Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Цветовая схема:
  • А
  • А
  • А
Календарь конференций
  • 8 октября

    Пленарное заседание Седьмого Международного семинара «Беспозвоночные в коллекциях зоопарков и инсектариев»

  • 14 – 15 октября

    Московская осенняя международная конференция по перовскитной фотовольтаике

  • 14 – 16 октября

    Всероссийская научная конференция «Астрометрия вчера, сегодня, завтра»

  • 23 – 25 октября

    Международная научно-практическая конференция «Предвузовская подготовка иностранных граждан в РФ: история и современность»

  • 14 – 16 ноября

    VI Международная научно-практическая конференция «Дизайн СМИ: тренды XXI века» — Визуальная коммуникация в кроссплатформенных медиа

  • 26 – 27 ноября

    Всероссийская научная конференция, посвященная 50-летию кафедры этики «Этика в современном философском дискурсе: проблемы и перспективы»

  • 28 – 30 ноября

    VII Международная научная конференция «Текст: проблемы и перспективы. Аспекты изучения в целях преподавания русского языка как иностранного»

  • 4 – 7 декабря

    XLV Международная конференция Общества по изучению культуры США "Иммиграция и американская культура - Immigration and American Culture"

  • 27 января – 1 февраля

    Восьмая школа-конференция «Алгебры Ли, алгебраические группы и теория инвариантов»

  • 27 января – 1 февраля

    Восьмая школа-конференция «Алгебры Ли, алгебраические группы и теория инвариантов»

Все конференции
«Университет без границ»
Программы дополни-
тельного образования
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
Единая поисковая система по зарубежным базам данных
Гранты Президента РФ

Заслуженные научные сотрудники Московского университета (2009)

Факультет вычислительной математики и кибернетики

Белухина Инна Гавриловна, старший научный сотрудник лаборатории разностных методов
Бурова Елена Михайловна, старший научный сотрудник лаборатории обратных задач

Физический факультет

Гаврилова Надежда Дмитриевна, ведущий научный сотрудник кафедры физики полимеров и кристаллов
Четкин Михаил Васильевич, главный научный сотрудник кафедры магнетизма

Химический факультет

Бобылева Алла Александровна, ведущий научный сотрудник кафедры химии нефти и органического катализа
Гаськов Александр Михайлович, главный научный сотрудник кафедры неорганической химии

Факультет почвоведения

Агапкина Галина Ивановна, старший научный сотрудник кафедры радиоэкологии и экотоксикологии
Бирюкова Ольга Николаевна, старший научный сотрудник кафедры химии почв
Соина Вера Сергеевна, старший научный сотрудник кафедры биологии почв

Биологический факультет

Корсуновская Ольга Сергеевна, старший научный сотрудник кафедры энтомологии
Перцова Наталья Михайловна, старший научный сотрудник кафедры зоологии беспозвоночных,
Смирнов Александр Николаевич, заведующий лабораторией эндокринологии кафедры физиологии человека и животных

Геологический факультет

Максимова Людмила Николаевна, старший научный сотрудник кафедры геокриологии
Сергеева Наталья Евгеньевна, старший научный сотрудник кафедры геологии и геохимии полезных ископаемых

Географический факультет

Божинский Александр Николаевич, ведущий научный сотрудник лаборатории снежных лавин и селей
Никифорова Елена Михайловна, старший научный сотрудник кафедры геохимии ландшафтов и географии почв

Юридический факультет

Зубкова Валентина Ивановна, ведущий научный сотрудник лаборатории социально-правовых исследований и сравнительного правоведения

Факультет журналистики

Ахломова Татьяна Васильевна, старший научный сотрудник лаборатории по изучению зарубежной печати

Факультет психологии

Капица Мария Сергеевна, старший научный сотрудник лаборатории психологии труда

Факультет политологии

Кудряшова Маргарита Стефановна, главный научный сотрудник кафедры истории и теории политики

Факультет дополнительного образования

Главацкий Сергей Тимофеевич, директор центра новых информационных технологий

Научно-исследовательский институт физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского

Поляков Владимир Юрьевич, главный научный сотрудник отдела электронной микроскопии
Потапова Татьяна Васильевна, ведущий научный сотрудник отдела математических методов в биологии

Научно-исследовательский институт ядерной физики им. Д.В. Скобельцына

Антонов Рэм Александрович, ведущий научный сотрудник отдела излучений и вычислительных методов
Рубинштейн Илья Александрович, старший научный сотрудник отдела теоретической и прикладной космофизики
Саврин Виктор Иванович, заместитель директора
Шульга Владимир Иванович, ведущий научный сотрудник отдела физики атомного ядра

Государственный астрономический институт им. П.К. Штернберга

Родионова Жанна Федоровна, старший научный сотрудник отдела исследований Луны и планет
Чуйкова Надежда Алексеевна, ведущий научный сотрудник лаборатории гравиметрии

Научно-исследовательский институт механики

Гувернюк Сергей Владимирович, заместитель директора
Остапенко Николай Андреевич, заместитель директора
Прокофьев Владислав Викторович, заведующий лабораторией нестационарной гидродинамики

Научно-исследовательский вычислительный центр

Воеводин Владимир Валентинович, заместитель директора

Музей землеведения

Ромина Лилия Викторовна, старший научный сотрудник сектора космического землеведения и рационального природопользования

Научно-исследовательский институт и музей антропологии им. Д.Н. Анучина

Година Елена Зиновьевна, ведущий научный сотрудник лаборатории расоведения