Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Цветовая схема:
  • А
  • А
  • А
Календарь конференций
  • 2 – 4 октября

    ХVII Международная научная конференция «Лазаревские чтения» 2019 года

  • 10 октября

    II Всероссийская научно-практическая конференция преподавателей, научных сотрудников и аспирантов «Социальная динамика населения и устойчивое развитие»

  • 14 – 16 октября

    Всероссийская научная конференция «Астрометрия вчера, сегодня, завтра»

  • 14 – 15 октября

    Московская осенняя международная конференция по перовскитной фотовольтаике

  • 25 октября

    Ежегодная Международная научно-практическая конференция «Тункинские чтения»

  • 21 – 24 ноября

    XIV Международная научно-практическая конференция «Современные информационные технологии и ИТ-образование»

  • 28 – 30 ноября

    Международная конференция VI Соколовские чтения «Русская литература XX века в контексте литературных связей и взаимовлияний»

  • 28 – 30 ноября

    VII Международная научная конференция «Текст: проблемы и перспективы. Аспекты изучения в целях преподавания русского языка как иностранного»

  • 4 – 7 декабря

    XLV Международная конференция Общества по изучению культуры США "Иммиграция и американская культура - Immigration and American Culture"

  • 28 – 29 марта

    Четвёртая Открытая Конференция Юных Учёных

Все конференции
«Университет без границ»
Единая поисковая система по зарубежным базам данных
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
Программы дополни-
тельного образования
Проект «Вернадский»

Заслуженные профессора Московского университета (1999)

Механико-математический факультет
КАРЛИКОВ Владимир Павлович
КОСТЮЧЕНКО Анатолий Гордеевич
ПОТАПОВ Михаил Константинович
Соловьев Александр Дмитриевич

Факультет вычислительной математики и кибернетики
КОСТОМАРОВ Дмитрий Павлович
ШИКИН Евгений Викторович

Физический факультет
ТВЕРДИСЛОВ Всеволод Александрович

Химический факультет
АСЛАНОВ Леонид Александрович
БЕБИХ Григорий Федорович
ВИКТОРОВА Евгения Александровна
ЗЛОМАНОВ Владимир Павлович
СЕМЕНЕНКО Кирилл Николаевич
ШИБАЕВ Валерий Петрович

Биологический факультет
ЕГОРОВ Николай Сергеевич
ЛИТВИН Феликс Федорович
СЕВЕРЦОВ Алексей Сергеевич

Геологический факультет
БУРЛИН Юрий Константинович
РОМАНОВСКИЙ Николай Никитич

Географический факультет
АЛИСОВ Николай Васильевич
СПИРИДОНОВ Алексей Иванович

Исторический факультет
ЗЛОБИН Василий Иванович
ЛЕВЫКИН Константин Григорьевич

Филологический факультет
ЗАЙЦЕВ Владислав Алексеевич
ПРОХОРОВА Валентина Николаевна
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ Юрий Владимирович

Философский факультет
КУЗНЕЦОВ Виталий Николаевич
ПАВЛОВ Алексей Терентьевич

Экономический факультет
РАДАЕВ Валерий Викторович

Юридический факультет
ПОПКОВ Василий Дмитриевич

Факультет журналистики
УЧЕНОВА Виктория Васильевна

Факультет психологии
ЗОСИМОВСКИЙ Анатолий Владимирович
ЦВЕТКОВА Любовь Семеновна

Институт стран Азии и Африки
БЕЛКИН Владимир Михайлович
ФРИДМАН Леонид Абрамович