1
Календарь конференций
  • 12 – 16 апреля

    Международный космический форум, посвященный 60-летию первого полета человека в космос

  • 23 декабря – 14 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по «Инноватике»

  • 20 – 22 апреля

    Международный конгресс молодых ученых

  • 20 – 29 апреля

    Ломоносовские чтения. Востоковедение и Африканистика.

  • 30 апреля – 3 мая

    City Nature Challenge 2021: чемпионат мира по документации городского биоразнообразия

  • 20 января – 30 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по инновационному природопользованию

  • 5 декабря – 1 мая

    Универсиада «Ломоносов» по прикладной математике и информатике

  • 30 апреля – 3 мая

    City Nature Challenge 2021: чемпионат мира по документации городского биоразнообразия

  • 17 – 18 мая

    Современные методы изучения сербского языка в синхронии и диахронии

  • 20 января – 30 мая

    Универсиада "Ломоносов" по ПОЧВОВЕДЕНИЮ и ЭКОЛОГИИ 2020/21

  • 20 декабря – 31 мая

    Универсиада "Ломоносов" по политологии в 2020-2021 учебном году

Все конференции
Электронная трудовая книжка

Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
Программы поддержки талантливой молодежи
Проект «Вернадский»
Гранты Президента РФ
Единая поисковая система по зарубежным базам данных
Программы дополни-
тельного образования

Заслуженные профессора Московского университета (2000)

Механико-математический факультет
НОВОЖИЛОВ Игорь Васильевич
ПАРУСНИКОВ Николай Алексеевич
ТИХОМИРОВ Владимир Михайлович

Факультет вычислительной математики и кибернетики
ВАСИЛЬЕВ Федор Павлович
ЗАХАРОВ Евгений Владимирович

Физический факультет
КЕРИМОВ Бурхан Керимович
НИКОЛАЕВ Владимир Иванович
ОСИПОВ Алексей Иосифович

Биологический факультет
БЕЛОУСОВ Лев Владимирович
КУЛАЕВ Игорь Степанович
РУБИН Андрей Борисович
САМУИЛОВ Виталий Дмитриевич

Геологический факультет
СОКОЛОВ Борис Александрович
ХМЕЛЕВСКОЙ Виктор Казимирович

Географический факультет
КРЮЧКОВ Всеволод Григорьевич
НИКОЛАЕВ Владимир Александрович

Исторический факультет
ГОРИНА Людмила Васильевна
ГРИГОРЬЕВА Ирина Владимировна
ФЕДОРОВ Владимир Александрович

Филологический факультет
ВСЕВОЛОДОВА Майя Владимировна
ДУБРОВИНА Изабелла Михайловна
ХАЛИЗЕВ Валентин Евгеньевич

Философский факультет
ВОЛКОВА Елена Васильевна
МЕЛЮХИН Серафим Тимофеевич
СМИРНОВА Елена Дмитриевна

Экономический факультет
КУМАНИН Георгий Михайлович

Факультет журналистики
ГОРОХОВ Владимир Маркович

Факультет психологии
ИЛЬЯСОВ Ислам Имранович
ПЕТРОВСКАЯ Лариса Андреевна

Институт стран Азии и Африки
ГАБУЧАН Грачия Микаелович
ГРИВНИН Владимир Сергеевич

Социологический факультет
КУКУШКИНА Елена Иосифовна