6
Календарь конференций
  • 22 – 28 августа

    19 Международная Ломоносовская конференция по физике элементарных частиц

  • 8 – 14 сентября

    Теория особенностей и её приложения к дифференциальным уравнениям и дифференциальной геометрии

  • 14 – 16 октября

    Всероссийская научная конференция «Астрометрия вчера, сегодня, завтра»

  • 23 – 25 октября

    Международная научно-практическая конференция «Предвузовская подготовка иностранных граждан в РФ: история и современность»

  • 24 – 25 октября

    Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием) «Природа российского уголовного процесса и принцип состязательности: к 125-летию со дня рождения М.С. Строговича»

  • 21 – 22 ноября

    Международная научная конференция Хачатуровские чтения - 2019 «Устойчивое развитие и новые модели экономики"

  • 26 – 27 ноября

    Всероссийская научная конференция, посвященная 50-летию кафедры этики «Этика в современном философском дискурсе: проблемы и перспективы»

  • 29 ноября

    Кристаллохимия в пространстве и времени: научные чтения, посвященные 70-летию кафедры кристаллографии и кристаллохимии геологического факультета МГУ

  • 4 – 7 декабря

    XLV Международная конференция Общества по изучению культуры США "Иммиграция и американская культура - Immigration and American Culture"

  • 28 – 29 марта

    Четвёртая Открытая Конференция Юных Учёных

Все конференции
Программы поддержки талантливой молодежи
Проект «Вернадский»
Гранты Президента РФ
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
Олимпиады школьников и универсиады в МГУ
Мероприятия для школьников и учителей
Единая поисковая система по зарубежным базам данных

Заслуженные научные сотрудники Московского университета (2011)

Механико-математический факультет

Гендугов Владимир Михайлович, ведущему научный сотрудник кафедры газовой и волновой динамики

Факультет вычислительной математики и кибернетики

Космачевский Константин Викторович, старший научный сотрудник лаборатории разностных методов
Куркина Елена Сергеевна, ведущий научный сотрудник лаборатории математического моделирования в физике

Физический факультет

Гончаренко Борис Иванович, старший научный сотрудник кафедры акустики
Дурасова Юлия Александровна, научный сотрудник кафедры общей физики

Химический факультет

Кузнецова Тамара Степановна, ведущий научный сотрудник кафедры органической химии
Ланшина Люсета Васильевна, младший научный сотрудник кафедры физической химии

Факультет почвоведения

Кириченко Анатолий Валентинович, научный сотрудник кафедры физики и мелиорации почв
Цветнова Ольга Борисовна, старший научный сотрудник кафедры радиоэкологии и экотоксикологии

Биологический факультет

Рязанова Галина Ивановна, старший научный сотрудник кафедры энтомологии
Успенская Марианна Сергеевна, старший научный сотрудник сектора систематики и географии растений Ботанического сада МГУ

Геологический факультет

Соколов Вячеслав Николаевич, заведующий лабораторией кафедры инженерной и экологической геологии
Шарфман Виталий Соломонович, ведущий научный сотрудник кафедры петрологии

Географический факультет

Глушанкова Нина Ивановна, ведущий научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории новейших отложений и палеогеографии плейстоцена
Котова Татьяна Викторовна, ведущий научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории комплексного картографирования

Филологический факультет

Злочевская Алла Владимировна, старший научный сотрудник лаборатории русской литературы в современном мире
Миронова Наталья Изяславовна, старший научный сотрудник лаборатории фонетики и речевой коммуникации

Факультет государственного управления

Беляева Галина Федоровна, старший научный сотрудник кафедры теории и технологий управления

Факультет психологии

Балашова Елена Юрьевна, ведущий научному сотрудник кафедры нейро- и патопсихологии

Научно-исследовательский институт физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского

Асриянц Регина Абрамовна, старший научный сотрудник отдела биохимии животной клетки
Семенов Алексей Юрьевич, заведующий лабораторией электрогенных фотопроцессов

Научно-исследовательский институт ядерной физики им. Д.В. Скобельцына

Антонова Елизавета Евгеньевна, заведующий лабораторией отдела теоретической и прикладной космофизики
Рясный Геннадий Константинович, старший научный сотрудник отдела ядерно-спектроскопических методов
Смирнова Лидия Николаевна, заведующий лабораторией отдела экспериментальной физики высоких энергий

Государственный астрономический институт им. П.К. Штернберга

Рудницкий Георгий Михайлович, заведующий отделом радиоастрономии
Федосеев Евгений Николаевич, старший научный сотрудник отдела астрометрии и службы времени

Научно-исследовательский институт механики

Коршунов Анатолий Борисович, ведущий научный сотрудник лаборатории ползучести и длительной прочности
Окунев Юрий Михайлович, директор

Научно-исследовательский вычислительный центр

Романов Сергей Юрьевич, старший научный сотрудник лаборатории разработки систем автоматизации обработки изображений

Музей землеведения

Грохольский Андрей Львович, ведущий научный сотрудник сектора геодинамики
Свиридов Андрей Валентинович, старший научный сотрудник сектора энтомологии

Научно-исследовательский институт и музей антропологии им. Д.Н. Анучина

Данилкович Нина Михайловна, научный сотрудник лаборатории ауксиологии