20
Календарь конференций
  • 7 – 10 декабря

    18-я Международная конференция «Государственное управление: современные вызовы»

  • 8 декабря

    XI международная научно-практическая конференция НАММИ. Актуальные проблемы медиаисследований – 2021

  • 10 декабря

    Международная конференция по общему языкознанию «Наследие трудов Ю.В. Рождественского в XXI веке» — к 95-летию со дня рождения Юрия Владимировича Рождественского (1926-1999)

  • 13 декабря – 13 февраля

    XXIX Московская открытая олимпиада школьников по геологии 2021-2022 года

  • 15 декабря – 15 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по направлению подготовки «Химия, физика и механика материалов» Факультета наук о материалах МГУ

  • 16 декабря

    Всероссийский уголовно-правовой форум молодых ученых имени М.Н. Гернета

  • 24 ноября – 29 декабря

    Круглый стол «Литературные события 2010-2020-х годов»

  • 4 – 5 февраля

    Всероссийская научная конференция «Философия перед лицом новых цивилизационных вызовов», приуроченная к 80-летнему юбилею воссоздания философского факультета в структуре Московского университета.

  • 13 декабря – 13 февраля

    XXIX Московская открытая олимпиада школьников по геологии 2021-2022 года

  • 21 – 22 февраля

    XVI Международная научная конференция «Сорокинские чтения» Искусственный интеллект и общественное развитие: новые возможности и преграды

  • 15 декабря – 15 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по направлению подготовки «Химия, физика и механика материалов» Факультета наук о материалах МГУ

Все конференции

Заслуженные научные сотрудники Московского университета (2015)

Механико-математический факультет

Голован Андрей Андреевич, заведующий лабораторией управления и навигации

Физический факультет

Черныш Владимир Савельевич, главный научный сотрудник кафедры физической электроники

Химический факультет

Стенина Елена Витальевна, ведущий научный сотрудник кафедры электрохимии
Шляхтин Олег Александрович, ведущий научный сотрудник кафедры неорганической химии

Биологический факультет

Голубева Татьяна Борисовна, ведущий научный сотрудник кафедры зоологии позвоночных
Хромов Виктор Михайлович, главный научный сотрудник кафедры гидробиологии

Геологический факультет

Брызгалов Игорь Алексеевич, старший научный сотрудник кафедры минералогии
Сывороткин Владимир Леонидович, старший научный сотрудник кафедры петрологии

Географический факультет

Евсеев Александр Васильевич, ведущий научный сотрудник кафедры рационального природопользования
Николаев Сергей Дмитриевич, ведущий научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории новейших отложений и палеогеографии плейстоцена

Институт стран Азии и Африки

Стругова Елена Викторовна, старший научный сотрудник кафедры японской филологии

Научно-исследовательский институт механики

Афонина Наталья Евгеньевна, старший научный сотрудник лаборатории газодинамики взрыва и реагирующих систем
Ибрагимова Людмила Борисовна, ведущий научный сотрудник лаборатории кинетических процессов в газах

Научно-исследовательский институт физико-химической биологии имени А.Н.Белозерского

Вальехо-Роман Кармэн Мануэльевна, старший научный сотрудник отдела эволюционной биохимии
Дорохов Юрий Леонидович, заведующий лабораторией молекулярной биологии вирусов

Научно-исследовательский институт ядерной физики имени Д.В.Скобельцына

Беленькая Елена Семеновна, ведущий научный сотрудник отдела излучений и вычислительных методов
Гладилин Леонид Константинович, заведующий лабораторией тяжёлых частиц и резонансов
Спасский Андрей Васильевич, старший научный сотрудник отдела ядерных и космических исследований
Чепурнов Александр Сергеевич, старший научный сотрудник отдела электромагнитных процессов и взаимодействия атомных ядер

Государственный астрономический институт имении П.К.Штернберга

Миронов Алексей Васильевич, старший научный сотрудник лаборатории космических проектов
Ситник Татьяна Григорьевна, старший научный сотрудник отдела радиоастрономии

Кафедра физического воспитания и спорта

Рубцов Александр Тимофеевич, старший научный сотрудник