16
Календарь конференций
  • 3 февраля – 30 апреля

    Универсиада "Ломоносов. Космические исследования: математика, механика и космические исследования"

  • 12 – 16 апреля

    Международный космический форум, посвященный 60-летию первого полета человека в космос

  • 18 января – 17 апреля

    Универсиада "Ломоносов" по психологии 2020-2021 учебного года

  • 19 апреля

    Круглый стол «Сходство непохожих (навстречу юбилеям Л.Н. Андреева и Тэффи)», приуроченный к 100-летию со дня рождения профессора А.Г. Соколова

  • 20 апреля

    Международная дискуссионная площадка «Digital humanities»

  • 14 декабря – 21 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по государственному аудиту 2020/2021 учебного года

  • 3 февраля – 30 апреля

    Универсиада "Ломоносов. Космические исследования: математика, механика и космические исследования"

  • 14 декабря – 30 апреля

    Универсиада "Ломоносов" по социологии

  • 15 января – 31 мая

    Универсиада Ломоносов по государственному управлению

  • 11 января – 31 мая

    Универсиада "Ломоносов" по международным отношениям 2020/2021 учебного года

  • 10 декабря

    Международная конференция по общему языкознанию «Наследие трудов Ю.В. Рождественского в XXI веке» — к 95-летию со дня рождения Юрия Владимировича Рождественского (1926-1999)

Все конференции
Электронная трудовая книжка

Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
Олимпиады школьников и универсиады в МГУ
Единая поисковая система по зарубежным базам данных
Гранты Президента РФ
Проект «Вернадский»
«Университет без границ»

Заслуженные научные сотрудники Московского университета (2006)

Факультет вычислительной математики и кибернетики

Горьков Валерий Павлович, старший научный сотрудник кафедры математической физики
Леонов Михаил Васильевич, ведущий научный сотрудник кафедры алгоритмических языков

Физический факультет

Лебедева Ирина Васильевна, старший научный сотрудник кафедры акустики
Шустин Олег Аркадьевич, старший научный сотрудник кафедры физики полимеров и кристаллов

Химический факультет

Поповкин Борис Александрович, главный научный сотрудник кафедры неорганической химии
Руденская Галина Николаевна, ведущий научный сотрудник кафедры химии природных соединений

Факультет почвоведения

Добровольская Татьяна Глебовна, ведущий научный сотрудник кафедры биологии почв

Биологический факультет

Вартапетян Валентина Васильевна, ведущий научный сотрудник кафедры высших растений
Иванов Илья Ильич, главный научный сотрудник кафедры биофизики
Лобачев Владимир Сергеевич, ведущий научный сотрудник кафедры зоологии позвоночных

Геологический факультет

Плюснина Инга Ивановна, ведущий научный сотрудник кафедры литологии и морской геологии
Смирнова Татьяна Николаевна, ведущий научный сотрудник кафедры палеонтологии

Географический факультет

Зорина Екатерина Фёдоровна, ведущий научный сотрудник лаборатории эрозии почв и русловых процессов
Судакова Наталья Григорьевна, ведущий научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории новейших отложений и палеогеографии плейстоцена

Экономический факультет

Колганов Андрей Иванович, ведущий научный сотрудник лаборатории проблем собственности

Факультет психологии

Кринчик Елена Петровна, старший научный сотрудник лаборатории психологии профессий и конфликта
Шлягина Елена Ивановна, старший научный сотрудник кафедры психологии личности

Научно-исследовательский институт физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского

Драчев Владимир Александрович, заведующий отделом физических методов измерений
Зоров Дмитрий Борисович, ведущий научный сотруднику отдела биоэнергетики
Иванова Ольга Юрьевна, ведущий научный сотрудник отдела математических методов в биологии

Научно-исследовательский институт ядерной физики им. Д.В. Скобельцына

Делягин Николай Николаевич, ведущий научный сотрудник отдела ядерно-спектроскопических методов
Зотов Николай Петрович, ведущий научный сотрудник отдела теоретической физики высоких энергий
Куликаускас Вацловас Станиславович, старший научный сотрудник отдела физики атомного ядра
Похил Григорий Павлович, ведущему научному сотруднику отдела физики атомного ядра

Государственный астрономический институт им. П.К. Штернберга

Артамонов Борис Павлович, заведующий Майданакской лабораторией
Шеффер Евгений Карлович, заместитель директора

Научно-исследовательский институт механики

Полянский Виталий Александрович, заведующий лабораторией физико-химической гидродинамики
Шкадова Валентина Петровна, ведущий научный сотрудник лаборатории аэромеханики и волновой динамики

Научно-исследовательский вычислительный центр

Гольдман Наталия Львовна, ведущий научный сотрудник лаборатории вычислительных методов
Трубецков Михаил Кириллович, ведущий научный сотрудник лаборатории вычислительного эксперимента и моделирования

Научная библиотека им. А.М. Горького

Аристова Людмила Юрьевна, научный сотрудник отдела редких книг и рукописей

Музей землеведения

Рукин Михаил Дмитриевич, ведущий научный сотрудник сектора минерагении и истории Земли