16
Календарь конференций
  • 11 января – 31 мая

    Универсиада "Ломоносов" по международным отношениям 2020/2021 учебного года

  • 3 февраля – 30 апреля

    Универсиада "Ломоносов. Космические исследования: математика, механика и космические исследования"

  • 14 декабря – 10 апреля

    Универсиада "Ломоносов" по основам экономической политики 2020/2021 учебного года

  • 12 – 23 апреля

    Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2021»

  • 12 – 16 апреля

    Евразийский молодежный форум «Евразия – пространство сотрудничества, мира и согласия»

  • 12 – 16 апреля

    Международный космический форум, посвященный 60-летию первого полета человека в космос

  • 23 декабря – 14 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по «Инноватике»

  • 20 – 22 апреля

    Международный конгресс молодых ученых

  • 20 – 29 апреля

    Ломоносовские чтения. Востоковедение и Африканистика.

  • 3 февраля – 30 апреля

    Универсиада "Ломоносов. Космические исследования: математика, механика и космические исследования"

  • 11 января – 31 мая

    Универсиада "Ломоносов" по международным отношениям 2020/2021 учебного года

  • 10 декабря

    Международная конференция по общему языкознанию «Наследие трудов Ю.В. Рождественского в XXI веке» — к 95-летию со дня рождения Юрия Владимировича Рождественского (1926-1999)

Все конференции

Заслуженные профессора Московского университета (2002)

Механико-математический факультет

Белецкий Владимир Васильевич, кафедра теоретической механики и мехатроники
Гаврилов Валериан Иванович, кафедра математического анализа
Кондратьев Владимир Александрович, кафедра дифференциальных уравнений
Шкадов Виктор Яковлевич, кафедра аэромеханики и газовой динамики

Факультет вычислительной математики и кибернетики

Русанов Виктор Владимирович, кафедра математической физики
Федоров Вячеслав Васильевич, кафедра исследования операций

Физический факультет

Лоскутов Юрий Михайлович, кафедра квантовой теории и физики высоких энергий
Никитин Сергей Александрович, кафедра общей физики для естественных факультетов
Пантелеев Валерий Леонтьевич, кафедра небесной механики, астрометрии и гравиметрии
Хрусталев Олег Антонинович, кафедра квантовой теории и физики высоких энергий

Химический факультет

Бутин Ким Петрович, кафедра органической химии
Сумм Борис Давидович, кафедра коллоидной химии
Щербакова Ксения Дмитриевна, кафедра физической химии

Биологический факультет

Дьяков Юрий Таричанович, кафедра микологии и альгологии
Максимов Виктор Николаевич, кафедра общей экологии
Шестаков Сергей Васильевич, кафедра генетики

Геологический факультет

Еремин Николай Иосифович, кафедра геологии и геохимии полезных ископаемых
Питьева Клара Ефимовна, кафедра гидрогеологии

Географический факультет

Михайлов Вадим Николаевич, кафедра гидрологии суши
Перцик Евгений Наумович, кафедра экономической и социальной географии России
Ушаков Сергей Александрович, кафедра геоморфологии и палеогеографии

Исторический факультет

Кызласов Леонид Романович, кафедра археологии

Филологический факультет

Ремнева Марина Леонтьевна, кафедра русского языка
Скороспелова Екатерина Борисовна, кафедра истории русской литературы XX века

Философский факультет

Зотов Анатолий Федорович, кафедра истории зарубежной философии
Никонов Кирилл Иванович, кафедра философии религии и религиоведения

Факультет журналистики

Гуревич Семен Моисеевич, кафедра периодической печати

Факультет психологии

Братусь Борис Сергеевич, кафедра общей психологии
Донцов Александр Иванович, кафедра социальной психологии
Подольский Андрей Ильич, кафедра возрастной психологии

Институт стран Азии и Африки

Видясова Мария Федоровна, кафедра политологии стран Востока
Лапина Зинаида Григорьевна, кафедра истории Китая

Социологический факультет

Федоркин Николай Семенович, кафедра политологии и социологии политических процессов

Юридический факультет

Крашенинникова Нина Александровна, кафедра истории государства и права

Факультет государственного управления

Клементьев Дмитрий Сергеевич, кафедра социологии управления

Факультет дополнительного образования

Димов Вадим Модестович, кафедра социологии и политологии

СУНЦ

Коренев Юрий Михайлович, кафедра химии