6
Календарь конференций
  • 7 – 10 декабря

    18-я Международная конференция «Государственное управление: современные вызовы»

  • 8 декабря

    XI международная научно-практическая конференция НАММИ. Актуальные проблемы медиаисследований – 2021

  • 10 декабря

    Международная конференция по общему языкознанию «Наследие трудов Ю.В. Рождественского в XXI веке» — к 95-летию со дня рождения Юрия Владимировича Рождественского (1926-1999)

  • 15 декабря

    Четвертая международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «СМИ и журналистика: слово молодым»

  • 16 декабря

    Всероссийский уголовно-правовой форум молодых ученых имени М.Н. Гернета

  • 24 ноября – 29 декабря

    Круглый стол «Литературные события 2010-2020-х годов»

  • 15 октября – 9 февраля

    Международный конкурс на лучшую научную работу «Аrs Sacra Audit»

  • 21 – 22 февраля

    XVI Международная научная конференция «Сорокинские чтения» Искусственный интеллект и общественное развитие: новые возможности и преграды

  • 2 апреля

    Ежегодный Фестиваль школьных средств массовой информации на факультете журналистики МГУ

Все конференции
Филиал МГУ в г. Сарове

Программы дополни-
тельного образования
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
Программы поддержки талантливой молодежи
ЗАПИСАТЬСЯ НА ВАКЦИНАЦИЮ
Проект «Вернадский»
Единая поисковая система по зарубежным базам данных

Заслуженные профессора Московского университета (1998)

Механико-математический факультет
КЛЮШНИКОВ Владимир Дмитриевич
КОСТРИКИН Алексей Иванович
УЛЬЯНОВ Петр Лаврентьевич
УСПЕНСКИЙ Владимир Андреевич
ШЕМЯКИН Евгений Иванович

Факультет вычислительной математики и кибернетики
ГРИГОРЕНКО Николай Леонтьевич
ПАСКОНОВ Вилен Михайлович

Физический факультет
СТЕЦЕНКО Павел Николаевич
ТРУХИН Владимир Ильич
ХУНДЖУА Георгий Григорьевич

Химический факультет
АГЕЕВ Евгений Петрович
ВИТИНГ Леонид Михайлович
СТЕПАНОВ Николай Федорович

Биологический факультет
ГОЛИЧЕНКОВ Владимир Александрович
ЖАНТИЕВ Рустем Давлетович
ШИЛОВ Игорь Александрович

Геологический факультет
МИХАЙЛОВА Ирина Александрова
ТРОФИМОВ Виктор Титович

Географический факультет
ВАЛЕВ Эмиль Борисович
ДУВАНИН Александр Иванович

Исторический факультет
ЛЕОНОВА Лира Степановна
МИЛОВ Леонид Васильевич
ЯЗЬКОВ Евгений Федорович

Филологический факультет
КОР-ОГЛЫ Халык Гусейнович
ФИЛИЧЕВА Нинель Ильинична

Философский факультет
АЛЕКСЕЕВ Петр Васильевич
КОВАЛЕВ Александр Митрофанович

Экономический факультет
ОСЬМОВА Маркиана Николаевна
РУБЕ Вера Андреевна

Юридический факультет
ЛЕЙСТ Олег Эрнестович
ЯБЛОКОВ Николай Павлович

Факультет журналистики
ПРОХОРОВ Евгений Павлович

Факультет психологии
СОКОЛОВ Евгений Николаевич
ТИХОМИРОВ Олег Константинович

Институт стран Азии и Африки
ГРУНИНА Эльвира Александровна
РУМЯНЦЕВ Михаил Кузьмич

Социологический факультет
ДОБРЕНЬКОВ Владимир Иванович

Факультет иностранных языков
МИЛОСЛАВСКИЙ Игорь Григорьевич

Институт государственного управления и социальных исследований
ПЕРМИНОВ Василий Яковлевич
СЕРЦОВА Анисия Петровна

Институт по переподготовке и повышению квалификации
МИТЯЕВА Ольга Ивановна