2
Календарь конференций
  • 3 февраля – 30 апреля

    Универсиада "Ломоносов. Космические исследования: математика, механика и космические исследования"

  • 12 – 23 апреля

    Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2021»

  • 20 – 22 апреля

    Международный конгресс молодых ученых

  • 20 – 29 апреля

    Ломоносовские чтения. Востоковедение и Африканистика.

  • 21 апреля

    III международная научно-методическая конференция «Эффективные методы преподавания иностранных языков: теория и практика»

  • 14 декабря – 21 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по государственному аудиту 2020/2021 учебного года

  • 3 февраля – 30 апреля

    Универсиада "Ломоносов. Космические исследования: математика, механика и космические исследования"

  • 5 декабря – 1 мая

    Универсиада «Ломоносов» по прикладной математике и информатике

  • 1 марта – 15 мая

    Универсиада «Ломоносов» по филологии 2021

  • 17 – 18 мая

    Современные методы изучения сербского языка в синхронии и диахронии

  • 15 декабря – 31 мая

    Универсиада «Ломоносов» по журналистике «Медиапроект»

Все конференции

Заслуженные научные сотрудники Московского университета (2007)

Факультет вычислительной математики и кибернетики

Садков Юрий Николаевич, старший научный сотрудник кафедры моделирования процессов тепломассопереноса
Шурыгин Александр Михайлович, ведущий научный сотрудник кафедры математических методов прогнозирования

Физический факультет

Колотов Олег Сергеевич, главный научный сотрудник кафедры общей физики
Корнилова Альбина Александровна, старший научный сотрудник кафедры физики твердого тела

Химический факультет

Гришин Юрий Константинович, ведущий научный сотрудник кафедры органической химии
Фадеева Виктория Ивановна, ведущий научный сотрудник кафедры общей химии

Факультет почвоведения

Марфенина Ольга Евгеньевна, ведущий научный сотрудник кафедры биологии почв

Биологический факультет

Зотов Виктор Алексеевич, старший научный сотрудник кафедры энтомологии
Пивоваров Аркадий Саулович, ведущий научный сотрудник кафедры высшей нервной деятельности
Самонина Галина Ефимовна, ведущий научный сотрудник кафедры физиологии человека и животных

Геологический факультет

Гаранин Виктор Константинович, ведущий научный сотрудник кафедры минералогии
Красилова Нина Сергеевна, старший научный сотрудник кафедры инженерной и экологической геологии

Географический факультет

Пиковский Юрий Иосифович, ведущий научный сотрудник кафедры геохимии ландшафтов и географии почв
Соломатин Владимир Иванович, главный научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории геоэкологии Севера

Исторический факультет

Кошман Лидия Васильевна, ведущий научный сотрудник лаборатории истории культуры

Факультет журналистики

Шумилина Татьяна Валентиновна, старший научный сотрудник кафедры социологии журналистики

Факультет психологии

Вартанов Александр Валентинович, старший научный сотрудник кафедры психофизиологии

Научно-исследовательский институт физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского

Домнина Лидия Владимировна, ведущий научный сотрудник отдела математических методов в биологии
Леонтович Андрей Михайлович, научный сотрудник отдела математических методов в биологии

Научно-исследовательский институт ядерной физики им. Д.В. Скобельцына

Зацепин Виктор Иванович, ведущий научный сотрудник отдела излучений и вычислительных методов
Кропоткин Алексей Петрович, заведующий отделом излучений и вычислительных методов
Орлов Юрий Всеволодович, ведущий научный сотрудник отдела ядерно-спектроскопических методов
Теплова Яна Анатольевна, старший научный сотрудник отдела физики атомного ядра

Государственный астрономический институт им. П.К. Штернберга

Бочкарев Николай Геннадиевич, ведущий научный сотрудник отдела звездной астрофизики
Наджип Ауренгзеб Эмирович, старший научный сотрудник отдела радиоастрономии

Научно-исследовательский институт механики

Пилюгин Николай Николаевич, главный научный сотрудник лаборатории гиперзвуковой аэродинамики
Формальский Александр Моисеевич, главный научный сотрудник лаборатории общей механики

Научно-исследовательский вычислительный центр

Тимохов Александр Васильевич, заведующий лабораторией имитационного моделирования и деловых игр

Музей землеведения

Иванов Олег Петрович, старший научный сотрудник сектора геодинамики