15
Календарь конференций
  • 8 – 14 сентября

    Теория особенностей и её приложения к дифференциальным уравнениям и дифференциальной геометрии

  • 2 – 4 октября

    ХVII Международная научная конференция «Лазаревские чтения» 2019 года

  • 14 – 15 октября

    Московская осенняя международная конференция по перовскитной фотовольтаике

  • 24 – 25 октября

    Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием) «Природа российского уголовного процесса и принцип состязательности: к 125-летию со дня рождения М.С. Строговича»

  • 21 – 24 ноября

    XIV Международная научно-практическая конференция «Современные информационные технологии и ИТ-образование»

  • 26 – 27 ноября

    Всероссийская научная конференция, посвященная 50-летию кафедры этики «Этика в современном философском дискурсе: проблемы и перспективы»

  • 28 – 30 ноября

    Международная конференция VI Соколовские чтения «Русская литература XX века в контексте литературных связей и взаимовлияний»

  • 29 ноября

    Кристаллохимия в пространстве и времени: научные чтения, посвященные 70-летию кафедры кристаллографии и кристаллохимии геологического факультета МГУ

  • 28 – 29 марта

    Четвёртая Открытая Конференция Юных Учёных

Все конференции
Проект «Вернадский»
Программы дополни-
тельного образования
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
Мероприятия для школьников и учителей
Гранты Президента РФ
«Университет без границ»
Единая поисковая система по зарубежным базам данных

Заслуженные научные сотрудники Московского университета (2007)

Факультет вычислительной математики и кибернетики

Садков Юрий Николаевич, старший научный сотрудник кафедры моделирования процессов тепломассопереноса
Шурыгин Александр Михайлович, ведущий научный сотрудник кафедры математических методов прогнозирования

Физический факультет

Колотов Олег Сергеевич, главный научный сотрудник кафедры общей физики
Корнилова Альбина Александровна, старший научный сотрудник кафедры физики твердого тела

Химический факультет

Гришин Юрий Константинович, ведущий научный сотрудник кафедры органической химии
Фадеева Виктория Ивановна, ведущий научный сотрудник кафедры общей химии

Факультет почвоведения

Марфенина Ольга Евгеньевна, ведущий научный сотрудник кафедры биологии почв

Биологический факультет

Зотов Виктор Алексеевич, старший научный сотрудник кафедры энтомологии
Пивоваров Аркадий Саулович, ведущий научный сотрудник кафедры высшей нервной деятельности
Самонина Галина Ефимовна, ведущий научный сотрудник кафедры физиологии человека и животных

Геологический факультет

Гаранин Виктор Константинович, ведущий научный сотрудник кафедры минералогии
Красилова Нина Сергеевна, старший научный сотрудник кафедры инженерной и экологической геологии

Географический факультет

Пиковский Юрий Иосифович, ведущий научный сотрудник кафедры геохимии ландшафтов и географии почв
Соломатин Владимир Иванович, главный научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории геоэкологии Севера

Исторический факультет

Кошман Лидия Васильевна, ведущий научный сотрудник лаборатории истории культуры

Факультет журналистики

Шумилина Татьяна Валентиновна, старший научный сотрудник кафедры социологии журналистики

Факультет психологии

Вартанов Александр Валентинович, старший научный сотрудник кафедры психофизиологии

Научно-исследовательский институт физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского

Домнина Лидия Владимировна, ведущий научный сотрудник отдела математических методов в биологии
Леонтович Андрей Михайлович, научный сотрудник отдела математических методов в биологии

Научно-исследовательский институт ядерной физики им. Д.В. Скобельцына

Зацепин Виктор Иванович, ведущий научный сотрудник отдела излучений и вычислительных методов
Кропоткин Алексей Петрович, заведующий отделом излучений и вычислительных методов
Орлов Юрий Всеволодович, ведущий научный сотрудник отдела ядерно-спектроскопических методов
Теплова Яна Анатольевна, старший научный сотрудник отдела физики атомного ядра

Государственный астрономический институт им. П.К. Штернберга

Бочкарев Николай Геннадиевич, ведущий научный сотрудник отдела звездной астрофизики
Наджип Ауренгзеб Эмирович, старший научный сотрудник отдела радиоастрономии

Научно-исследовательский институт механики

Пилюгин Николай Николаевич, главный научный сотрудник лаборатории гиперзвуковой аэродинамики
Формальский Александр Моисеевич, главный научный сотрудник лаборатории общей механики

Научно-исследовательский вычислительный центр

Тимохов Александр Васильевич, заведующий лабораторией имитационного моделирования и деловых игр

Музей землеведения

Иванов Олег Петрович, старший научный сотрудник сектора геодинамики