9
Календарь конференций
  • 16 – 19 мая

    IV Международная научная конференция "Язык, книга и традиционная культура позднего русского средневековья в науке, музейной и библиотечной работе"

  • 23 – 24 мая

    Международная научно-практическая конференция "Новые Идеи в Геологии Нефти и Газа - 2019"

  • 28 – 31 мая

    Международная конференция, посвящённая 90-летию кафедры высшей алгебры механико-математического факультета МГУ

  • 17 декабря – 31 мая

    Универсиада «Ломоносов» по политологии

  • 10 – 12 июня

    International conference “Recent Advances in Theoretical Physics of Fundamental Interactions”

  • 20 – 22 июня

    III Черноморская международная научно-практическая конференция Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова «Проблемы развития технологий, государства и общества в цифровую эпоху»

  • 27 июня

    Научная конференция по арабским и османским исследованиям «Ацамбовские чтения»

  • 21 – 24 ноября

    IV Международная научная конференция «Конвергентные когнитивно-информационные технологии»

  • 29 ноября

    Кристаллохимия в пространстве и времени: научные чтения, посвященные 70-летию кафедры кристаллографии и кристаллохимии Геологического факультета МГУ

  • 28 – 29 марта

    Четвёртая Открытая Конференция Юных Учёных

Все конференции
Единая поисковая система по зарубежным базам данных
Олимпиады школьников и универсиады в МГУ
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
Программы поддержки талантливой молодежи
«Университет без границ»
Гранты Президента РФ
Программы дополни-
тельного образования

Заслуженные научные сотрудники Московского университета (2013)

Факультет вычислительной математики и кибернетики

Громыко Владимир Иванович, научный сотрудник лаборатории вычислительного практикума и информационных систем
Пагурова Вера Игнатьевна, старший научный сотрудник кафедры математической статистики

Физический факультет

Глушкова Татьяна Михайловна, научный сотрудник кафедры общей физики
Одинцов Владимир Иванович, старший научный сотрудник кафедры оптики и спектроскопии
Свертилов Сергей Игоревич, профессор кафедры физики космоса
Червяков Анатолий Васильевич, старший научный сотрудник кафедры общей физики
Эльтеков Виталий Анатольевич, ведущий научный сотрудник кафедры математики

Химический факультет

Синицын Аркадий Пантелеймонович, заведующий лабораторией химической энзимологии
Трубников Дмитрий Николаевич, главный научный сотрудник кафедры физической химии

Факультет почвоведения

Суханова Наталья Ивановна, старший научный сотрудник кафедры химии почв

Биологический факультет

Еланская Ирина Владимировна, ведущий научный сотрудник кафедры генетики
Липская Татьяна Юрьевна, старший научный сотрудник кафедры биохимии
Уланова Нина Георгиевна, ведущий научный сотрудник кафедры геоботаники

Геологический факультет

Граменицкий Евгений Николаевич, главный научный сотрудник кафедры петрологии
Кирюхина Тамара Алексеевна, ведущий научный сотрудник кафедры геологии и геохимии горючих ископаемых

Географический факультет

Болиховская Наталия Степановна, ведущий научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории новейших отложений и палеогеографии плейстоцена
Низовцев Вячеслав Алексеевич, ведущий научный сотрудник кафедры физической географии и ландшафтоведения

Исторический факультет

Веселова София Сергеевна, научный сотрудник кафедры истории отечественного искусства

Филологический факультет

Качинская Ирина Борисовна, младший научный сотрудник кафедры русского языка
Огнева Елена Владимировна, ведущий научный сотрудник кафедры истории зарубежной литературы

Философский факультет

Авдеева Людмила Ростиславовна, старший научный сотрудник кафедры истории русской философии

Научно-исследовательский институт физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского

Плетюшкина Ольга Юрьевна, ведущий научный сотрудник отдела математических методов в биологии
Чичкова Нина Валентиновна, ведущий научный сотрудник отдела химии и биохимии нуклеопротеидов

Научно-исследовательский институт ядерной физики им. Д.В. Скобельцына

Васильева Анна Николаевна, ведущий научный сотрудник отдела микроэлектроники
Годовиков Сергей Константинович, ведущий научный сотрудник отдела физики атомного ядра
Обуховский Игорь Тимофеевич, старший научный сотрудник отдела физики атомного ядра

Государственный астрономический институт им. П.К. Штернберга

Вашковьяк Софья Николаевна, старший научный сотрудник отдела небесной механики
Конникова Валентина Константиновна, старший научный сотрудник лаборатории РАТАН-600

Научно-исследовательский институт механики

Сахаров Владимир Игоревич, заведующий лабораторией физико-химической газодинамики
Штейн Александр Александрович, ведущий научный сотрудник лаборатории общей гидромеханики

Научно-исследовательский вычислительный центр

Рыбин Сергей Игоревич, старший научный сотрудник лаборатории информационных систем

Научно-исследовательский институт и музей антропологии им. Д.Н. Анучина

Ефимова Светлана Григорьевна, ведущий научный сотрудник

Кафедра физического воспитания и спорта

Уваров Владимир Автономович, старший научный сотрудник