13
Календарь конференций
  • 13 – 15 сентября

    III всероссийская молодежная школа-конференция с международным участием «Молекулярные механизмы регуляции физиологических функций»

  • 2 – 4 октября

    ХVII Международная научная конференция «Лазаревские чтения» 2019 года

  • 8 октября

    Пленарное заседание Седьмого Международного семинара «Беспозвоночные в коллекциях зоопарков и инсектариев»

  • 24 – 25 октября

    Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием) «Природа российского уголовного процесса и принцип состязательности: к 125-летию со дня рождения М.С. Строговича»

  • 5 – 6 ноября

    Международная конференция «Язык. Мысль. Текст»

  • 21 – 24 ноября

    XIV Международная научно-практическая конференция «Современные информационные технологии и ИТ-образование»

  • 21 – 24 ноября

    IV Международная научная конференция «Конвергентные когнитивно-информационные технологии»

  • 26 – 27 ноября

    Всероссийская научная конференция, посвященная 50-летию кафедры этики «Этика в современном философском дискурсе: проблемы и перспективы»

  • 4 – 7 декабря

    XLV Международная конференция Общества по изучению культуры США "Иммиграция и американская культура - Immigration and American Culture"

  • 28 – 29 марта

    Четвёртая Открытая Конференция Юных Учёных

Все конференции

Заслуженные научные сотрудники Московского университета (2010)

Факультет вычислительной математики и кибернетики

Калачинская Ирина Станиславовна, старший научный сотрудник кафедры вычислительных методов

Физический факультет

Арсеньян Татьяна Ишхановна, ведущий научный сотрудник кафедры фотоники и физики микроволн
Кожевников Валентин Николаевич, ведущий научный сотрудник кафедры физики атмосферы

Химический факультет

Ларионова Наталья Ивановна, ведущий научный сотрудник кафедры химической энзимологии
Смирнова Инна Григорьевна, старший научный сотрудник кафедры химии природных соединений
Троянов Сергей Игоревич, ведущий научный сотрудник кафедры физической химии

Факультет почвоведения

Воронина Людмила Петровна, ведущий научный сотрудник кафедры агрохимии и биохимии растений

Биологический факультет

Ляпина Людмила Анисимовна, главный научный сотрудник кафедры физиологии человека и животных
Скурат Лидия Николаевна, ведущий научный сотрудник кафедры зоологии позвоночных

Геологический факультет

Сакия Дайбия Ратна, старший научный сотрудник кафедры геологии и геохимии полезных ископаемых
Смирнова Софья Борисовна, старший научный сотрудник кафедры палеонтологии

Географический факультет

Книжников Юрий Фирсович, главный научный сотрудник кафедры картографии и геоинформатики
Никольская Ирина Игоревна, старший научный сотрудник лаборатории эрозии почв и русловых процессов

Филологический факультет

Орлова Татьяна Яковлевна, старший научный сотрудник лаборатории русской литературы в современном мире
Розинская Ольга Валерьевна, старший научный сотрудник лаборатории русской литературы в современном мире

Экономический факультет

Каширин Валентин Васильевич, ведущий научный сотрудник лаборатории изучения рыночной экономики

Факультет психологии

Меньшикова Галина Яковлевна, заведующий лабораторией "Восприятие"

Научно-исследовательский институт физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского

Дедухова Вера Ивановна, старший научный сотрудник отдела биоэнергетики
Разживин Андрей Павлович, заведующий отделом фотосинтеза и флуоресцентных методов исследований

Научно-исследовательский институт ядерной физики им. Д.В. Скобельцына

Журавлёв Дмитрий Александрович, старший научный сотрудник отдела космофизических исследований
Попов Юрий Владимировичй, заведующий лабораторией специального практикума
Сиротинин Евгений Иванович, ведущий научный сотрудник отдела ядерных реакций
Тулупов Владимир Иванович, заведующий отделом теоретической и прикладной космофизики

Государственный астрономический институт им. П.К. Штернберга

Горшков Александр Георгиевич, заведующий лабораторией "РАТАН - 600"
Емельянов Николай Владимирович, заведующий отделом небесной механики

Научно-исследовательский институт механики

Ерошин Владимир Андреевич, ведущий научный сотрудник лаборатории нестационарной гидродинамики
Осипцов Александр Николаевич, заведующий лабораторией механики многофазных сред

Научно-исследовательский вычислительный центр

Ковалев Александр Давидович, заведующий лабораторией организации и ведения баз данных

Музей землеведения

Дубинин Евгений Павлович, заведующий сектором геодинамики

Научно-исследовательский институт и музей антропологии им. Д.Н. Анучина

Перевозчиков Илья Васильевич, главный научный сотрудник лаборатории антропогенеза

Кафедра физического воспитания и спорта

Будыка Елена Владиславовна, научный сотрудник

Ботанический сад

Киселёва Клара Владимировна, старший научный сотрудник