцент кафедры органической химии
Осипова Елена Андреевна, доцент кафедры аналитической химии

Факультет почвоведения

Стома Галина Владимировна, доцент кафедры общего почвоведения

Биологический факультет

Баландин Сергей Александрович, доцент кафедры геоботаники
Белякова Галина Алексеевна, доцент кафедры микологии и альгологии

Геологический факультет

Гриневский Сергей Олегович, доцент кафедры гидрогеологии
Шалаева Наталия Владимировна, доцент кафедры сейсмометрии и геоакустики

Географический факультет

Жук Виктор Архипович, доцент кафедры гидрологии суши
Костомаха Виталий Архипович, доцент кафедры геоморфологии и палеогеографии

Филологический факультет

Степанова Екатерина Борисовна, доцент кафедры русского языка
Тимонина Елена Васильевна, старший преподаватель кафедры славянской филологии

Философский факультет

Пономарев Василий Николаевич, доцент кафедры истории русской философии

Факультет иностранных языков и регионоведения

Богословская Зарифа Энверовна, преподаватель кафедры английского языка для гуманитарных факультетов
Медведева Наталья Евгеньевна, доцент кафедры теории преподавания иностранных языков

Факультет журналистики

Лопухина Наталия Сергеевна, старший преподаватель кафедры стилистики русского языка
Магай Игорь Пончунович, доцент кафедры периодической печати

Факультет психологии

Солнцева Галина Николаевна, доцент кафедры психологии труда и инженерной психологии

Институт стран Азии и Африки

Пак Виктор Михайлович, доцент кафедры арабской филологии
Удалова Ирина Васильевна, старший преподаватель кафедры западноевропейских языков

Кафедра физического воспитания и спорта

Бурба Павел Павлович старший преподаватель
Бурова Алла Константиновна старший преподаватель

Специализированный учебно-научный центр (факультет) – школа-интернат имени А.Н. Колмогорова

Бабина Наталья Николаевна, старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин
Бобровникова Татьяна Андреевна, доцент кафедры гуманитарных дисциплин
Дубровский Владимир Натанович, доцент кафедры математики
Корнеева Татьяна Петровна, старший преподаватель кафедры физики
Крюков Сергей Павлович, доцент кафедры физики