3
Календарь конференций
  • 17 сентября – 10 декабря

    Серия образовательных мероприятий компании Elsevier по подготовке научных публикаций на английском языке в высокорейтинговых журналах для сотрудников МГУ

  • 4 – 7 декабря

    XLV Международная конференция Общества по изучению культуры США "Иммиграция и американская культура - Immigration and American Culture"

  • 10 декабря

    Российско-Германский Форум «Наука о мозге и искусственный интеллект следующего поколения»

  • 17 сентября – 10 декабря

    Серия образовательных мероприятий компании Elsevier по подготовке научных публикаций на английском языке в высокорейтинговых журналах для сотрудников МГУ

  • 16 – 30 декабря

    Отборочный этап Московской открытой олимпиады школьников по геологии 2019-2020 года

  • 27 января – 1 февраля

    Восьмая школа-конференция «Алгебры Ли, алгебраические группы и теория инвариантов»

  • 1 февраля – 15 мая

    Универсиада "Ломоносов" по геологии 2020 г.

  • 27 января – 1 февраля

    Восьмая школа-конференция «Алгебры Ли, алгебраические группы и теория инвариантов»

  • 7 – 9 февраля

    V Зимняя научная школа-конференция по механике композитов имени Б.Е. Победри

  • 17 – 18 февраля

    XIV Международная научная конференция «Сорокинские чтения» «Традиционные и новые социальные конфликты в XXI веке»

  • 28 – 29 марта

    Четвёртая Открытая Конференция Юных Учёных

Все конференции
Единая поисковая система по зарубежным базам данных
Проект «Вернадский»
Программы дополни-
тельного образования
Конкурсы на замещение должностей научных и педагогических работников
Гранты Президента РФ
Олимпиады школьников и универсиады в МГУ
Программы поддержки талантливой молодежи

Заслуженные научные сотрудники Московского университета (2018)

  • Воронин Александр Геннадьевич, ведущий научный сотрудник Научно-исследовательского института ядерной физики имени Д.В.Скобельцына
  • Еремин Сергей Александрович, ведущий научный сотрудник химического факультета
  • Иноземцев Анатолий Николаевич, ведущий научный сотрудник биологического факультета
  • Кокарев Михаил Александрович, ведущий научный сотрудник Научно-исследовательского вычислительного центра
  • Кононова Людмила Ивановна, старший научный сотрудник геологического факультета
  • Орлов Сергей Николаевич, заведующий лабораторией биологического факультета
  • Осадченко Зоя Николаевна, старший научный сотрудник факультета политологии
  • Фролова Наталья Сергеевна, ведущий научный сотрудник геологического факультета
  • Цизин Григорий Ильич, главный научный сотрудник химического факультета