16
Календарь конференций
  • 1 ноября – 31 мая

    Универсиада по лингвистике, регионоведению и культурологии

  • 11 января – 31 мая

    Универсиада "Ломоносов" по международным отношениям 2020/2021 учебного года

  • 12 – 16 апреля

    Евразийский молодежный форум «Евразия – пространство сотрудничества, мира и согласия»

  • 15 февраля – 17 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по маркетингу 2020/2021 учебного года

  • 21 апреля

    III международная научно-методическая конференция «Эффективные методы преподавания иностранных языков: теория и практика»

  • 14 декабря – 21 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по государственному аудиту 2020/2021 учебного года

  • 30 апреля – 3 мая

    City Nature Challenge 2021: чемпионат мира по документации городского биоразнообразия

  • 30 апреля – 3 мая

    City Nature Challenge 2021: чемпионат мира по документации городского биоразнообразия

  • 17 – 18 мая

    Современные методы изучения сербского языка в синхронии и диахронии

  • 20 декабря – 31 мая

    Универсиада "Ломоносов" по геологии

  • 11 января – 31 мая

    Универсиада "Ломоносов" по международным отношениям 2020/2021 учебного года

  • 1 ноября – 31 мая

    Универсиада по лингвистике, регионоведению и культурологии

  • 15 декабря – 31 мая

    Универсиада «Ломоносов» по фундаментальной физико-химической инженерии

Все конференции
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
Проект «Вернадский»
Олимпиады школьников и универсиады в МГУ
Электронная трудовая книжка

«Университет без границ»
Единая поисковая система по зарубежным базам данных
Программы поддержки талантливой молодежи

Заслуженные профессора Московского университета (1997)

Механико-математический факультет
БАШМАКОВА Изабелла Григорьевна
БУНИМОВИЧ Абрам Исаакович
КАМЫНИН Леонид Иванович
ЛЕНСКИЙ Виктор Степанович

Факультет вычислительной математики и кибернетики
ЖОГОЛЕВ Евгений Андреевич
ИЛЬИНСКИЙ Анатолий Серафимович

Физический факультет
БАЗАРОВ Иван Павлович
САРЫЧЕВА Людмила Ивановна

Химический факультет
УСТЫНЮК Юрий Александрович
ФЕДОСЕЕВ Владимир Михайлович

Биологический факультет
АТАБЕКОВ Иосиф Григорьевич
ТИХОМИРОВ Вадим Николаевич

Факультет почвоведения
ДМИТРИЕВ Евгений Анатольевич
УМАРОВ Марат Мутагарович

Геологический факультет
МАРАКУШЕВ Алексей Александрович
НАЙДИН Дмитрий Павлович
ШЕСТАКОВ Всеволод Михайлович

Географический факультет
СИМОНОВ Юрий Гаврилович
СЛУКА Александр Евгеньевич

Исторический факультет
МАЯК Ия Леонидовна

Филологический факультет
АЛИСОВА Татьяна Борисовна
НИКОЛАЕВ Петр Алексеевич

Экономический факультет
ЧИБРИКОВ Георгий Георгиевич

Юридический факультет
КУЦОВА Элеонора Федоровна
САВИЧЕВ Григорий Павлович

Факультет журналистики
КУЗНЕЦОВ Иван Васильевич
ЛАЗАРЕВИЧ Элеонора Анатольевна

Факультет психологии
ДРЯХЛОВ Николай Иванович
ТАЛЫЗИНА Нина Федоровна

Факультет иностранных языков
МИНАЕВА Людмила Владимировна
ТЕР-МИНАСОВА Светлана Григорьевна

Институт государственного управления и социальных исследований
БЕЛОВ Геннадий Анатольевич
ЛЯМИН Валентин Сергеевич
САФРОНОВ Борис Григорьевич

НИИ физико-химической биологии им.А.Н.Белозерского
СКУЛАЧЕВ Владимир Петрович

НИИ механики
ГРИГОРЯН Самвел Самвелович