7
Календарь конференций
  • 1 ноября – 31 мая

    Универсиада по лингвистике, регионоведению и культурологии

  • 19 апреля

    Круглый стол «Сходство непохожих (навстречу юбилеям Л.Н. Андреева и Тэффи)», приуроченный к 100-летию со дня рождения профессора А.Г. Соколова

  • 20 апреля

    «ЛОМОНОСОВСКИЕ ЧТЕНИЯ» - 2021 года

  • 30 апреля – 3 мая

    City Nature Challenge 2021: чемпионат мира по документации городского биоразнообразия

  • 20 января – 30 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по инновационному природопользованию

  • 5 декабря – 1 мая

    Универсиада «Ломоносов» по прикладной математике и информатике

  • 3 – 6 мая

    Международная научная конференция школьников «XXI Колмогоровские чтения»

  • 30 апреля – 3 мая

    City Nature Challenge 2021: чемпионат мира по документации городского биоразнообразия

  • 1 марта – 15 мая

    Универсиада «Ломоносов» по филологии 2021

  • 17 – 18 мая

    Современные методы изучения сербского языка в синхронии и диахронии

  • 1 ноября – 31 мая

    Универсиада по лингвистике, регионоведению и культурологии

  • 20 декабря – 31 мая

    Универсиада "Ломоносов" по политологии в 2020-2021 учебном году

Все конференции
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
Проект «Вернадский»
Гранты Президента РФ
Олимпиады школьников и универсиады в МГУ
Электронная трудовая книжка

Единая поисковая система по зарубежным базам данных
Программы поддержки талантливой молодежи

Заслуженные профессора Московского университета (2003)

Механико-математический факультет

Долженко Евгений Прокофьевич, кафедра теории функций и функционального анализа
Куликовский Андрей Геннадьевич, кафедра гидромеханики
Ширяев Альберт Николаевич, кафедра теории вероятностей
Шмелькин Альфред Львович, кафедра высшей алгебры

Факультет вычислительной математики и кибернетики

Денисов Александр Михайлович, кафедра математической физики
Попов Александр Михайлович, кафедра математической физики

Физический факультет

Струков Борис Анатольевич, кафедра общей физики и магнитоупорядоченных сред
Сухоруков Анатолий Петрович, кафедра радиофизики

Химический факультет

Романовский Борис Васильевич, кафедра физической химии
Семиохин Иван Александрович, кафедра физической химии
Толмачев Алексей Михайлович, кафедра физической химии

Биологический факультет

Алехина Наталия Дмитриевна, кафедра физиологии растений
Асланян Марлен Мкртичович, кафедра генетики
Нетрусов Александр Иванович, кафедра микробиологии
Новиков Георгий Геннадиевич, кафедра ихтиологии

Геологический факультет

Короновский Николай Владимирович, кафедра динамической геологии
Перчук Леонид Львович, кафедра петрологии

Географический факультет

Конищев Вячеслав Николаевич, кафедра криолитологии и гляциологии
Петросянц Михаил Арамаисович, кафедра метеорологии и климатологии

Факультет почвоведения

Воробьева Людмила Андреевна, кафедра химии почв
Минеев Василий Григорьевич, кафедра агрохимии

Исторический факультет

Брагина Лидия Михайловна, кафедра истории средних веков
Козлова Клавдия Ивановна, кафедра этнологии

Филологический факультет

Качалкин Анатолий Николаевич, кафедра общего и сравнительно-исторического языкознания
Эсалнек Асия Яновна, кафедра теории литературы

Философский факультет

Майоров Геннадий Георгиевич, кафедра истории зарубежной философии
Федоров Винцент Моисеевич, кафедра онтологии и теории познания

Экономический факультет

Орешин Валерий Петрович, кафедра макроэкономического регулирования и планирования
Судоплатов Анатолий Павлович, кафедра народонаселения
Суйц Виктор Паулевич, кафедра учета, анализа и аудита

Факультет иностранных языков

Яковлева Евгения Борисовна, кафедра английского языка

Факультет журналистики

Засурский Ясен Николаевич, кафедра зарубежной журналистики и литературы
Шкондин Михаил Васильевич, кафедра периодической печати

Факультет психологии

Николаева Валентина Васильевна, кафедра нейро- и патопсихологии
Решетова Зоя Алексеевна, кафедра педагогики и педагогической психологии
Смирнов Сергей Дмитриевич, кафедра педагогики, психологии и методики преподавания в высшей школе

Институт стран Азии и Африки

Мейер Михаил Серафимович, кафедра истории стран Ближнего и Среднего Востока
Фаризов Иван Омарович, кафедра международных экономических отношений

Социологический факультет

Панкратов Александр Степанович, кафедра экономической социологии и социологии труда

Факультет государственного управления

Барабашев Алексей Георгиевич, кафедра философии и методологии науки
Сажина Муза Аркадьевна, кафедра экономической теории

СУНЦ

Лобышев Валентин Иванович, кафедра физики

Музей землеведения

Никитин Евгений Дмитриевич, кафедра географии почв факультета почвоведения