Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Цветовая схема:
  • А
  • А
  • А
Календарь конференций
  • 2 – 4 октября

    ХVII Международная научная конференция «Лазаревские чтения» 2019 года

  • 8 октября

    Пленарное заседание Седьмого Международного семинара «Беспозвоночные в коллекциях зоопарков и инсектариев»

  • 10 октября

    II Всероссийская научно-практическая конференция преподавателей, научных сотрудников и аспирантов «Социальная динамика населения и устойчивое развитие»

  • 24 – 25 октября

    Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием) «Природа российского уголовного процесса и принцип состязательности: к 125-летию со дня рождения М.С. Строговича»

  • 25 октября

    Ежегодная Международная научно-практическая конференция «Тункинские чтения»

  • 14 – 16 ноября

    VI Международная научно-практическая конференция «Дизайн СМИ: тренды XXI века» — Визуальная коммуникация в кроссплатформенных медиа

  • 21 – 24 ноября

    XIV Международная научно-практическая конференция «Современные информационные технологии и ИТ-образование»

  • 21 – 22 ноября

    Международная научная конференция Хачатуровские чтения - 2019 «Устойчивое развитие и новые модели экономики"

  • 28 – 30 ноября

    Международная конференция VI Соколовские чтения «Русская литература XX века в контексте литературных связей и взаимовлияний»

  • 27 января – 1 февраля

    Восьмая школа-конференция «Алгебры Ли, алгебраические группы и теория инвариантов»

  • 27 января – 1 февраля

    Восьмая школа-конференция «Алгебры Ли, алгебраические группы и теория инвариантов»

Все конференции
Программы дополни-
тельного образования
Проект «Вернадский»
Олимпиады школьников и универсиады в МГУ
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
Мероприятия для школьников и учителей

Заслуженные профессора Московского университета (1997)

Механико-математический факультет
БАШМАКОВА Изабелла Григорьевна
БУНИМОВИЧ Абрам Исаакович
КАМЫНИН Леонид Иванович
ЛЕНСКИЙ Виктор Степанович

Факультет вычислительной математики и кибернетики
ЖОГОЛЕВ Евгений Андреевич
ИЛЬИНСКИЙ Анатолий Серафимович

Физический факультет
БАЗАРОВ Иван Павлович
САРЫЧЕВА Людмила Ивановна

Химический факультет
УСТЫНЮК Юрий Александрович
ФЕДОСЕЕВ Владимир Михайлович

Биологический факультет
АТАБЕКОВ Иосиф Григорьевич
ТИХОМИРОВ Вадим Николаевич

Факультет почвоведения
ДМИТРИЕВ Евгений Анатольевич
УМАРОВ Марат Мутагарович

Геологический факультет
МАРАКУШЕВ Алексей Александрович
НАЙДИН Дмитрий Павлович
ШЕСТАКОВ Всеволод Михайлович

Географический факультет
СИМОНОВ Юрий Гаврилович
СЛУКА Александр Евгеньевич

Исторический факультет
МАЯК Ия Леонидовна

Филологический факультет
АЛИСОВА Татьяна Борисовна
НИКОЛАЕВ Петр Алексеевич

Экономический факультет
ЧИБРИКОВ Георгий Георгиевич

Юридический факультет
КУЦОВА Элеонора Федоровна
САВИЧЕВ Григорий Павлович

Факультет журналистики
КУЗНЕЦОВ Иван Васильевич
ЛАЗАРЕВИЧ Элеонора Анатольевна

Факультет психологии
ДРЯХЛОВ Николай Иванович
ТАЛЫЗИНА Нина Федоровна

Факультет иностранных языков
МИНАЕВА Людмила Владимировна
ТЕР-МИНАСОВА Светлана Григорьевна

Институт государственного управления и социальных исследований
БЕЛОВ Геннадий Анатольевич
ЛЯМИН Валентин Сергеевич
САФРОНОВ Борис Григорьевич

НИИ физико-химической биологии им.А.Н.Белозерского
СКУЛАЧЕВ Владимир Петрович

НИИ механики
ГРИГОРЯН Самвел Самвелович