10
Календарь конференций
  • 6 – 10 декабря

    Конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Философия в XXI веке: новые стратегии философского поиска», организуемая Советом молодых ученых философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова

  • 10 декабря

    Международная студенческая конференция «История России и Германии: актуальные темы и обмен опытом между молодыми учёными» | Studentische Kolloquium «Deutsche und russische Geschichte: Aktuelle Themen und Erfahrungsaustausch zwischen jungen Historiker(inne

  • 10 декабря

    Международная конференция по общему языкознанию «Наследие трудов Ю.В. Рождественского в XXI веке» — к 95-летию со дня рождения Юрия Владимировича Рождественского (1926-1999)

  • 13 декабря – 13 февраля

    XXIX Московская открытая олимпиада школьников по геологии 2021-2022 года

  • 15 декабря – 15 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по направлению подготовки «Химия, физика и механика материалов» Факультета наук о материалах МГУ

  • 15 декабря

    Четвертая международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «СМИ и журналистика: слово молодым»

  • 24 ноября – 29 декабря

    Круглый стол «Литературные события 2010-2020-х годов»

  • 4 – 5 февраля

    Всероссийская научная конференция «Философия перед лицом новых цивилизационных вызовов», приуроченная к 80-летнему юбилею воссоздания философского факультета в структуре Московского университета.

  • 15 октября – 9 февраля

    Международный конкурс на лучшую научную работу «Аrs Sacra Audit»

  • 13 декабря – 13 февраля

    XXIX Московская открытая олимпиада школьников по геологии 2021-2022 года

  • 2 апреля

    Ежегодный Фестиваль школьных средств массовой информации на факультете журналистики МГУ

  • 15 декабря – 15 апреля

    Универсиада «Ломоносов» по направлению подготовки «Химия, физика и механика материалов» Факультета наук о материалах МГУ

Все конференции

Заслуженные научные сотрудники Московского университета (2019)

  • АНТОНЕНКО Юрий Николаевич, заведующий лабораторией свободного окисления отдела биоэнергетики НИИ физико-химической биологии имени А.Н. Белозерского
  • БАЦЕВИЧ Валерий Анатольевич, ведущий научный сотрудник лаборатории морфологии человека и антропологической стандартизации НИИ и музея антропологии
  • ГОЛУБЦОВА Нина Сергеевна, научный сотрудник кафедры геофизических методов исследования земной коры геологического факультета
  • ГРУМ-ГРЖИМАЙЛО Алексей Николаевич, ведущий научный сотрудник отдела электромагнитных процессов и взаимодействия атомных ядер НИИ ядерной физики имени Д.В. Скобельцына
  • ЗАДЫМОВА Наталья Михайловна, ведущий научный сотрудник кафедры коллоидной химии химического факультета
  • КНЯЗЕВА Марина Леонидовна, старший научный сотрудник проблемной лаборатории комплексного изучения актуальных проблем журналистики факультета журналистики
  • КОСИЧЕНКО Наталья Викторовна, младший научный сотрудник лаборатории правовой информатики и кибернетики юридического факультета
  • КУРАМШИНА Гульнара Маратовна, ведущий научный сотрудник кафедры физической химии химического факультета
  • ПРИВАЛОВА Ольга Георгиевна, старший научный сотрудник лаборатории навигации и управления НИИ механики
  • РУДЕНКО Валентин Николаевич, заведующий отделом гравитационных измерений Государственного астрономического института имени П.К. Штернберга
  • РУЛЕВА Светлана Николаевна, старший научный сотрудник лаборатории эрозии факультета почв и русловых процессов географического факультета
  • РЯЗАНЦЕВА Марина Юрьевна, старший научный сотрудник лаборатории динамических испытаний НИИ механики
  • СОЛОВЬЕВ Александр Алексеевич, главный научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории возобновляемых источников энергии географического факультета
  • СОМОВ Борис Всеволодович, заведующий отделом физики Солнца Государственного астрономического института имени П.К. Штернберга
  • СПИРИДОНОВА Вера Алексеевна, старший научный сотрудник отдела хроматографического анализа НИИ физико-химической биологии имени А.Н. Белозерского
  • СУХОВА Алла Владимировна, старший научный сотрудник лаборатории расоведения НИИ и музея антропологии
  • ТОМКОВИЧ Павел Станиславович, ведущий научный сотрудник сектора орнитологии Научно-исследовательского зоологического музея
  • ЧЕЧЕНИН Николай Гаврилович, заведующий отделом физики атомного ядра НИИ ядерной физики имени Д.В. Скобельцына
  • ШЕРЕМЕТЬЕВА Валентина Алексеевна, старший научный сотрудник кафедры антропологии биологического факультета
  • ЯКУБОВИЧ Ольга Всеволодовна, ведущий научный сотрудник кафедры кристаллографии и кристаллохимии геологического факультета