4
Календарь конференций
  • 7 – 10 декабря

    18-я Международная конференция «Государственное управление: современные вызовы»

  • 8 декабря

    XI международная научно-практическая конференция НАММИ. Актуальные проблемы медиаисследований – 2021

  • 10 декабря

    Международная студенческая конференция «История России и Германии: актуальные темы и обмен опытом между молодыми учёными» | Studentische Kolloquium «Deutsche und russische Geschichte: Aktuelle Themen und Erfahrungsaustausch zwischen jungen Historiker(inne

  • 10 декабря

    IV Научная конференция «Актуальные проблемы экранных и интерактивных медиа». Искусственный интеллект и новые возможности экранных искусств и медиаиндустрии

  • 10 декабря

    Международная конференция по общему языкознанию «Наследие трудов Ю.В. Рождественского в XXI веке» — к 95-летию со дня рождения Юрия Владимировича Рождественского (1926-1999)

  • 15 декабря

    Четвертая международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «СМИ и журналистика: слово молодым»

  • 16 декабря

    Всероссийский уголовно-правовой форум молодых ученых имени М.Н. Гернета

  • 24 ноября – 29 декабря

    Круглый стол «Литературные события 2010-2020-х годов»

  • 21 – 22 февраля

    XVI Международная научная конференция «Сорокинские чтения» Искусственный интеллект и общественное развитие: новые возможности и преграды

  • 2 апреля

    Ежегодный Фестиваль школьных средств массовой информации на факультете журналистики МГУ

Все конференции

Заслуженные научные сотрудники Московского университета (2011)

Механико-математический факультет

Гендугов Владимир Михайлович, ведущему научный сотрудник кафедры газовой и волновой динамики

Факультет вычислительной математики и кибернетики

Космачевский Константин Викторович, старший научный сотрудник лаборатории разностных методов
Куркина Елена Сергеевна, ведущий научный сотрудник лаборатории математического моделирования в физике

Физический факультет

Гончаренко Борис Иванович, старший научный сотрудник кафедры акустики
Дурасова Юлия Александровна, научный сотрудник кафедры общей физики

Химический факультет

Кузнецова Тамара Степановна, ведущий научный сотрудник кафедры органической химии
Ланшина Люсета Васильевна, младший научный сотрудник кафедры физической химии

Факультет почвоведения

Кириченко Анатолий Валентинович, научный сотрудник кафедры физики и мелиорации почв
Цветнова Ольга Борисовна, старший научный сотрудник кафедры радиоэкологии и экотоксикологии

Биологический факультет

Рязанова Галина Ивановна, старший научный сотрудник кафедры энтомологии
Успенская Марианна Сергеевна, старший научный сотрудник сектора систематики и географии растений Ботанического сада МГУ

Геологический факультет

Соколов Вячеслав Николаевич, заведующий лабораторией кафедры инженерной и экологической геологии
Шарфман Виталий Соломонович, ведущий научный сотрудник кафедры петрологии

Географический факультет

Глушанкова Нина Ивановна, ведущий научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории новейших отложений и палеогеографии плейстоцена
Котова Татьяна Викторовна, ведущий научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории комплексного картографирования

Филологический факультет

Злочевская Алла Владимировна, старший научный сотрудник лаборатории русской литературы в современном мире
Миронова Наталья Изяславовна, старший научный сотрудник лаборатории фонетики и речевой коммуникации

Факультет государственного управления

Беляева Галина Федоровна, старший научный сотрудник кафедры теории и технологий управления

Факультет психологии

Балашова Елена Юрьевна, ведущий научному сотрудник кафедры нейро- и патопсихологии

Научно-исследовательский институт физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского

Асриянц Регина Абрамовна, старший научный сотрудник отдела биохимии животной клетки
Семенов Алексей Юрьевич, заведующий лабораторией электрогенных фотопроцессов

Научно-исследовательский институт ядерной физики им. Д.В. Скобельцына

Антонова Елизавета Евгеньевна, заведующий лабораторией отдела теоретической и прикладной космофизики
Рясный Геннадий Константинович, старший научный сотрудник отдела ядерно-спектроскопических методов
Смирнова Лидия Николаевна, заведующий лабораторией отдела экспериментальной физики высоких энергий

Государственный астрономический институт им. П.К. Штернберга

Рудницкий Георгий Михайлович, заведующий отделом радиоастрономии
Федосеев Евгений Николаевич, старший научный сотрудник отдела астрометрии и службы времени

Научно-исследовательский институт механики

Коршунов Анатолий Борисович, ведущий научный сотрудник лаборатории ползучести и длительной прочности
Окунев Юрий Михайлович, директор

Научно-исследовательский вычислительный центр

Романов Сергей Юрьевич, старший научный сотрудник лаборатории разработки систем автоматизации обработки изображений

Музей землеведения

Грохольский Андрей Львович, ведущий научный сотрудник сектора геодинамики
Свиридов Андрей Валентинович, старший научный сотрудник сектора энтомологии

Научно-исследовательский институт и музей антропологии им. Д.Н. Анучина

Данилкович Нина Михайловна, научный сотрудник лаборатории ауксиологии