15
Календарь конференций
  • 3 февраля – 30 апреля

    Универсиада "Ломоносов. Космические исследования: математика, механика и космические исследования"

  • 12 – 23 апреля

    Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2021»

  • 23 декабря – 14 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по «Инноватике»

  • 18 января – 17 апреля

    Универсиада "Ломоносов" по психологии 2020-2021 учебного года

  • 19 апреля

    Круглый стол «Сходство непохожих (навстречу юбилеям Л.Н. Андреева и Тэффи)», приуроченный к 100-летию со дня рождения профессора А.Г. Соколова

  • 30 апреля – 3 мая

    City Nature Challenge 2021: чемпионат мира по документации городского биоразнообразия

  • 3 февраля – 30 апреля

    Универсиада "Ломоносов. Космические исследования: математика, механика и космические исследования"

  • 30 апреля – 3 мая

    City Nature Challenge 2021: чемпионат мира по документации городского биоразнообразия

  • 15 декабря – 15 мая

    Универсиада "Ломоносов" по актуальным проблемам мировой экономики 2021

  • 17 – 18 мая

    Современные методы изучения сербского языка в синхронии и диахронии

  • 20 января – 30 мая

    Универсиада "Ломоносов" по ПОЧВОВЕДЕНИЮ и ЭКОЛОГИИ 2020/21

  • 15 января – 31 мая

    Универсиада Ломоносов по государственному управлению

Все конференции
Электронная трудовая книжка

Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
Проект «Вернадский»
Программы дополни-
тельного образования
Программы поддержки талантливой молодежи
Единая поисковая система по зарубежным базам данных
Олимпиады школьников и универсиады в МГУ

Заслуженные преподаватели Московского университета (2014)

Механико-математический факультет

Макаров Юрий Николаевич, доцент кафедры математического анализа
Силаев Дмитрий Алексеевич, доцент кафедры общих проблем управления

Факультет вычислительной математики и кибернетики

Сычугов Дмитрий Юрьевич, доцент кафедры автоматизации научных исследований
Хапаев Михаил Михайлович, доцент кафедры вычислительных методов

Физический факультет

Васильева Ольга Николаевна, доцент кафедры общей физики
Чесноков Сергей Сергеевич, доцент кафедры общей физики и волновых процессов

Химический факультет

Григорьев Андрей Николаевич, доцент кафедры неорганической химии
Шведене Наталья Викторовна, доцент кафедры аналитической химии

Факультет почвоведения

Силёва Татьяна Михайловна, старший преподаватель кафедры общего почвоведения

Биологический факультет

Малыгин Василий Михайлович, доцент кафедры зоологии позвоночных
Махотин Валерий Васильевич, доцент кафедры ихтиологии

Геологический факультет

Косоруков Владимир Леонидович, старший преподаватель кафедры литологии и морской геологии
Посухова Татьяна Владимировна, доцент кафедры минералогии

Географический факультет

Ткаченко Татьяна Хаимовна, доцент кафедры географии мирового хозяйства
Фетисов Александр Степанович, доцент кафедры социально-экономической географии зарубежных стран

Филологический факультет

Иванова Анна Александровна, доцент кафедры русского устного народного творчества
Чагина Ольга Всеволодовна, доцент кафедры русского языка для иностранных учащихся филологического факультета

Исторический факультет

Горохов Валерий Николаевич, доцент кафедры новой и новейшей истории
Никитина Татьяна Васильевна, доцент кафедры новой и новейшей истории

Экономический факультет

Зубенко Вера Андреевна, доцент кафедры мировой экономики

Факультет иностранных языков и регионоведения

Бунтман Надежда Валентиновна, доцент кафедры французского языка для факультета иностранных языков и регионоведения
Гливинская Вера Николаевна, доцент кафедры славянских языков и культур

Факультет журналистики

Кустова Людмила Сергеевна, доцент кафедры зарубежной журналистики и литературы
Трубицына Инесса Витальевна, доцент кафедры зарубежной журналистики и литературы

Факультет психологии

Капустин Сергей Александрович, доцент кафедры методологии психологии

Факультет государственного управления

Григорян Александр Аркадьевич, доцент кафедры математических методов и информационных технологий в управлении
Логунова Людмила Борисовна, доцент кафедры стратегических коммуникаций

Институт стран Азии и Африки

Филимонова Татьяна Николаевна, доцент кафедры филологии стран Юго-Восточной Азии, Кореи и Монголии
Шмелёва Ирина Николаевна, старший преподаватель кафедры филологии стран Юго-Восточной Азии, Кореи и Монголии