9
Календарь конференций
  • 8 – 14 сентября

    Теория особенностей и её приложения к дифференциальным уравнениям и дифференциальной геометрии

  • 17 сентября – 10 декабря

    Серия образовательных мероприятий компании Elsevier по подготовке научных публикаций на английском языке в высокорейтинговых журналах для сотрудников МГУ

  • 2 – 4 октября

    ХVII Международная научная конференция «Лазаревские чтения» 2019 года

  • 24 – 25 октября

    Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием) «Природа российского уголовного процесса и принцип состязательности: к 125-летию со дня рождения М.С. Строговича»

  • 25 октября

    Ежегодная Международная научно-практическая конференция «Тункинские чтения»

  • 5 – 6 ноября

    Международная конференция «Язык. Мысль. Текст»

  • 29 ноября

    Кристаллохимия в пространстве и времени: научные чтения, посвященные 70-летию кафедры кристаллографии и кристаллохимии геологического факультета МГУ

  • 4 – 7 декабря

    XLV Международная конференция Общества по изучению культуры США "Иммиграция и американская культура - Immigration and American Culture"

  • 17 сентября – 10 декабря

    Серия образовательных мероприятий компании Elsevier по подготовке научных публикаций на английском языке в высокорейтинговых журналах для сотрудников МГУ

  • 27 января – 1 февраля

    Восьмая школа-конференция «Алгебры Ли, алгебраические группы и теория инвариантов»

  • 27 января – 1 февраля

    Восьмая школа-конференция «Алгебры Ли, алгебраические группы и теория инвариантов»

Все конференции
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
Олимпиады школьников и универсиады в МГУ
Единая поисковая система по зарубежным базам данных
Гранты Президента РФ
Проект «Вернадский»
Мероприятия для школьников и учителей
Программы поддержки талантливой молодежи

Заслуженные профессора Московского университета (1997)

Механико-математический факультет
БАШМАКОВА Изабелла Григорьевна
БУНИМОВИЧ Абрам Исаакович
КАМЫНИН Леонид Иванович
ЛЕНСКИЙ Виктор Степанович

Факультет вычислительной математики и кибернетики
ЖОГОЛЕВ Евгений Андреевич
ИЛЬИНСКИЙ Анатолий Серафимович

Физический факультет
БАЗАРОВ Иван Павлович
САРЫЧЕВА Людмила Ивановна

Химический факультет
УСТЫНЮК Юрий Александрович
ФЕДОСЕЕВ Владимир Михайлович

Биологический факультет
АТАБЕКОВ Иосиф Григорьевич
ТИХОМИРОВ Вадим Николаевич

Факультет почвоведения
ДМИТРИЕВ Евгений Анатольевич
УМАРОВ Марат Мутагарович

Геологический факультет
МАРАКУШЕВ Алексей Александрович
НАЙДИН Дмитрий Павлович
ШЕСТАКОВ Всеволод Михайлович

Географический факультет
СИМОНОВ Юрий Гаврилович
СЛУКА Александр Евгеньевич

Исторический факультет
МАЯК Ия Леонидовна

Филологический факультет
АЛИСОВА Татьяна Борисовна
НИКОЛАЕВ Петр Алексеевич

Экономический факультет
ЧИБРИКОВ Георгий Георгиевич

Юридический факультет
КУЦОВА Элеонора Федоровна
САВИЧЕВ Григорий Павлович

Факультет журналистики
КУЗНЕЦОВ Иван Васильевич
ЛАЗАРЕВИЧ Элеонора Анатольевна

Факультет психологии
ДРЯХЛОВ Николай Иванович
ТАЛЫЗИНА Нина Федоровна

Факультет иностранных языков
МИНАЕВА Людмила Владимировна
ТЕР-МИНАСОВА Светлана Григорьевна

Институт государственного управления и социальных исследований
БЕЛОВ Геннадий Анатольевич
ЛЯМИН Валентин Сергеевич
САФРОНОВ Борис Григорьевич

НИИ физико-химической биологии им.А.Н.Белозерского
СКУЛАЧЕВ Владимир Петрович

НИИ механики
ГРИГОРЯН Самвел Самвелович