4
Календарь конференций
  • 1 ноября – 31 мая

    Универсиада по лингвистике, регионоведению и культурологии

  • 12 – 16 апреля

    Евразийский молодежный форум «Евразия – пространство сотрудничества, мира и согласия»

  • 23 декабря – 14 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по «Инноватике»

  • 18 января – 17 апреля

    Универсиада "Ломоносов" по психологии 2020-2021 учебного года

  • 20 апреля

    Международная дискуссионная площадка «Digital humanities»

  • 20 – 29 апреля

    Ломоносовские чтения. Востоковедение и Африканистика.

  • 30 апреля – 3 мая

    City Nature Challenge 2021: чемпионат мира по документации городского биоразнообразия

  • 5 декабря – 1 мая

    Универсиада «Ломоносов» по прикладной математике и информатике

  • 30 апреля – 3 мая

    City Nature Challenge 2021: чемпионат мира по документации городского биоразнообразия

  • 15 декабря – 15 мая

    Универсиада "Ломоносов" по математическим методам в экономике 2021

  • 11 января – 31 мая

    Универсиада "Ломоносов" по международным отношениям 2020/2021 учебного года

  • 1 ноября – 31 мая

    Универсиада по лингвистике, регионоведению и культурологии

Все конференции
Электронная трудовая книжка

Проект «Вернадский»
Единая поисковая система по зарубежным базам данных
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
Олимпиады школьников и универсиады в МГУ
Программы поддержки талантливой молодежи
«Университет без границ»

Заслуженные научные сотрудники Московского университета (2013)

Факультет вычислительной математики и кибернетики

Громыко Владимир Иванович, научный сотрудник лаборатории вычислительного практикума и информационных систем
Пагурова Вера Игнатьевна, старший научный сотрудник кафедры математической статистики

Физический факультет

Глушкова Татьяна Михайловна, научный сотрудник кафедры общей физики
Одинцов Владимир Иванович, старший научный сотрудник кафедры оптики и спектроскопии
Свертилов Сергей Игоревич, профессор кафедры физики космоса
Червяков Анатолий Васильевич, старший научный сотрудник кафедры общей физики
Эльтеков Виталий Анатольевич, ведущий научный сотрудник кафедры математики

Химический факультет

Синицын Аркадий Пантелеймонович, заведующий лабораторией химической энзимологии
Трубников Дмитрий Николаевич, главный научный сотрудник кафедры физической химии

Факультет почвоведения

Суханова Наталья Ивановна, старший научный сотрудник кафедры химии почв

Биологический факультет

Еланская Ирина Владимировна, ведущий научный сотрудник кафедры генетики
Липская Татьяна Юрьевна, старший научный сотрудник кафедры биохимии
Уланова Нина Георгиевна, ведущий научный сотрудник кафедры геоботаники

Геологический факультет

Граменицкий Евгений Николаевич, главный научный сотрудник кафедры петрологии
Кирюхина Тамара Алексеевна, ведущий научный сотрудник кафедры геологии и геохимии горючих ископаемых

Географический факультет

Болиховская Наталия Степановна, ведущий научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории новейших отложений и палеогеографии плейстоцена
Низовцев Вячеслав Алексеевич, ведущий научный сотрудник кафедры физической географии и ландшафтоведения

Исторический факультет

Веселова София Сергеевна, научный сотрудник кафедры истории отечественного искусства

Филологический факультет

Качинская Ирина Борисовна, младший научный сотрудник кафедры русского языка
Огнева Елена Владимировна, ведущий научный сотрудник кафедры истории зарубежной литературы

Философский факультет

Авдеева Людмила Ростиславовна, старший научный сотрудник кафедры истории русской философии

Научно-исследовательский институт физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского

Плетюшкина Ольга Юрьевна, ведущий научный сотрудник отдела математических методов в биологии
Чичкова Нина Валентиновна, ведущий научный сотрудник отдела химии и биохимии нуклеопротеидов

Научно-исследовательский институт ядерной физики им. Д.В. Скобельцына

Васильева Анна Николаевна, ведущий научный сотрудник отдела микроэлектроники
Годовиков Сергей Константинович, ведущий научный сотрудник отдела физики атомного ядра
Обуховский Игорь Тимофеевич, старший научный сотрудник отдела физики атомного ядра

Государственный астрономический институт им. П.К. Штернберга

Вашковьяк Софья Николаевна, старший научный сотрудник отдела небесной механики
Конникова Валентина Константиновна, старший научный сотрудник лаборатории РАТАН-600

Научно-исследовательский институт механики

Сахаров Владимир Игоревич, заведующий лабораторией физико-химической газодинамики
Штейн Александр Александрович, ведущий научный сотрудник лаборатории общей гидромеханики

Научно-исследовательский вычислительный центр

Рыбин Сергей Игоревич, старший научный сотрудник лаборатории информационных систем

Научно-исследовательский институт и музей антропологии им. Д.Н. Анучина

Ефимова Светлана Григорьевна, ведущий научный сотрудник

Кафедра физического воспитания и спорта

Уваров Владимир Автономович, старший научный сотрудник