7
Календарь конференций
  • 6 – 10 декабря

    Конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Философия в XXI веке: новые стратегии философского поиска», организуемая Советом молодых ученых философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова

  • 10 декабря

    Международная студенческая конференция «История России и Германии: актуальные темы и обмен опытом между молодыми учёными» | Studentische Kolloquium «Deutsche und russische Geschichte: Aktuelle Themen und Erfahrungsaustausch zwischen jungen Historiker(inne

  • 10 декабря

    IV Научная конференция «Актуальные проблемы экранных и интерактивных медиа». Искусственный интеллект и новые возможности экранных искусств и медиаиндустрии

  • 10 декабря

    Международная конференция по общему языкознанию «Наследие трудов Ю.В. Рождественского в XXI веке» — к 95-летию со дня рождения Юрия Владимировича Рождественского (1926-1999)

  • 13 декабря – 13 февраля

    XXIX Московская открытая олимпиада школьников по геологии 2021-2022 года

  • 15 декабря – 15 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по направлению подготовки «Химия, физика и механика материалов» Факультета наук о материалах МГУ

  • 4 – 5 февраля

    Всероссийская научная конференция «Философия перед лицом новых цивилизационных вызовов», приуроченная к 80-летнему юбилею воссоздания философского факультета в структуре Московского университета.

  • 13 декабря – 13 февраля

    XXIX Московская открытая олимпиада школьников по геологии 2021-2022 года

  • 21 – 22 февраля

    XVI Международная научная конференция «Сорокинские чтения» Искусственный интеллект и общественное развитие: новые возможности и преграды

  • 2 апреля

    Ежегодный Фестиваль школьных средств массовой информации на факультете журналистики МГУ

  • 15 декабря – 15 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по направлению подготовки «Химия, физика и механика материалов» Факультета наук о материалах МГУ

Все конференции

Заслуженные научные сотрудники Московского университета (2006)

Факультет вычислительной математики и кибернетики

Горьков Валерий Павлович, старший научный сотрудник кафедры математической физики
Леонов Михаил Васильевич, ведущий научный сотрудник кафедры алгоритмических языков

Физический факультет

Лебедева Ирина Васильевна, старший научный сотрудник кафедры акустики
Шустин Олег Аркадьевич, старший научный сотрудник кафедры физики полимеров и кристаллов

Химический факультет

Поповкин Борис Александрович, главный научный сотрудник кафедры неорганической химии
Руденская Галина Николаевна, ведущий научный сотрудник кафедры химии природных соединений

Факультет почвоведения

Добровольская Татьяна Глебовна, ведущий научный сотрудник кафедры биологии почв

Биологический факультет

Вартапетян Валентина Васильевна, ведущий научный сотрудник кафедры высших растений
Иванов Илья Ильич, главный научный сотрудник кафедры биофизики
Лобачев Владимир Сергеевич, ведущий научный сотрудник кафедры зоологии позвоночных

Геологический факультет

Плюснина Инга Ивановна, ведущий научный сотрудник кафедры литологии и морской геологии
Смирнова Татьяна Николаевна, ведущий научный сотрудник кафедры палеонтологии

Географический факультет

Зорина Екатерина Фёдоровна, ведущий научный сотрудник лаборатории эрозии почв и русловых процессов
Судакова Наталья Григорьевна, ведущий научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории новейших отложений и палеогеографии плейстоцена

Экономический факультет

Колганов Андрей Иванович, ведущий научный сотрудник лаборатории проблем собственности

Факультет психологии

Кринчик Елена Петровна, старший научный сотрудник лаборатории психологии профессий и конфликта
Шлягина Елена Ивановна, старший научный сотрудник кафедры психологии личности

Научно-исследовательский институт физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского

Драчев Владимир Александрович, заведующий отделом физических методов измерений
Зоров Дмитрий Борисович, ведущий научный сотруднику отдела биоэнергетики
Иванова Ольга Юрьевна, ведущий научный сотрудник отдела математических методов в биологии

Научно-исследовательский институт ядерной физики им. Д.В. Скобельцына

Делягин Николай Николаевич, ведущий научный сотрудник отдела ядерно-спектроскопических методов
Зотов Николай Петрович, ведущий научный сотрудник отдела теоретической физики высоких энергий
Куликаускас Вацловас Станиславович, старший научный сотрудник отдела физики атомного ядра
Похил Григорий Павлович, ведущему научному сотруднику отдела физики атомного ядра

Государственный астрономический институт им. П.К. Штернберга

Артамонов Борис Павлович, заведующий Майданакской лабораторией
Шеффер Евгений Карлович, заместитель директора

Научно-исследовательский институт механики

Полянский Виталий Александрович, заведующий лабораторией физико-химической гидродинамики
Шкадова Валентина Петровна, ведущий научный сотрудник лаборатории аэромеханики и волновой динамики

Научно-исследовательский вычислительный центр

Гольдман Наталия Львовна, ведущий научный сотрудник лаборатории вычислительных методов
Трубецков Михаил Кириллович, ведущий научный сотрудник лаборатории вычислительного эксперимента и моделирования

Научная библиотека им. А.М. Горького

Аристова Людмила Юрьевна, научный сотрудник отдела редких книг и рукописей

Музей землеведения

Рукин Михаил Дмитриевич, ведущий научный сотрудник сектора минерагении и истории Земли