10
Календарь конференций
  • 22 – 28 августа

    19 Международная Ломоносовская конференция по физике элементарных частиц

  • 8 – 14 сентября

    Теория особенностей и её приложения к дифференциальным уравнениям и дифференциальной геометрии

  • 2 – 4 октября

    ХVII Международная научная конференция «Лазаревские чтения» 2019 года

  • 14 – 16 октября

    Всероссийская научная конференция «Астрометрия вчера, сегодня, завтра»

  • 14 – 15 октября

    Московская осенняя международная конференция по перовскитной фотовольтаике

  • 23 – 25 октября

    Международная научно-практическая конференция «Предвузовская подготовка иностранных граждан в РФ: история и современность»

  • 21 – 24 ноября

    IV Международная научная конференция «Конвергентные когнитивно-информационные технологии»

  • 4 – 7 декабря

    XLV Международная конференция Общества по изучению культуры США "Иммиграция и американская культура - Immigration and American Culture"

  • 28 – 29 марта

    Четвёртая Открытая Конференция Юных Учёных

Все конференции
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
Олимпиады школьников и универсиады в МГУ
Программы поддержки талантливой молодежи
Мероприятия для школьников и учителей
Проект «Вернадский»
Единая поисковая система по зарубежным базам данных
Программы дополни-
тельного образования

Заслуженные профессора Московского университета (2004)

Механико-математический факультет

Кудрявцев Валерий Борисович, кафедра математической теории интеллектуальных систем
Никольский Сергей Михайлович, кафедра математического анализа
Скворцов Валентин Анатольевич, кафедра теории функций и функционального анализа
Скляренко Евгений Григорьевич, кафедра высшей геометрии и топологии
Тюрин Юрий Николаевич, кафедра теории вероятностей

Факультет вычислительной математики и кибернетики

Мальковский Михаил Георгиевич, кафедра алгоритмических языков
Фаворский Антон Павлович, кафедра вычислительных методов

Физический факультет

Григорьев Владимир Иванович, кафедра квантовой теории и физики высоких энергий
Кашкаров Павел Константинович, кафедра общей физики и молекулярной электроники
Кукушкин Александр Константинович, кафедра биофизики

Химический факультет

Вилков Лев Васильевич, кафедра физической химии
Зоркий Петр Маркович, кафедра физической химии
Сидоров Лев Николаевич, кафедра физической химии

Биологический факультет

Гарибова Лидия Васильевна, кафедра микологии и альгологии
Каменский Андрей Александрович, кафедра физиологии человека и животных
Криксунов Евгений Аркадьевич, кафедра ихтиологии

Геологический факультет

Авдонин Виктор Васильевич, кафедра геологии и геохимии полезных ископаемых
Ярошевский АлексеЙ Андреевич, кафедры геохимии

Географический факультет

Ананьев Герман Сергеевич, кафедра геоморфологии и палеогеографии
Берлянт Александр Михайлович, кафедра картографии и геоинформатики

Исторический факультет

Захарова Лариса Георгиевна, кафедра истории России XIX - начала XX веков

Филологический факультет

Журавлева Анна Ивановна, кафедра истории русской литературы
Соловьева Наталия Александровна, кафедра истории зарубежной литературы

Философский факультет

Ивлев Юрий Васильевич, кафедра логики
Стрельцова Галина Яковлевна, кафедра истории зарубежной философии

Экономический факультет

Бузгалин Александр Владимирович, кафедра политической экономии
Кулаков Михаил Васильевич, кафедра экономики зарубежных стран и внешнеэкономических связей
Хубиев Кайсын Азретович, кафедра политической экономии

Факультет иностранных языков и регионоведения

Фатющенко Валентин Иванович, кафедра сравнительного изучения национальных литератур и культур

Факультет журналистики

Линков Владимир Яковлевич, кафедра истории русской литературы и журналистики
Пронин Евгений Иванович, кафедра периодической печати

Факультет психологии

Соколова Елена Теодоровна, кафедра нейро- и патопсихологии

Институт стран Азии и Африки

Карапетьянц Артемий Михайлович, кафедра истории Китая
Фролов Дмитрий Владимирович, кафедра арабской филологии

Социологический факультет

Цыганков Павел Афанасьевич, кафедра социологии международных отношений

Юридический факультет

Зенин Иван Александрович, кафедра гражданского права
Центров Евгений Емельянович, кафедра криминалистики

Факультет государственного управления

Борзенков Владимир Григорьевич, кафедра философии и методологии науки
Казарян Валентина Павловна, кафедра философии и методологии науки
Семенникова Любовь Ивановна, кафедра истории российского государства
Тропин Владимир Иванович, кафедра политической истории

Факультет педагогического образования

Китайгородская Галина Александровна, кафедра истории и философии образования
Розов Николай Христович, кафедра образовательных технологий

СУНЦ

Павленко Юрий Григорьевич, кафедра физики

Институт переподготовки и повышения квалификации преподавателей гуманитарных и социальных наук

Лебедев Сергей Александрович, кафедра философии