9
Календарь конференций
  • 8 – 14 сентября

    Теория особенностей и её приложения к дифференциальным уравнениям и дифференциальной геометрии

  • 13 – 15 сентября

    III всероссийская молодежная школа-конференция с международным участием «Молекулярные механизмы регуляции физиологических функций»

  • 8 октября

    Пленарное заседание Седьмого Международного семинара «Беспозвоночные в коллекциях зоопарков и инсектариев»

  • 14 – 15 октября

    Московская осенняя международная конференция по перовскитной фотовольтаике

  • 14 – 16 октября

    Всероссийская научная конференция «Астрометрия вчера, сегодня, завтра»

  • 23 – 25 октября

    Международная научно-практическая конференция «Предвузовская подготовка иностранных граждан в РФ: история и современность»

  • 25 октября

    Ежегодная Международная научно-практическая конференция «Тункинские чтения»

  • 21 – 24 ноября

    VIII Международная конференция-конкурс «Инновационные информационно-педагогические технологии в системе ИТ-образования»

  • 26 – 27 ноября

    Всероссийская научная конференция, посвященная 50-летию кафедры этики «Этика в современном философском дискурсе: проблемы и перспективы»

  • 4 – 7 декабря

    XLV Международная конференция Общества по изучению культуры США "Иммиграция и американская культура - Immigration and American Culture"

Все конференции
Олимпиады школьников и универсиады в МГУ
Программы поддержки талантливой молодежи
«Университет без границ»
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
Проект «Вернадский»
Мероприятия для школьников и учителей
Гранты Президента РФ

Заслуженные профессора Московского университета (1996)

Механико-математический факультет
Румянцев Валентин Витальевич
Смирнов Юрий Михайлович
Филиппов Алексей Федорович

Факультет вычислительной математики и кибернетики
Королев Лев Николаевич
Круглов Виктор Макарович
Прохоров Юрий Васильевич
Хапаев Михаил Михайлович

Физический факультет
Васильева Аделаида Борисовна
Копцик Владимир Александрович
Кацнельсон Альберт Анатольевич
Кузовников Анатолий Александрович
Тулинов Анатолий Филиппович

Химический факультет
Иванов Вадим Михайлович
Горшков Владимир Иванович
Кабанов Виктор Александрович
Шабарова Зоя Алексеевна

Биологический факультет
Матекин Петр Владимирович
Ченцов Юрий Сергеевич

Факультет почвоведения
Воронин Анатолий Данилович

Геологический факультет
Гайнанов Адонис Гарифьянович
Голодковская Галина Андреевна
Милановский Евгений Евгеньевич
Яковлев Георгий Федорович

Географический факультет
Вольский Виктор Вацлавович
Капица Андрей Петрович
Хрущев Анатолий Тимофеевич

Исторический факультет
Киняпина Нина Степановна
Золотой Юрий Константинович
Кузищин Василий Иванович

Филологический факультет
Кусков Владимир Владимирович
Соколов Алексей Георгиевич
Виноградов Венедикт Степанович
Златоустова Любовь Владимировна

Философский факультет
Анисимов Сергей Федорович
Косичев Анатолий Давидович
Разин Владимир Иванович
Яковлев Евгений Георгиевич

Экономический факультет
Жильцов Евгений Николаевич
Железова Валерия Фоминична
Рудакова Искра Евсеевна

Юридический факультет
Златопольский Давид Львович
Корнеев Сергей Михайлович

Факультет журналистики
Бочаров Анатолий Георгиевич
Есин Борис Иванович
Западов Александр Васильевич
Юровский Александр Яковлевич

Факультет психологии
Андреева Галина Михайловна
Хомская Евгения Давыдовна
Ляудис Валентина Яковлевна

Социологический факультет
Слепенков Иван Маркелович