4
Календарь конференций
  • 23 – 24 мая

    Международная научно-практическая конференция "Новые Идеи в Геологии Нефти и Газа - 2019"

  • 28 – 31 мая

    Международная конференция, посвящённая 90-летию кафедры высшей алгебры механико-математического факультета МГУ

  • 17 декабря – 31 мая

    Универсиада «Ломоносов» по политологии

  • 10 – 12 июня

    International conference “Recent Advances in Theoretical Physics of Fundamental Interactions”

  • 20 – 22 июня

    III Черноморская международная научно-практическая конференция Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова «Проблемы развития технологий, государства и общества в цифровую эпоху»

  • 2 – 5 июля

    ХVI Европейский психологический конгресс

  • 12 – 13 сентября

    47-ая Международная научно-практическая конференция «Татуровские чтения», посвященная 90-летию профессора А.Д. Шеремета на тему «Реформирование бухгалтерского учета, аудита и бухгалтерского образования в соответствии с международными стандартами в условия

  • 23 – 25 октября

    Международная научно-практическая конференция «Предвузовская подготовка иностранных граждан в РФ: история и современность»

  • 21 – 24 ноября

    IV Международная научная конференция «Конвергентные когнитивно-информационные технологии»

  • 28 – 29 марта

    Четвёртая Открытая Конференция Юных Учёных

Все конференции
Олимпиады школьников и универсиады в МГУ
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
Единая поисковая система по зарубежным базам данных
«Университет без границ»
Программы дополни-
тельного образования
Программы поддержки талантливой молодежи
Мероприятия для школьников и учителей

Заслуженные научные сотрудники Московского университета (2014)

Факультет вычислительной математики и кибернетики

Бахмуров Анатолий Геннадьевич, старший научный сотрудник кафедры автоматизации систем вычислительных комплексов

Физический факультет

Лобанов Андрей Евгеньевич, ведущий научный сотрудник кафедры теоретической физики
Стародубцев Сергей Геннадьевич, ведущий научный сотрудник кафедры физики полимеров и кристаллов

Химический факультет

Годунов Игорь Андреевич, ведущий научный сотрудник кафедры физической химии
Лисичкин Георгий Васильевич, главный научный сотрудник кафедры химии нефти и органического катализа

Факультет почвоведения

Бызов Борис Алексеевич, ведущий научный сотрудник кафедры биологии почв

Биологический факультет

Мейчик Наталия Робертовна, ведущий научный сотрудник кафедры физиологии растений
Строганов Андрей Николаевич, ведущий научный сотрудник кафедры ихтиологии

Геологический факультет

Мотенко Римма Григорьевна, старший научный сотрудник кафедры геокриологии
Фадеева Наталья Петровна, ведущий научный сотрудник кафедры геологии и геохимии горючих ископаемых

Географический факультет

Каревская Инесса Андреевна, старший научный сотрудник кафедры геоморфологии и палеогеографии
Литвин Леонид Федорович, ведущий научный сотрудник лаборатории эрозии почв и русловых процессов

Факультет психологии

Шехтер Евгения Дмитриевна, старший научный сотрудник кафедры психофизиологии

Научно-исследовательский институт механики

Калёнова Вера Ильинична, ведущий научный сотрудник лаборатории навигации и управления
Король Евгений Захарович, ведущий научный сотрудник лаборатории упругости и пластичности

Научно-исследовательский институт физико-химической биологии имени А.Н. Белозерского

Мешалкина Людмила Евгеньевна, ведущий научный сотрудник отдела математических методов в биологии
Петров Николай Борисович, заведующий лабораторией геносистематики животных

Научно-исследовательский институт ядерной физики имени Д.В. Скобельцына

Боос Эдуард Эрнстович, заведующий отделом экспериментальной физики высоких энергий
Калегаев Владимир Владимирович, заведующий отделом оперативного космического мониторинга

Государственный астрономический институт имении П.К. Штернберга

Еремеева Алина Иосифовна, старший научный сотрудник Краснопресненской лаборатории
Лехт Евгений Евгеньевич, ведущий научный сотрудник отдела радиоастрономии

Научно-исследовательский вычислительный центр

Авраамова Ольга Дмитриевна, заместитель директора
Разлогова Елена Эмильевна, ведущий научный сотрудник лаборатории автоматизированных лексикографических систем

Научно-исследовательский институт и музей антропологии имени Д.Н. Анучина

Федотова Татьяна Константиновна, ведущий научный сотрудник